Мария Орлова

Как вы относитесь к необязательным людям? Людям которые забывают свои обещания, опаздывают на встречи?

Ответы
Влад Потолуй

На кладбище.

Четверть века в трудах да в заботах я
Все бегу, тороплюсь да спешу,
А как выдастся время свободное
На погост погулять выхожу.

Там на кладбище так спокойненько
Ни врагов ни друзей не видать
Все культурненько, все пристойненько
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная
Беспокоимся ночью и днем
И друг друга грызем на собраниях
Надрываемся, горло дерем.

А на кладбище так спокойненько
Ни врагов, ни друзей не видать
Все культурненько, все пристойненько
Исключительная благодать.

А семья моя - свора скандальная,
Этот пьяный, драчливый сосед
Ты квартира моя коммунальная
Днем и ночью покоя все нет.

А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей и берез
Все культурненько, все пристойненько
И решен там квартирный вопрос.

Вот, к примеру, захочется выпить вам,
А вам выпить нигде не дают
Все скрипят да грозят вытрезвителем
Да в нетрезвую душу плюют.

А на кладбище так спокойненько
От общественности вдалеке
Все культурненько, все пристойненько
И закусочка на бугорке.

Старики, я шекспир по призванию,
Мне б Гамлетов писать бы, друзья,
Но от критиков нету признания,
От милиции нету житья.

А на кладбище, по традиции
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции,
Исключительная благодать.

Anton Ivanoy

Вы наверно о свидании пишите.Сразу скажу,в соцсетях в о сновном так и происходит.Ищите конкретно и лично кого нужно.Ну а если взять по жизни мне такого случая один раз хватит и я стараюсь с таким челом больше не иметь личных и конкретных дел........Здравствуйте - Здравствуйте и не более того.Это не обязательные люди и не будешь знать когда тебе что-то пообещают и не выполнят Т.Е.подведут или подставят.

Мария Орлова

я пишу о необязательных людях, остальное Вы додумали

Anton Ivanoy

Я писал на всякий случай чтобы Вы знали

Мария Орлова

я не наивный человек

Anton Ivanoy

Да,может и не наивный

Ольга Киселева

Это неприятно, но с этим можно бороться. Я, например, ставила время на часах, на 5 минут раньше...и всё...проблема со временем отпала сама. Тем, кто забывает, можно подарить блокнот, и попросить не только записывать, но и заглядывать в блокнот почаще. А самое главное - нужно набраться терпения, чтобы общаться с такими людьми. Необязательность, можно сравнить с обманом, а обман- это грех.

Мария Орлова

мне кажется все проще. Подвел, значит имей совесть загладить, не считаешь нужным, значит незачем на тебя тратиться. Иначе придется всю жизнь тратиться на недостойных

Ольга Киселева

все мы несовершенны и сами порой можем ошибаться.Тогда что говорить о людях, если порой сами мы должны перед кем -то извиняться за свои оплошности.

Мария Орлова

Да мы все ошибаемся поэтому должны быть правила, за нарушения которых предполагаются наказания. Эти правила действуют для всех. Если мы не будем соблюдать эти правила и будем за это наказаны, то это только подчеркивает закономерность. Если мы не будем наказывать других за нарушение правил, то мы будем развращать людей, нарушать закономерность и создавать понимание, что этих правил нет

Ольга Киселева

Спасибо за ваше мнение. 🌹 🌷 💐

Мария Орлова

не за что

Сергей Макссимов

Сам я к таким людям не отношусь. Даже проходил специальное тестирование. Я лучше приду (приеду) на 15 минут раньше, займу свое место, чем буду переться по ногам в середину ряда на свое место. Или (если опоздал) не зайду в зал вообще или присяду (встану) сбоку. Но, я работаю в школе, дети опаздывают, некоторые - постоянно. Это дисциплинирует словообразование, лексику и т.д.

Мария Орлова

к сожалению приходится сталкиваться c ненадежными людьми, теряешь время, нервы

Сергей Макссимов

Согласен.

Галина Щербакова

Мне встетилось такое выражение.Не судите- да не судимы будете, Не судите людей за прошлое, Вы не знаете своего будущего.
Мы судим о человеке даже по первому взгляду, приклеиваем ему ярлык, и разговариваем с эти ярлыком, не стремясь услышать его душу. Может от сюда и всё не понимание, «не сошлись характером»?

Мария Орлова

может быть, но если меня подводят, то это важно.....и я готова не иметь дело с этим человеком. А судить приходится, чтобы сделать правильный выбор

Александр Чернов

Интересно, а какой ответ вы от меня ждёте? Или вы надеятесь на такой ответ: "Я их обожаю!!! Это самые лучшие люди на свете! Именно на таких и держится наша планета! Не то, что эти вечно приходящие во время людишки... Тьфу! Глаза бы мои на них не глядели!" Вам самой-то как от этого? 😠

Мария Орлова

примерно также, но здесь их время от времени защищают

Александр Чернов

Как сказала бы моя невестка: "Ну, вааше!!!" 😀

Александра Куценко

не знаю но скажу честно меня такие бесят может потому что отец с детства приучил дал слово держи пообещала выполни сказала приду в два хоть разбейся но приди так учу и детей и мне нравится что они это приняли и выпоняют и ещё уехал позвани маме что добрался это у нас закон

Мария Орлова

это хорошо

Александра Куценко

думаю да потому как обязательным людям и людям слова отнашение хорошее

Аркадий Южный

Это их черта и они не могут ими управлять, а потому надо просто учитывать их эти качества, а не раздражаться. Т.к. они не способны управлять своими дейстивями, то в данном случае вы сами берёте на себя отвественность и управляете ими.

Мария Орлова

как то хочется выбирать за кого брать ответственность а за кого нет

Аркадий Южный

Если не хотите, то не расчитывайте на них никогда хотя бы в плане тех действий, где они не хозяева своих слов.

Мария Орлова

наверняка

Лариса

Это неуважение не столько к людям,-сколько к самому себе.Не ценить свое и чужое время,легкомысленное относиться к обещаниям-это шанс заработать плохую репутацию.

Мария Орлова

согласна полностью

Julian Roche

Чарльз Диккенс в своем романе "Холодный дом" писал: "Кто ненадежен в одном, тот ненадежен во всем. Ни разу не встречал исключения." И с этим нельзя не согласиться.

Мария Орлова

согласна

Куангали Дукесов

Если говорят - лгут , в клятвах пусты , если берут - не возвращают , постоянно путают свои чужими . . . . . .- не только для разведки , даже для простых игр не годятся !)

Мария Орлова

справедливо

Галина Маркова

Я плохо отношусь к этому толерантному термину - "необязательность". Есть же и более точные выражения! Ложь, обман, безответственность, хамство, жульничество...

Мария Орлова

именно так

Алексей Решетников

Господи, да посмотрите на нашу, извините, Думу. Там каждый второй такой. Не считая каждого первого. И Вы ещё будете спрашивать, как я к ним отношусь...?

Мария Орлова

вот потому и не терплю необязательных людей. Раз я сама за себя отвечаю, то и от других жду ответственности

Алексей Решетников

Это - другое. Отвечать за свои действия и быть обязательным - нормальная культура поведения. Иначе сам себя перестанешь уважать.

Мария Орлова

значит имею право требовать обязательности от других

Алексей Решетников

Я снисходителен к людям. Но если таковое меня задевает или мешает - по-возможности перестаю общаться или сокращаю до минимума. В зрелом возрасте человека трудно переделать...

Мария Орлова

вот и я увольняю

Амангельды Ахатов

Это разболтанные, безответственные, необязательные , необразованные, невоспитанные люди, которые разлагают наше и без того хрупкое общество.

Мария Орлова

спасибо

Рамиль Каскинов

С ними стараюсь не иметь никаких дел. В основном, мои партнеры пунктуальные люди, и я сам, если опаздываю, обязательно перезвоню и предупрежу.

Vera Dieser

Раздражают но со временем просто знаешь о этих его качествах и готов к этому но у этих же людей есть не мало других хороших свойств

Мария Орлова

не уважение очень неприятно

Владимир Тараненко

Это те души за которых и пострадал Христос, как и за праведных. Все есть целове вне времени, но наш ум продолжает дробить и делить

Мария Орлова

уточните

Владимир Тараненко

Не выбирай и Истина всегда будет рядом

Мария Орлова

у меня другой девиз...выбирай, плати за свой выбор и учись на своих ошибках

Владимир Тараненко

Это - ваше

Мария Орлова

да, это мое

Ни
Ник

на них нельзя положиться, никаких дел с ними не сделаешь, хотя они могут быть вполне хорошими людьми, просто для них это сложно

Мария Орлова

я согласна, никаких дел с ними не сделаешь

Борис Мелешкин

Ну о-о-о-чень негативно. Просто нет слов. Ведь это проявление ужасной невоспитанности и грубого неуважения к партнеру.

Мария Орлова

и правильно

Игорь Малицкий

По разному. К очень близким применяю не цензурную поучающую лексику. ,а для знакомых и сослуживцев перестаю контачить