❀❀❀Елена❀❀❀

Однажды Лис сказал Маленькому Принцу: "Мы в ответе за тех, кого приручили!" А по отношению людей друг к другу, это применимо???)

Ответы · страница 4
Александр Петушков (Риддер)

Антуан Сент Экзепюри вложил в уста Лиса то ,что люди должны чувствовать друг к другу .

Рашид Сабитов

конечно,но люди,в большенстве своем,отходят от этого,если им это становится в напряг.

Марина Сергеенко

Если применимо само понятие "приручить"......то тогда применимо и данное высказывание.

Ира

не ну просто если это так....то так и помрешь таща за собой....эти чемоданы без ручек....

Людмила Сыровец

Еще как! Только приручать всяк горазд , а быть в ответе... с этим у многих напряженка.

Сергей Сасин

Ещё как применимо, ведь в библии написано: аозлюби ближнего своего, как себя самого

Galina Lamykina

Да, более чем, - это и имел ввиду Сент-Экэюпери!! - так сказать из опыт собст. жизни....

Василий Поищенко

ленуська я думаю что люди сами в себе не могут разобраться.не говоря о приручении.

Это Я - Ramz

некоторые считают что да. есть мысли протолкнуть закон об алиментах бывшей жене..

Алла Рассказова

вообще да,но я вот потеряла того кого приручила в очередной раз(((и очень страдаю((

Дима Куроптев

конечно..а для девушек это прввило звучит,как : мы в отвее за тех,кто нас приручил)

Нина Винокурова

Да,мы привыкаем друг к другу ,приручаем любимых,когда кто то уходит очень больно

Коша Кошкина

не всегда... каждый должен сам выбирать себе дорогу и отвечать за свои поступки..

Bu
Butch

КОНЕЧНО. МУЖЧИНА ПРИРУЧАЕТ ЖЕНЩИНУ ДЕЛАТЬ ПОРЯДОК, ГОТОВИТЬ, ГЛАДИТЬ ..... НОСКИ.

Винецкая Клара

100%%%%%%%...людей тоже приручают ...всякие "манипуляторы" ,а потом и с п о л ь з у ю т ....

Олег Шпилев

а, что, хомо сапиенс перестал относиться к категории "млекопитающие или звери"?

Михаил Бунин

конечно да!но сколько волка не корми все равно в лес убежит!проверено и не раз

Vladimir Sarvas

а у людей свои мозг, ну иногда , а за тех у кого нет мозга отвечает государство

Дима Финансист

Не применимо, в любых отношениях ответственны оба! Это взаимный выбор обоих!

Ildar Kurbanov

приручают животное , человек находится несколько в другой категории разума.