Валерий

По современным представлениям, согласно модели ΛCDM, возраст Вселенной составляет 13,799 ± 0,021 миллиарда лет. А что было до этого?

–1
Ответы
Виталий Рогов

Возможно пустое пространство. Предвижу следующий вопрос - откуда прилетела молекула Большого Взрыва и как она могла взорваться, сжимаемая бесконечно большими силами гравитации? ???

Валерий

НЕт, тогда не было ни пространства ни даже времени. Сингулярность.

Константин Дос

Мне встречалась точка зрения, что до большого взрыва не было массы, следовательно не было и времени. Так что вопрос некорректный. Если нет времени, нет и никаких 'до' и 'после'

Валерий

Вы правы. До этого времени не было ни пространства ни времени. Была сингулярность

Карабас

на 99.9 процентов любой атом состоит из "космического нехуя". Из пустоты.И человек так же.
На 99.9 процентов - одна говеная пустота.Была и осталась.Только форма изменилась.

Peva

Наша Вселенная существовала всегда, но в один момент начала быстро расширяться и расти и стала как ты написал в возрасте 13, 799.... до этого был Большой Взрыв

Валерий

А до этого сингулярность. Времени даже не было

Peva

Пришлось лезть в словарь....я не так умна

Валерий

Ну не скромничай

Кsюnя (Оксана)

По одним предположениям большой взрыв по другим вселенная просто перетекла через точку сингулярности из одного эона в другой

Валерий

Молодец! Умничка

Агния Андронова

Когда я начинаю думать о бесконечности времени и пространства - у меня начинает болеть мозг - он отказывается представить это!

Наталья

Меня больше волнует где это всё заканчивается и что там? Невозможно представить иную модель Вселенной.

Валерий

По закону Хабла Вселенная расширяется с очень большой скоростью. Но это означает что у неё есть граница

Наталья

А за этой границей что?

Валерий

Ничего. Но это трудно человеку представить

Денис Шаповалов

Тогда надо и о будущем подумать.через 5млрд.лет солнце взорвется.надо бы хлебушком запастись

Валерий

Точно. Начинаю сухари сушить

Денис Шаповалов

А так в принципе мы кто.песчинки в океане времени

Валерий

Даже гораздо меньше

Галина

Нет желания открыть АТЛАС МИРА и списать всё от туда ,однажды я уже все писала..

Валерий

Нет

Галина

я про себя говорю, у вас конечно нет ,это редкий экземпляр . Вес книги 3,500 кг

Пу
Пупс

Вселенная наша образовалась благодаря огромному взрыву. Солнце ядро.

Валерий

Нет, Солнце не центр мироздания

Пу
Пупс

Солнце центр вселенной а не мироздания

Валерий

В нашей спиральной галактике Солнце находится не в центре.🖼

Че
Человек

Сколько лет вселенной знает лишь одна Личность это Создатель ее.

Валерий

Т. е. закон Хабла здесь не работает?

Че
Человек

Никакой закон человека не работает там где ему недоступны знания по причине того что никого тогда не было кроме Создателя который начал творить.

Валерий

Не буду спорить

Че
Человек

Хотите узнать о сотворении земли прочтите 1 главу библии..

Ма
Марина

Ни кто не знает, что было до. И что послужило большому взрыву.

Валерий

Да, это все гипотезы

Иф
Ифа

другая вселенная, которая отпочковала эту

Валерий

нет, тогда не было пространства и даже времени. Сингулярность

Иф
Ифа

это не факт

Валерий

Конечно это всего лишь гипотеза. А я не помню. Маленький тогда еще был

Никита Анохин

Одна из гипотез - со взрыва все и началось

Александр Шебалин .

Не помню,видно маленький тогда ещё был.

Ва
Валерий

черная дыра потом снова вселенная

Валерий

Было состояние сингулярности. Даже времени не было

Ва
Валерий

может и не было

Владимир Игнашов

точка.....сверхсжатого вещества..)

Валерий

А до этого Владимир была сингулярность. Даже времени не было. Хотя я не могу это представить

Владимир Игнашов

взаимно ......даже теории на этот счет нет пока что !!

Валерий

Её и не может быть. Только предположения

Владимир Игнашов

скорее гипотезы !!! но не теории....

Валерий

Приятно было пообщаться Владимир.

Владимир Игнашов

да не за что вовсе ..как всегда впрочем .))😉

Niemand Против Войны

До этого было ничего, чувак.))

Валерий

Да чувак ты прав. Возраст Земли 4,5 млд. лет

Улугбек

🤣🤣🤣💁‍♂️🦧🍌знает!!!

Аркадий

Это некорректный вопрос.

Аркадий

И мне приятно найти адекватного собеседника.
В точке сингулярности по представлениям физиков была бесконечная плотность энергии, а Пространства-Времени не было.
Я вижу тут одну загвоздку. Если времени не было, то такая точка абсолютно устойчива!

Валерий

Но это все гипотезы конечно

Аркадий

Люди не могу не думать, как появился наш Мир.

Валерий

Конечно👍

Аркадий

☺️