Я С Марса

Борщ или щи вкуснее, как считаете?

Ответы · страница 4
~Марина~

У меня и то, и другое) и зеленые щи супер

Тамара Белецкая

борщ украинский с салом и помпушками...

Я С Марса

почему обязательно украинский? )

Светлана Михайленко

Да и спор о борще теряет смысл: это блюдо гораздо старше нас всех вместе взятых.

Я С Марса

и с тран

Светлана Михайленко

Национальным супом древних римлян был борщ

Я С Марса

Вот насчет этого я не уверен))

Я С Марса

борщ - славянское блюдо. Оно у украинцев, полков, русских..

Александр Евгеньевич

Борщ вкуснее, но щи легче готовить........

Виктор Соловьев

Вкус и цвет хороший повод для драки.))))

Светлана Костина

Я люблю борщ.Щи готовлю гораздо реже.

Епифания

Это разные блюда, нельзя сравнивать!

Епифания

Массандры не существует уже лет двести... Была в Крыму на дегустации вин. В Крыму только одно достойное вино: Белый мускат красного камня...

Я С Марса

Ну да... а я что пробовал-то? ) мадера и херес - великолепные у них, портвейны с выдержкой - то же!

Епифания

Да нет там ни Мадеры, ни хереса! Вас просто обманули! Вы настоящих вин не пробовали, вот и считаете пойло за вино...

Я С Марса

надо будет сравнить)

Епифания

А сравнивать надо! Пока я не побывала в Италии, я и не знала, что такое НАСТОЯЩЕЕ вино!

Vi Za Vi

Все вкусно если хорошо приготовлено

Ирина

все вкусно ,если правильно сварить

Андрей Лященко

И шурпа хорошо и лагман и харчё сготовлено лишь бы с душой ..

Шурави

Все зависит от количества сметаны!

Денис

не всегда борщ, иногда щей хочется

Кобра 13*****

БОРЩИК УКРАИНСКИЙ ОДНОЗНАЧНО)))))))

Кобра 13*****

Да, так всё и было. Мы первый раз поехали к родне из России, я в школе - я в шоке была от Киева и Украины вообще , меня потом в поезд еле затащили со слезами и истерикой. так уезжать не хотела. Климат центр. России вообще не переношу, этот жуткий холод и бесконечную зиму.

Я С Марса

так соседи же... не вся Россия - север.

Кобра 13*****

так-то да... но мы живем в холодной Туле

Я С Марса

Саратов - вполне тёплый)

Кобра 13*****

да, там теплее, но зимы суровые и ветренные

Марина

и то и другое вкусно...и полезно

Снежана

каждый суп сам по себе - шедевр

Marinasadovaya8452

И то и то со сметаной и укропом

Г7
Галина 777

У нас щи не варят. Значит борщ.

Я С Марса

по политическим причинам? )

Г7
Галина 777

Нет. Мы в Киргизии живём.здесь любимое первое блюдо у многих - борщ. В детстве жила в Сибири и варили щи. Муж на днях нашёл в интернете рецепт щей. Но это совсем не то, что я ела в Сибири.

Я С Марса

щи по-похлебкину надо варить)

Я С Марса

в инете посмотреть...

Г7
Галина 777

Да уже смотрели. Это не то. Будем варить борщ.

Ход Конем.

Гороховыйсупвне конкуренции!

Нина М

ООооооо, обожаю, Леля !

Ход Конем.

И я!)))))

Nata Bespalova

Каждому свое..По мне, так борщ

Я С Марса

щи значительно тоньше в готовке

Я С Марса

не все пробовали настоящие щи) Вот вы туда помидоры или томат добавляете?

Я С Марса

нехарактерно. не щи это)

Nata Bespalova

Томатную пасту нельзя? А меня так учили)) Пишите рецепт . Буду пробовать)

Я С Марса

да вы посмотрите в инете.. щи по-Похлебкину. Этого автора все уважают!
вот тут, сможете по ссылке перейти?
https://supercook.ru/pohlebkin-nknn/pohlebkin-nknn-06.html

ᚦᛊ∨ᛁ

...мне борщ больше нравится..))

Федор Тиханов

Вы просто щи не умеете готовить. )

ᚦᛊ∨ᛁ

...из крапивы суперский получается..)))

Федор Тиханов

Это зеленые щи. А в обычные я крапиву не кладу. ) Петрушка, укроп и немного щавеля. ) Можно еще сельдерея добавить, но я его не люблю. )

ᚦᛊ∨ᛁ

...а я и сельдерей и стручковую фасоль и брокколи и кабачок, капусту иногда, лук, морковку, чеснок, петрушка, укроп, порой могу и чёрную фасоль кинуть или турецкий горох..)))))))

Федор Тиханов

Это уже сборная солянка получается. ))

ᚦᛊ∨ᛁ

..наверно..))...всё на глаз, из того что есть, на ходу придумываю..))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Щи! Наваристые, со сметаной!

Валентина Владимировна

я же всегда говорю-пельмени