Оксана )))))

Размышление вслух)Бросать женщину надо уметь красиво....женщина должна чувствовать себя королевой,даже если её посылают далеко и надолго...))Тогда она не будет мстить...а возможно,ещё и останется вашим хорошим другом))Многие ли умеют так?И как расстаетесь вы?))Кстати,тоже самое можно отнести и по отношению к мужчине)Так что вопрос всем)

Ответы
He
Helen

Не все люди мстят, обычно страдают больше, если их бросили, но квантовая теория говорит о том, что другая сторона в это время получает энергию,так что,это делают подсознательно и неосознанно, обычно или обида, или безразличие толкает на подобный шаг, это ещё называется *беги,чтобы тебя любили* или *вампиризм*, но всё это квантовая термодинамикано с другой стороны, это лучше, у того,кого бросили есть шанс начать что-то новое,если его не ценит другой, ведь ценить умеют только сильные духом, они умеют делиться и руководить своей энергией,у них её навалом,это благородные люди.Вобщем факторов очень много.А насчёт *красиво*, в точку попали.Именно в красоте этой вся неистощимая сила энергии *Золотое сечение* мироздания всего

He
Helen

Вот ещё нашла одну отгадку.Бросать.Брос-вперёд,есть даже тост у немцев такой, у греков *эмброс*.Возможно,слово понимают неправильно и оно вызывает не совсем хорошую реакцию,я помню есть фильм"Убей меня нежно"😁

Оксана )))))

Люди часто,выбирая себе подругу(друга),пару,спутницу(спутника) жизни-действуют на эмоциях,на сиюминутных инстинктах,видя недостатки другого и не придавая им значения(что впоследствии начинает их жутко раздражать),часто путая,что сладостный период ухаживания и первичной влюбленности совсем не то же самое,что ежедневные будни.Короче...путают влюбленность,страсть,увлечение с любовью...а как вы знаете,это совершенно разные понятия)

He
Helen

Верно,конфетно-букетный период сменяется буднями,а это испытание на прочность,вот тут всё начинает выползать))

Оксана )))))

Семья-это всегда двое,где оба строители...а не то,что один строит,а второй наблюдает или разрушает выстроенное)

He
Helen

Да, это обоюдное творчество,взаимоотдача )Паразитизм всегда раздражает

Оксана )))))

А ценить умеют,я думаю,только любящие люди)

He
Helen

Любовь,это глубокое чувство,но увы,чтобы научиться любить глубоко и по настоящему,как говорят,не одну жизнь надо пройти и много испытаний,вот он услышал,ему послали услышать и донести до нас)

Oleg Voronov

Странный текст. То есть женщине нужна грубая лесть? Ей милее лицемерие, чем голая правда? Бросать красиво невозможно в принципе. Можно красиво и порядочно разойтись, но вот бросить красиво - это из параллельной реальности. И что означает, что она останется хорошим другом? Любовницей, что ли? А зачем это вообще мужчине? Если мужчина уходит от женщины, бросает ее, то было бы верхом хамства с его стороны оставлять ее в качестве любовницы. И что должно быть в голове у такой женщины, которая за лживые слова соглашается на подобную "дружбу"? Все ради женской похоти? Все, что вы тут изложили - за гранью добра.

Оксана )))))

Видимо да.Всего доброго)

Оксана )))))

А он с разными женщинами по разному считает)))

Oleg Voronov

Наталья, я дружу с женщинами, но честно говоря, на расстоянии. Могу ли я дружить при регулярном общении оффлайн - наверное тоже могу. С коллегами по работе ведь другу... Но будет ли это настоящая дружба или суррогат - не проверял. Если мужчину и женщины связывает сексульное влечения, им трудно будет сохранить дружбу. А с Оксаной препираться не собираюсь. Пусть думает, как хочет. У меня русский подход, у нее какой-то зарубежный. Мы все равно друг друга не поймем. Ведь понимает тот, кто желает понимать. Оксана из тех, кто не желает.

Oleg Voronov

Предлагаю обсудить это не здесь)

Оксана )))))

Наталья👍👍👍Мы все зарубежные для Олега))Ему стоит задуматься,кто кого не понимает...если его не понимаю не только я))Но,в принципе,я знаю таких людей...у него все вокруг будут виноваты,кроме него))Мне то все равно,а ему пусть будет приятно))

Наталия

Мы с 1 мужем давно расстались, после развода уехала в свой город к маме, за 1000 км, ну захотел он развода, я в суде сказала хочешь свободы- свободен! Дочери нашей уже 14, он ей сейчас говорит: маме тогда после развода уезжать было не нужно и мы бы чаще виделись, на меня за это обижен, кто мечтает поднять свою 5 точку к ребёнку приехать?

Оксана )))))

Вы правы по своему,но 1000 км-это не 10,много не наездиешь.Но можно постоянно видеться хотя бы по видеосвязи.

Наталия

Пока он не женился в 3 раз он с дочерью часто общался, и по видеосвязи, сейчас всё реже, деньги раньше высылал, сейчас не присылает ей вовсе, психует если дочь ему не рассказывает что у нас в жизни происходит, ему то что? у каждого своя семья, его забота только с ребёнком общаться...

Оксана )))))

Он хоть так общается,не забывает.Обычно,другая семья и свои дети не нужны.

Наталия

кажется к этому идет

Оксана )))))

Буде грустно...

Златка Золотая

Мне вообще не нравится слово БРОСАТЬ. Какой тут может быть позитивный смысл? Какая после этого Королева? Да можно и не мстить. Обиды будет достаточно. Грустно все это. Не знаю я как надо расставаться.... Главное не молча уходить. Главное дать человеку понять, что, как и почему... Что бы он не грыз себя.

Володя

Просто выбирать женщинам всегда нужно короля, ведь если бросит, так король, всего лишь чувство досада, ведь бросил король. А если бросит не король, то тут к чувству досады примешивается еще и чувство обиды, мол я в него вложилась, а это ничтожество меня еще бросила, - трагедия всей жизни.

Володя

Мне тоже нравится, а особенно, как потом Жорка с кооперировался с бабушкой Акимовной)) Утром на столе приветственно дрожал холодец, и вчерашняя посуда в раковине не легла на позавчерашнюю, как в прежние именины.

Володя

У нас в Челябинской области есть деревня в Нязепетровском районе. Она рядом с речкой Течь, в том века, когда там была авария Маяк, много радиации в эту реку попала. Так вот в этой деревне все мужики, поголовно молодые импотенты, живут вместе с бабушками. Так я не мог понять для чего так, а теперь после просмотра этой короткометражки, наконец, все понял!

Оксана )))))

Жалко их...ваших..В кино зато они с чувством юмора,это радует)

Володя

А чего их жалеть-то. Они счастливые люди. Если есть у тебя для жилья закуток — В наше подлое время — и хлеба кусок, Если ты никому не слуга, не хозяин — Счастлив ты и воистину духом высок.

Надежда

Все зависит от человека
От того, котрого отвергли
Если оно чмо, то как бы ты с ни не расстался - достойно он себя не поведёт
Поэтому я отношения завожу только с достойными

Оксана )))))

Ну,он может быть чмом с вами,а с кем то другим милым и добрым...Так что,все зависит от двоих.

Надежда

Если кому то нравится его чмошность - значит он нашёл себе подобных

Оксана )))))

Не факт,что вас не считают такой).Так что не стоит так грубо о других)

Надежда

Я сама знаю, что мне стоит, а что нет

Оксана )))))

Ну-ну...)

Же
Жеребец

Я по сути жаден в направлении женщин) Бросать тоже особо не приходилось. Но если бы дело и дошло до этого. То сделал бы так, чтобы ей самой захотелось мо мной расстаться

Же
Жеребец

В смысле с семьи ?

Оксана )))))

Чистоплотность,уход за собой....как привили в детстве.

Же
Жеребец

Так это же естественно)) Может кто и перенял от родителей чистоплотность и уход за собой, но уход за физической формой мало кто😬 Физическая форма человека играет довольно важную роль) Женщина на лице может быть страшной, но с накачанной попой и ножками она будет секси красоткой)))

Оксана )))))

Интересно,чем отличается "уход за собой" и ваше "уход за физической формой"?)

Же
Жеребец

Ну ваш уход подразумевает гигиенический смысл. А физической это значит держать телосложение в порядке) Это больше к мужчинам относится. Женщинам просто за талией следить и все)

Кот Кот

В отношении мужчин работают ровно те-же самые правила. И после мужчина не станет использовать женщин ровно на одну ночь

Оксана )))))

Да что вы говорите?)

Кот Кот

Истинну униженый мужчина при растования.. Он поймёт что ты для женщины не сделай она тебя прокинет. А значит и смысла делать хоть что-то для неё нетт.. А нет смысла так зачем. Можно просто переспать.. И забыть что она вообще была..

Павел

А если она мало того что изменила и не один раз, потом ещё и кучу недвижимости увела, ещё сверху и грязью поливает

Павел

Это понятное дело, только почему нормальным нормальные не попадаются не понятно.

Оксана )))))

Наверное,кто что ищет,тот то и находит)У меня знакомый не женат был до 32 лет,говорил,что нет нормальных девчонок.Только он таких и не искал,ему нужно,чтобы можно было быстро познакомиться,тут же полюбиться и чтоб она была без проблем)С другими ему было скучно)

Павел

Я и не ищу, с моей профессией и времени нет и у кого терпения хватит

Оксана )))))

Значит,сама найдётся)

Павел

Может быть, может быть

Ведающий.

Не создавая проблем тому от кого уходишь, ты решаешь сразу две проблемы. Освобождается + экономить свои нервы.

Ведающий.

Зачем тогда невпопад в ЗАГС торопитесь?

Оксана )))))

Как предлагают,тогда и идём)

Ведающий.

))) а по моему женщина всегда мужчину поторапливает к этому походу.

Оксана )))))

Не согласна))

Ирина Карпова

предъявила претензии, собрала его вещи и выставила за дверь.через 8 лет похоронила. вдовой себя не считаю.

Оксана )))))

Благодарю за ответ!

Ирина Карпова

пжлс

Се
Сергей

Ну ты и нагородила, я её должен взять к себе, я женат.Ну чтобы она не грустила. Выпила немного, так бывает.

Оксана )))))

Вы это мне точно писали?Больше похоже на разговор самим с собой по вам известным только мыслям

Виктор

Женщина в любом случае может мстить,птмч. брошена и её самолюбие уязвленоЭто от её характера зависит

Оксана )))))

Да ну...на самом деле,это не так уж часто происходит!

Виктор

Я ж написал,что от характера зависит

Оксана )))))

Скорее от того,как расстались)

Виктор

Не факт.Можно расстаться спокойно,нозатаить обиду и потом пакостить,а можно со скандалом,выплеснуть все эмоции и обиды,а потом даже и дружить

Оксана )))))

Возможно,вы и правы!Но я не представляю,как надо ТАК спокойно расстаться,чтобы потом мстить?)

Виктор

Я ж написал,что люди разные!Характеры и стпени обиды тоже

Оксана )))))

Ок.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Со всеми с кем расстался у меня хорошие отношения, постоянно поздравляю с праздниками, дарю подарки.

Оксана )))))

Как здорово!Это редкость!

Анна ***

Я не дружу с теми, с кем рассталась) , не люблю давать надежду , если все безнадежно, это нечестно.

Оксана )))))

Жаль....расставаться надо уметь друзьями,очень полезное качество)Какая надежда?Вы бросили,он погорюет и найдет себе другую,но друга вы приобретаете,который хорошо знает вас)

Анна ***

Увы, уже 11 лет он один

Оксана )))))

Значит,ему так в данный момент хорошо)

Анна ***

Ага)))

Ko
Konrad

Да приблизительно так же.только таких друзей не надо.А мстить дааа.Не она так вышквворки ейные.

Оксана )))))

Надо уметь хорошо расставаться)

Ko
Konrad

Ну да.

Ценитель Прекрасного

Да, это хороший тон, но его редко соблюдают. В основном, расставание - это срач и поиск виновных.

Оксана )))))

А если это не в супружестве?

Ценитель Прекрасного

без разницы, главное - из отношений в свободное плаванье

Оксана )))))

Мы не умеем прощать не себя,не других..

Валерий Довнер

Не знаю. Я со своей 33 года вместе. Любовь до гроба, наверное. Пережили вместе лихие 90-е...

Оксана )))))

Как это здорово!!Мои родители такие же! Моё вам уважение!

Böser Homlin

Етитить Вы загнули. Обычно скандал вдрызг биты лица и посуда, а потом тапки по почте

Оксана )))))

Не знаю,не испытывала)Да и среди окружения ближайшего такого не было))

Böser Homlin

И я тож) нафиг нервы, уйду спокойно, но только это будет точка, а не многоточие

Оксана )))))

Вот согласна!!)

Böser Homlin

И хорошо же

Оксана )))))

Агась)

Böser Homlin

Пережуем)

Сергей Горбачев

Не всегда это удается. Расставался всегда тяжело. Только если уже невыносимо.

Оксана )))))

Это было не один раз?

Сергей Горбачев

Я уходил 1 раз, после 10 лет совместной жизни.
Остальное все было несерьезно - флирты, отношения в студенчестве. Там чаще уходили от меня - переживал тоже тяжело

Оксана )))))

Вы быстро привыкаете?

Сергей Горбачев

Ну это давно было...
Тогда я был очень не уверен в себе. А все невротичные натуры очень привязчивы. Привыкал быстро, отвыкал месяцами, годами.
Сейчас женат 8 лет, и все слава Богу хорошо.

Оксана )))))

Вы хорошо рассказываете,честно....Дай Бог вам долгой и счастливой семейной жизни!

Сергей Горбачев

Спасибо, и Вам!

Оксана )))))

Благодарю!!)