Евгений Богомолов

Объясните своими словами такое выражение : "Рыбак - рыбака видит из далека"

Ответы
Гульмира Шериева

Люди, имеющие сходство характеров или интересов, быстро распознают друг друга, находят общий язык. Люди лучше всего понимают подобных себе.

Галина Татаринова

Подобное притчгиаается к подобному, люди с одинаковыми интересами тянутся друг к другу и понимают друг друга с полуслова.... воттак как-то...

СВЕТЛАНКА САМАПОСЕБЕ

Всем присуще какое-то одинаковое поведение в одних и тех же обстоятельствах, тематика слов выдает и пр.....

Валентина Узунова

У людей, увлеченных одним делом, много общего, они быстро понимают друг-друга и находят общий язык

Ольга Несмелова

дурак дурака, и т.д. и т.п. , т.е. каждый видит близкого по духу себе буквально с первого взгляда

Евгений Кулик

ДВА ТОРГОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ В МАЛЕНЬКОМ ПАВИЛЬЕНЕ ЗАБИРАЮТ ДЕНЬГИ ЗА СВОЮ ПРОДУКЦИЮ

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это когда интуитивно чувствуешь человека с интересами такими же как у тебя))

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

люди похожие друг на друга...находят друг друга....ну как-то так 🙂

Ли
Лина

Люди схожие по взглядам и интересам находят друг друга . )

**
***********

по укр. могу..а так не получится у меня доступно обьяснить

Лидия

Люди с одинаковыми интересами быстро находят друг друга

Татьяна Бубликова

То есть такого человека как сама она ищет себе в друзья

Lw*** ******

ну люди имеющие обще интересы замечают друг друга

Andrey G.

клевое место уже зобито!!! и видно кто - что поймал

Бабушка Морошка

общие интересы...общие взгляды...легкое общение

Marussia Сказка

то же самое что и "ворон ворону глаз не выклюет"

Зоя Кабак

человека, близкого по духу, чувствуешь душой

Ва
Вадим

человек близкого по духу человека чувствует

Наталья Кузнецова

это когда две родственные души встречаются!

Вера Коломейцева

Родственные души всегда друг друга находят