По
Полина

Чей совет попросите , мамы и папы , или дедушки и бабушки ?

Ответы
Ivan Linnik

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга —
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
Ни к другу не взывай, ни к небесам
О помощи. В себе ищи бальзам.
Крепись в беде. Желая кликнуть друга,
Перестрадай свое несчастье сам.

Алексей Старшинов

Зависит от темы совета. Например, как зубами загрызть японца-смертника на личном опыте знал дедуля моей супруги... Моя мама обучалась по технологии цветных металлов, работала сварщиком на заводе и много еще кем... Папу -инженера ни о чем не спросил-бы, лишь-бы он меня не трогал своими советами...

Евгений Коваль-Чуковский

Всех их! Только так!
Тебе же Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Fi
Fil41

Бабушки .но к сожалению они уже не так особо при памяти в 80 и 91 ,но я их уважал и всегда буду ,они меня вырастили ,а совет я впринципе все сам вижу ,знаю и понимаю ..я дочери советы даю..

По
Полина

Хорошо и это

Пётр Павлов

К сожалению, уже нет ни первы, ни вторых, ни третьих, ни четвёртых... Цените, пока они есть, не обижайте, старайтесь больше узнать о своей родословной и прошлой жизни...

Старый Волчара

своим умом жить надо, никто не даст правильного ответа, так как не ведают моих задач. Что для одного хорошо, то для другого плохо, у всех свой путь.

По
Полина

Правильно и это

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Уже только одна мама осталась. И ей самой нужны уже советы, - возраст огромный, она не очень ориентируется в современной жизни.

По
Полина

Так бывает , к сожалению

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да уж. Пока получается жить одной (нас никого не хочет), но, боюсь, что уже совсем скоро, когда ей 24 часа в сутки потребуется уход. 84 года ей.

По
Полина

Да , много лет . Правда

Александр Кузнецов

зависит от темы вопроса. но в моём случае уже вариантов нет и спросить могу только у мамы. но вообще привык сам всё решать.

По
Полина

Это тоже правильно

Александр Кузнецов

я считаю что самодостаточность необходима всем!

По
Полина

Иногда и необходима

Александр Кузнецов

если к вам когда-нибудь придет одиночество, этот навык вам очень пригодится. но я надеюсь, что вам не придется узнать это. 😊

По
Полина

Тоже надеюсь

Александр Кузнецов

всего хорошего вам 😊👋

По
Полина

И вам всего лучшего

Гена Лозовой

лучше ваш-потому что вы нейтральны и со стрроны видней к тому же вы умна прозорлива и мудра-одно слово Полина чего стоит

По
Полина

Спасибо за доброе слово )))

Гена Лозовой

прикольно ответил? Поль

Иван Васильев

Любимой Она ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ЗНАЕТ что и как надо Делать а остальная РОДНЯ уже 20 лет и больше СПРЯТАЛАСЬ но Помню Их

По
Полина

Хорошо

По
Полина

🙂

Иван Васильев

Сынулька Женился Наследник порадовал

По
Полина

Это здорово )

Иван Васильев

ну Дааааааааааааа

Fenix🇱🇹

Папа , дедушка и бабушка давно умерли , а маме нужно теперь самой советы давать , так что своей головой нужно думать .

По
Полина

Своей тоже неплохо

Fenix🇱🇹

Да

По
Полина

🙂

Юр
Юрий

Будет ли механик, ремонтирующий Мерседес, интересоваться, была ли подобная неисправность в Запорожце?

По
Полина

Смешно

Владислав

Чем старше, тем мудрее. Но тут зависит ещё насколько близкие отношения между внуками и дедушками

По
Полина

Наверное правильно

По
Полина

🙂

Александр Стромский

Того, кто компетентные в данном вопросе, возможно и всех опрошу, но итоговое решение за мной

По
Полина

Это правильно

Ma
Marina

Деда с бабушкой нет уже,а посоветуюсь и с папой и с мамой,но все равно сделаю по своему)😉😃

По
Полина

Это правильно . 🙂

Наташа Карташова

Совета не попрошу, но прислушаюсь к ним. Потом сопоставлю их ответы . подумаю и решу сама

По
Полина

Это очень правильно )

Наташа Карташова

Спасибо

По
Полина

Не за что )

Ведающий.

Из всех перечисленных осталась только мама. Но я не буду её тревожить) сам найду ответ.

По
Полина

Хорошо

Eлена Вологжина

Нет у меня давно ни мамы, ни папы. Я сама бабушка. Со мной советуется и дочка, и внучка

По
Полина

Это неплохо

По
Полина

Спасибо

(◆_◆)

Зависит от вопроса, а из родичей я выберу наиболее компетентного в данном вопросе.

По
Полина

Это правильно

Алексей Бугров

У всех, потом подумаю, сложу мнения всех и выведу лучшее, тоесть сделаю по своему))

По
Полина

Это правильно