Эльвира

Что вам известно о времени и реальности? Что такое дежавю? Может ли такое быть, что эти события действительно были, но в иной ветви реальности?

Ответы
Ренат ♥

время... время существует только с момента рождения и до момента смерти.. дежавю — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.
Термин впервые использован психологом Эмилем Буараком . О множестве вселенных сейчас ходит много суждений... но никто не сможет это доказать...

Эльвира

Оно даже на прошлое не похоже... а, как бы, настоящее, но повторно. А бывало и вовсе чуднО, но это уже немного другое )

Ефимов Виктор

У меня было что мне показывалось будущее, тогда этот показ мне не о чем не говорил, незнакомые люди, незнакомое событие, поэтому оно забылось. Потом, когда событие состоялось наяву, во время того, как оно происходило, я вспоминал показ этого события и сопоставлял с тем, что происходит. Все было один в один, даже слова говорил те же, помимо воли.

Andrey Nikolaevich

Могли быть, а могли не быть, во что верить выбирать Вам, мозг странная штука, он может воспринимать прошлые фантазии как случившуюся реальность, а реальные события как сон, может вообще перемешать реальность и фантазии на этот вопрос нет ответа. И так, остается во что верить выбирать нам.

Эльвира

Я не хочу чему-то верить. Мне нужно определённо знать. Чтобы фантазии не мешались с реальностью.

Andrey Nikolaevich

в 16 веке определенно знали что земля плоская, что солнце вращается вокруг земли, а определенно можно знать только одно - реальность в миллионы раз сложнее чем когда либо мы сможем ее воспринять... ничего нельзя знать определенно.

Эльвира

и то верно...

Евгений Елисеев

Все события этого мира уже давным давно произошли и все ( сегодняшнее) для нас, а зритель какой то сидит и смотрит про нас, давно уже умерших для него, фильм...

Эльвира

не думаю, что это так )

Юрий Костаков

Науке о другой ветви реальности неизвестно.Фантасты придумали. Кто мешает придумать.что эти события были, всегда найдутся люди верящие в сказку

Эльвира

науке много чего не известно ) да и ладно )

Юрий Костаков

Поэтому можно придумать что угодно, все равно неизвестно правда это или нет.

Эльвира

в общем-то - да )

Алексей

Существует множество миров,со своей реальностью и событиями.Не факт всё то что нам когда то представлялось,уже где то именно так и происходит!!!

Эльвира

а как же материя?

Алексей

Материя это всего лишь отражение мира в котором частичка вашей души и находится.Таких миров бесчисленное количество так же как и вселенных в которых эти миры и находятся!

Эльвира

Про возможность множества похожих миров мне говорили ещё в детстве...

Алексей

Нам не дано знать это пока,мы лишь можем предполагать, догадываться.

Эльвира

ок

Леонид Писанов

время как резина- которую можно растягивать и сжимать, реальность сливается с иллюзией, а дежавю - это сбой проги)

Эльвира

не... в моей сути никакого бардака уже нет...

Леонид Писанов

ясно...

Эльвира

Ну, может, лишь чуть... ) Но идеально идеального быть и не должно ) У меня в ОКах альбом есть: "порядок и упорядоченный хаос". Сейчас коллаж сделаю из нескольких фоток и попробую ссылку дать.

Эльвира

ой, там не только упорядоченный хаос, но и хаотичный порядок )

Эльвира

вот: 🖼

Аркадий

Дежавю - особое психологическое состояние мозга, аналогичное галлюцинациями.

Эльвира

ок ) спасибо )

Игорь Сергеев

На уровне фантастики. Знаю про хроноклазм, анахронизм и временнОй парадокс.

Эльвира

а )

Игорь Сергеев

Я видел этот момент, очень похоже, но, разумеется, могло быть и совпадением.

Эльвира

Может быть, он просто почесал за ухом )

Игорь Сергеев

Может и так.

Эльвира

-)

Максик Ласковый )

Тогда озвучьте для начала что такое РЕАЛЬНОСТЬ в вашем понимании.

Эльвира

не... обычно гуглю в процессе беседы ) или смотрю, что предложат ) В общем, думаю, по поводу вихрей и приёмников гуглить уже нечего )) Недавно попалось какое-то видео. Уже и не помню, о чём конкретно там было ) Самое главное: "Мы настраиваем радиоприёмник на определённую частоту. Но все эти волны уже присутствуют вокруг." Если сложить то и это, то, в общем, понятно. Вы помогли мне вытащить из памяти прошлый разговор и сплюсовать. Остальное, если надо, само прилипнет )

Максик Ласковый )

Ну дай Бох )))

Эльвира

спасибо вам большое!!! было весьма интересно )

Максик Ласковый )

Взаимно ))

Эльвира

-)

Светлана Хоменко

Не знаю. Но иногда такое чувство возникает.

Алекс Венцель

Нам не дано этого понять. Пока не дано...

Эльвира

ок

Сергей

Нет никакой "иной ветви реальности"...

Эльвира

ок ) а что есть?

Сергей

😏 То - что ЕСТЬ!...

Эльвира

несомненно )

Олег Залыгин

Так у всех было де-жавю...Факт!

Эльвира

Вот они мне и нужны.

Олег Залыгин

Уверен что найдёте

Эльвира

Весьма хотелось бы...

Олег Залыгин

Ну...Кто ищет тот всегда найдёт..

Эльвира

Возможно ))

Александр Илюхин

Дежавю - опыт прошлых жизней.

Эльвира

Вот... вы помнили, что было дальше... а я никогда не помню... Однажды где-то встретила фразу: "Помни, что было завтра." Собственно говоря, наверное, эти слова и заставили подумать о возврате... Вы живёте в Украине?

Александр Илюхин

Нет. Я там учился. Поэтому для меня это было шоком, я в этом городе никогда до этого не был.

Эльвира

Может быть произошли какие-то события, из-за которых вас "отбросило" назад. Это всё - лишь мои предположения. Не стоит воспринимать это всерьёз.

Александр Илюхин

Я считаю, что это отголоски прошлых жизней. Если полагать, что это другая ветвь реальности, то в другой реальности уже не Я. И если другая ветвь, то это не означает, что там зеркальное отражение нашей реальности.

Эльвира

Имеется ввиду - ветка отсечённая. Течёт событие. Что-то пошло не так. Вернули назад, ненужное убрали, стёрли. Всё. Нет его. Только настоящее. ну и, прошлое )

Мурат Абдрахманов

может со мной было такое

Владимир 10.17

верю, что всё возможно

Владимир 10.17

будет-будет, однозначно

Эльвира

Ура! Vivat! )))

Владимир 10.17

да

Эльвира

-)

Фанис Кагиров

ну ты загнула

Эльвира

-)

Анатолий Басанкович

может!

Эльвира

а подробнее? )

Dr. Specht

канеш

Эльвира

а как?

Dr. Specht

специально не получится

Эльвира

не важно. мне интересно каким образом

Dr. Specht

это никто толком не знает

Эльвира

ок