Лора

https://files.adme.ru/files/news/part_193/1939615/28013565-10417560-img-0-1542374227-1542374231-1500-1-1542374231-728-fbf8fa7142-1542633751.jpgДолжно ли искусство непременно быть красивыми?

Ответы · страница 4
Владимир Перевозчиков

да ... и понятным...

Лора

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1209300/pub_5c03b2cd58eef403d348e9c8_5c03bc6fb28dd903b0dfa2f4/scale_600 красиво и понятно ?

Лора

🖼

Лора

😱 Красиво не значит искусство, и само искусство не всегда изображает красоту. Представление о прекрасном у каждого разное, и мнение отдельно взятого человека не может считаться эталоном.

Лора

🤔

Алексей

Всё относительно

Лора

согласна

Куда Я Попал

а где же должное?

Лора

🤔

Лора

я не поняла, что вы хотели этим сказать

Лора

а что такое искусство ?

Куда Я Попал

во об этом хотел спросить..

Лора

вот я и спрашиваю вас, вы же задали вопрос -это мля или искусство

Лора

🤔

Николай Шляхов

Конечно должно!

Лора

спорно

Лора

Красиво не значит искусство, и само искусство не всегда изображает красоту. Представление о прекрасном у каждого разное, и мнение отдельно взятого человека не может считаться эталоном.

Лора

😉

Юрий Усов

Оно должно быть

Лора

🤔

Людмила Державина

хотелось бы...

Лора

это верно

Ллири Хесс

Обязательно.

Ллири Хесс

Гораздо хуже и к сожалению взрослеют.

Лора

т.е. по-вашему люди сами не могут определить , что хорошо, а что плохо ? Их может направить только какой-то человек который считает, что так будет лучше или ему так нравится ? Ну например - белый цвет -это хорошо, а вот черный- плохо ( а почему хорошо, почему плохо) это неважно. Читать надо непременно только Толстого-это обогащает человека А вот Агату Кристи -нет , а что может дать пошленький детективчик?Ну пусть и не пошленький, но детективчик. Смотреть картины можно только Айвазовского или Шишкина, а вот Гойя уже нежелательно ( можно конечно, но только благонадежным людям ) остальным ни-ни ????

Ллири Хесс

Да-да. Гетеро - это хорошо, гомо - это плохо. Хранить идентичность - хорошо, принимать иммигрантов - плохо. Стабильность - хорошо, терроризм- плохо. Наука - хорошо, плоскоземельцы, новохронологисты,футуристы, антидарвинисты и прощая, прочая - плохо.

Лора

ну, это только ваше личное мнение не более....

Лора

🙄

Татьяна Алексеева

Эстетичным...

Лора

а что такое искусство ?

Татьяна Алексеева

Мировоззрение в первую очередь...

Лора

Иску́сство — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе; творчество..., в том числе и мировоззрение конечно, но согласитесь, что оно у каждого разное ?т.е. необязательно красиво

Татьяна Алексеева

В некоторых отображениях художественный дуализм пещерный примитивизм..

Лора

ну, таково выражение

Александр Шебалин .

Обязательно.

Лора

🤔 спорно

Вячеслав Панов

Желательно!

Лора

а искусство всегда красиво ?

Вячеслав Панов

Само слово ИСКУССТВО уже подразумевает КРАСОТУ!

Лора

🖼 это красиво ?

Вячеслав Панов

А это вообще искусство...???

Лора

конечно, это Гойя

Анатолий Корольков

непременно

Лора

🖼 а это красиво ?

Гр
График

Для меня да

Лора

😉 🌹

Владимир Гришин

Обязанно...

Лора

спорно

Лора

🤔

Людмила Миронычева

Не всегда

Лора

согласна

Аркадий

Никогда!

Лора

👍

Игорь Горбунов

конечно

Лора

🤔спорно

Лора

😉

Иван

Честным

Лора

🤔

Евгения

Должно!

Лора

🤔 🖼 это Гойя и это тоже искусство

Лора

🖼

Евгения

Это страшно и притягательно

Лора

получается, что искусство не всегда красиво, а красиво не всегда искусство ?

Евгения

Получается. Но искусство должно цеплять

Лора

кого-то цепляет одно, кого-то другое , как говорится на вкус и цвет.....

Лора

🌹

Михаил Румянцев

Должно.

Лора

Иску́сство ) — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе; творчество... Почему оно тогда должно быть только быть красивым ?

Михаил Румянцев

Я не профи. Объяснить приверженность к тому или иному стилю не смогу. Мне нравятся шедевры Левитана, Шишкина, Серова, Айвазовского, Рафаэля, Рембрандта, Тициана и т.д. Но не нравится Пикассо, Мане и их коллеги.

Лора

ну вот, вы говорите только о личных предпочтениях

Михаил Румянцев

Я за других ни когда и не говорю. Выражаю только своё мнение. Тем более что в живописи я лишь зритель-дилетант.

Лора

😉

Михаил Большухин

а какже

Лора

🤔