Динара Ахунова

Для нагревания 2кг фосфора на 10 градусов потребовалось 15 Кдж энергии.
Какова удельная теплоемкость фосфора?
Что она означает?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Почему не наберете в интернете? Наверняка там будет более квалифицированный и иллюстрированный ответ. Если кратко, то удельная теплоемкость это кол-во теплоты, которое нужно передать единичной массе вещества для того, чтобы его температура изменилась на один градус. Если своими словами, то это способность вещества "впитывать" тепло, инертность к нагреванию, если там можно сказать.

Влад Чепкасов

теплоемкость означает количество теплоты, поглощаемой объемом вещества для повышения его температуры на 1 градус. наибольшая теплоемкость у воды 4200 Дж/кг*градус. у фосфора она 750 Дж/кг*градус

Динара Ахунова

спасибо 🙂

Влад Чепкасов

удачи!

Недоросль

750 Дж/град/кг. Для того, чтобы нагреть 1 кг фосфора на 1 градус требуется 750маленьких Джоулей.

Александр Крук

Это означает,что тебе надо отдохнуть,не то крыша улетит,полностью.

Лайсан Галлямова

а зачем фосфор нагревать? он же в белый превратится тогда

Динара Ахунова

Ой,форфора

Ал
Алекс°Философ°

Эх,е мае...вы хотите слепить фосфорную бомбу?

Эрик Ляпин

И тут я понял что встретил девушку "загадку".

Ан
Андрей

я ни на что не намекаю, но Вам пора замуж 😄

Денис Богданов

Ну в формулу значения подставь и получи.

Олег Стебенев

Я такие задачи давно не решаю

Сергей Ворона

гони нафиг своих тараканов

Василий Беляев

Девочка, зачем тебе это?????

Баок Кабом

А химия зачем сюда писать

Имя Фамилия

ВОДКА -ПОДОРОЖАЛА! 🚬