Сергей Большаков

Только что по "Первому каналу" показали, как варить еловые шишки. Это они на что намекают? ?

Ответы
Baby Doll

на то чтох скоро денег у населения не будет но выживать как-то надо или же из-за санкций многие продукты ушли с полки а свое производство развалили

Кобра 13*****

ну это наверное старинное монастырское лечебное варенье из зеленых сосновых шишек? или из еловых? очень полезно, но в ограниценных дозах.

Сергей Большаков

сегодня прощеное воскресенье

Кобра 13*****

))) приблизительно понятно. у нас другая конфессия. но на всякий случай прощаю, или как правильно ответить?

Иван Иванов

агдамолюбы...)))

Сергей Большаков

Оксана не обижайтесь... лично я уважаю любую веру!!! всё едино - спасибо вам за ответы 🌹

Кобра 13*****

ну что вы, за что же на вас обижаться))) вежливый хороший человек. Здоровья и счастья.

Лариса Иванова

что скоро будем есть только красную икру, вкусную свинину и кроликов, а на шишках учимся

Миланья Mila

Наверно, на то, что скоро кроме еловых шишек нечего будет есть. А разве они съедобные?

Сергей Большаков

😄 🌹 ни знаю - наверное - я слышал что из них варенье раньше варили ...

Миланья Mila

Это в мультфильме про Машу и Медведь варенье из шишек варили....

Наталья Копылова

очень полезное вареньице .между прочим...против авитаминоза,пародонтоза и цинги

Наталья Копылова

главное не пропустить время сбора шишек

Вера

в ванную наверное добовлять, для аромотерапии и противоспалительный эффект

Елена Дугина

Это они нам выход из кризиса подсказывают.. Но, мы придумаем еще лучше..

Ход Конем.

Ни на что.В Приэльбрусье это давно практикуют.Еще и лечатся этим.

Елена Э-Нет

Первый канал слишком прямолинеен , он показал как варить шишки

Natalja S

А по поводу "отвАри потихоньку калитку" пока не рассказывали?

Natalja S

Тогда пока запасайтесь шишками)))

Евгений Никитин

шишковарение - спасение от цинги: брейте зубы "БлиндамЁдом"!!!

Ольга Семёнова

Исключительно на мудрость и находчивость наших предков....

Ирина

а как их варить.?слышала при атеросклерозе потребляют

Ирина

валяйте

Сергей Большаков

валять не умею... напишу завтра сейчас немного занят

Ирина

хорошо..буду ждать

Rusiko Mefarishvili

просто варят варение дляздаровие лечебное средство

Rusiko Mefarishvili

спасиба блогославит вас бог

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Я варила варенье...очень хорошее при простуде;)

Наталья

сушите люди сухари, скоро и их не будет

Юлия Волоскова

намекают, что пора шишками запасаться

Бонакова Ольга

Очень вкусно я пробовала. Необычно.

Сергей Большаков

пошел за шишками собираться))))

Бонакова Ольга

Успехов Вам. А ещё я люблю из зеленых грецких орехов варенье. Вкуснота

Бонакова Ольга

Сергей Большаков

и вам спасибо и успехов! с орехов так же как и из шишек?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что сбор урожая прощелкать нельзя

Просто Мария

2 года будем чай варить из шишек ...