Сергей Алайза

Разница между ложью и правдой в том, что у лжи всегда есть свидетели, а у правды никогда! Как вы считаете это так?

Ответы
Валентина Недбай

Здравствуйте, Сергей. Свидетели есть и там и там. Не поняла почему у вас возник такой вопрос? Закон бумеранга никто еще не отменял. Человек солгавший в жизни получит ситуацию похожую и проживет свою ложь в жизни. Честный человек получит в своей жизи какой то бонус.

Larisa Podosenova

Для меня разница в том,что ложь кричит, выставляется на показ, а правда, из скромности и воспитанности, тихо , иногда , медленно, продолжает своё дело и её увидят!

Анна Иванова

Вы цитируете Задорнова. Отвечу словами Высоцкого из притчи о Правде и Лжи : "Разницы нет никакой между Правдой и Ложью, если, конечно, и ту и другую раздеть."

Зауреш Жексембаева

Это и есть мощь правды. Правда есть правда и она горькая. Бог всегда на стороне правды. И правда всегда вылезает порой неожиданно.

Светлана Шмыкова

Ложь и правда-две стороны одной медали! Не очень поняла при чем тут свидетели,эти-то могут быть при любых обстоятельствах!

Светлана Аксютенко

Правда , ложь - это всего лишь слова. О людях судят не по словам, а по ДЕЛАМ и благородным мужским поступкам.

Ирина Суворова

Это не так. говоря правду, ты сам являешься главным свидетелем. А это важно. Прежде всего для себя.

Инна Михайлова

Не всегда если ты себя подстраховал и подсуетился чтоб эту правду доказать...

Инна Балабанова

Лживые свидетели. Только правда всё равно, даже без свидетелей правда.

Неизвестно Неизвестно

нет лож иногда бывает правдой чтобы люди не просили денег в долг

Фания Чехановская(Мухтарова)

Не правда - правда все равно всплывает, пусть даже с опозданием.

Ирина Гавриловна

Нет свидетели у всего есть)главное чтобы хотели подтвердить)

..

Я так не думаю,потому что у правды есть свидетель-это Бог.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Нет) у правды есть факты,и свидетели тоже бывают....

Гелена Закирова

Как говорят ложь сладкая а правда горькая

Вера Евсикова

А разве у правды нет свидетелей??

Игорь

Правда одна, а ложь многолика

Инга

и правда у каждого своя

Инга

но войны не прекращаются

Se
Sergeo

это старорежимники, как староверы
можно целую страну взять без выстрелов
но не каждый это может

Инга

были и будут-остально УТОПИЯ

Se
Sergeo

электронные войны будут, психологические и т.п.

Инга

любые

Татьяна Королева

нет у "правды" тоже есть

Антонина Кравцова

У каждого своя правда...