//

жил на свете пирожок
проглотил он творожок
а его за это
проглотила Света.
а какие стишки помните вы из раннего детства?

Ответы
Sheila Margo

"Это было в воскресенье. 25 числа. Дети прыгали с балкона со второго этажа. Первый прыгнул неудачно, второй голову сломал, третий прыгнул на девченку и ее поцеловал. Ты моя Маруся, ты меня не бойся, я тебя зарежу, ты не беспокойся. А Маруся не стерпела, кочергой его огрела. Он летел-летел-летел и в помойку залетел. А в помойке крыса родила Бориса. А Борис кричит: Ура! Позовите доктора. Доктор скачет на бутылке, прямо немцу по затылку. Немец думал, что война сделал пушку из г...на. Залепил ее котлетой. Раз-два-три и пушки нету".

Мария Калинина

Спайк Миллиганн: "Геройские стихи у двери в зубной кабинет"
Отмщенье, отмщенье — зубным докторам!
И нет им прощения в мире!
Их длинным иголкам, их гнутым щипцам,
Их гнусным «откройте пошире»!

Их пыточным креслам, их жутким речам
О кариесе и пульпите!
Отмщенье, отмщенье — зубным палачам
С их подлым «чуть-чуть потерпите»!

Их свёрлам, жужжащим, как злая оса,
От бешеного вращенья,
Их ваткам, их лампам, светящим в глаза, —
Отмщенье, отмщенье, отмщенье!

Матвей Фримен

Мама спит , она устала , но и я играть не стала ! Я волчок не завожу , села рядом и сижу . Не шумят мои игрушки , тихо в комнате пустой , вдруг по маминой подушке луч крадется золотой . И сказала я лучу : – Я тоже двигаться хочу ! Я бы многого хотела: вслух читать и мяч катать , я бы песенку пропела , Я б могла похохотать ! Да мало ль я чего хочу ! Мама спит и я молчу . Луч метнулся по стене , а потом скользнул ко мне : - Ничего , – шепнул он будто , – посидим и в тишине !

//

соблазнила)))))))))))))))))

//

ай какая я не хорошая

Матвей Фримен

Да-да-да ...

//

ай ай ай))))))))))))

Полина Кузьмина

Жил осьминог со своей осьминожкой, и было у них осьминожков немножко. Все они были разного цвета: первый-зеленый, второй-фиолетовый, третий как зебра весь полосатый, ну а близняшки четвертый и пятый - быть моряками мечтали близняшки, но кто же видал моряка без тельняшки. была у детишек плохая черта, они как хотели меняли цвета... Могу дальше, но писать лень, а копировать из поисковика не считаю нужным:)

Гений Парадоксов

а вот моя бабушка... одна и вторая.... она их не копировала с интернета.... она реально нарожала их из себя и семь и восемь одна и вторая

Lw*** ******

Кpошка Вилли-Винки
Ходит и глядит:
Кто не снял ботинки?
Кто еще не спит?

Стyкнет вдpyг в окошко
Или дyнет в щель:
Вилли-Винки кpошка
Лечь велит в постель.
Вилли-Винки кpошка
Лечь велит в постель.

Где ты, Вилли-Винки?
Влезь-ка к нам в окно.
Кошка на пеpинке
Спит yже давно.

Спят в конюшне кони,
Hачал пес дpемать,
Только мальчик Джонни
Hе ложится спать.
Только мальчик Джонни
Hе ложится спать.

Akudama Drive

У меня пропала кошка,а зовут её Матрешка.Отчего она сбежала,я ж ее не обижала? Только помню,как то раз,выбила я кошке глаз. Сшила ей противогаз,стала ей я надевать.а она вжик и под кровать.Я её тяну за хвост,а она кричит-Не трожь. Иш какая недотрога.даже хвост нельзя потрогать! И далее следует .бесконечная эпопея с нечастной кошкой. Мне было в детстве ее жаль,а сверстников веселило это все.)))

Akudama Drive

Вот где и выясняется все...

//

в оговорках случайных)))))

Akudama Drive

Ага.))))

Елена

буду мелкой рассказывать)))) еще вот есть забавное, и в детстве моем оно было : Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут «Горшок»!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!

Андрей Палкин

Резиновую Зину купили в магазине. Резиновую Зину в корзине принесли. Она была разиней - резиновая Зина. Упала из корзины - миспачкадлась в грязи. Мы вымоем в бензине резиновую Зину. Мы вымоем в бензине и пальцем пограозим: Не будь такой разиней резиновая Зина, а то сдадим обратно мы Зину в магазин

Александр Кузин

Надя, Наденька, Надюша!
Наша радость, радость глаз.
Примерь платьице из плюша
И порадуй танцем нас.

Закружи в полёте танца
Своей лёгкостью мечты.
Тобой будем любоваться
И дарить тебе цветы.

Ты цветочки заслужила,
И признаюсь тебе сам.
Их бы даром получила
Очень нравишься ты нам.

Дмитрий Северюхин

Эх, хорошо в Стране Советской жить!
Эх, хорошо Страной любимым быть!
Эх, хорошо Стране полезным быть,
Красный галстук с гордостью носить!
Меряя землю решительным шагом,
Помня твердо заветы отцов,
Знай один лишь ответ - боевой наш привет:
Будь готов! Будь готов! Будь готов!

//

ого. круто

Анна Львова

За окном сегодня ветер, ветер,
Даже в доме слышно, как гудит.
В детский сад ушли давно все дети.
Только Яся в комнате сидит.
Ну и так далее. Каждый раз по утрам, когда на работу собираюсь, в мыслях возникает. Вздыхаю, завидую - и продолжаю собираться.

В9
Влад 999

сахар выступил в поход на исходе суток, он попал сначала в рот а потом в желудок) в лабиринте из кишок, он бродил угрюмо, встретил бывший пирожок, с горсточкой изюма) есть тут выход или нет, сахар выл от страха) а когда увидел свет, был уже не сахар))

В9
Влад 999

а кудой ты меня послала?))

//

ты о чем? чего там додумываешь ?

В9
Влад 999

я счас в том сотоянии когда не успеваю за своими мыслями))

//

тогда пока

В9
Влад 999

ну бывай) непонятым и останусь))

Виктор Гребенников

На кладбищееее ветер свищееет над могилой нищий дрищит вдруг с могилы вылезает в белом самане мертвец чтож ты нищий в самом деле обосрал меня подлец нищий начал извеняться пальцем жопу затыкать а мортвец разхохотался пернул квакнул и бежать

//

а я одна

Виктор Гребенников

Вот эт печально

//

чет я уже забыла о чем мы))))))))

Виктор Гребенников

Ну болья тогда не суть важно

//

ок

Годана

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Дай, Джим, на счастье лапу мне.
этот стишок мне дедушка рассказывал ))))

//

да да. это помню. но уже позже.

Годана

помните автора?

//

конечно Есенин. теперь сын в школе его проходит.

Годана

😀

F:
Fanta :)

У неряхи Гришки, жили были книжки. Грязные лохматые, рванные горбатые. Без конца и без начала, переплеты как мочало. На листах каракулы книжки горько плакали (и ещё продолжения помню)..)

F:
Fanta :)

😉 )))

Надя *****

Спать пора! Уснул бычок,

Лёг в коробку на бочок.

Сонный мишка лёг в кровать,

Только слон не хочет спать.

Головой кивает слон,

Он слонихе шлёт поклон.

Юрий Долотовский

Little Mouse, little Mouse,
Where is your house?
Little Cat, little Cat,
I have no flat -
I am poor mouse,
I have no house.
Little Mouse, little Mouse,
Come into my house!
Little Cat, little Cat,
I shall not do that -
You want to eat me!

Оксана Матёркина

Дочка просила у мамы конфетку.
Мама сказала: – «Сунь пальчик в розетку»
Быстро обуглились детские кости,
Долго смеялись над шуткою гости.

Оксана Матёркина

Дочка просила у мамы конфетку.
Мама сказала: – «Сунь пальчик в розетку»
Быстро обуглились детские кости,
Долго смеялись над шуткою гости.

Ол
Олег

есть такой и у меня : мама на кухне стирала белье котик сидел и смотрел на нее мама устала пошла отдыхать котик взял мыло и начал стирать ))))

Ол
Олег

еще : а не давно весь балкон кот подмел своим хвостом и умывшись по скорей встретил Катю у дверей .

//

здорово. спасибо)

Ол
Олег

не за что