Лина

Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться пoнятиями «нельзя», «диета» и «грех». Это не удлинит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезни — в ГОЛОВЕ?

Ответы
Александр Шульга

По сути Вы правы. И как другу покажу свои рассуждения. Как не покажется пародоксальным, голова не думает - это исполнительный механизм, включающий электрические и химические процессы физ. тела. Да, сложный, но не до конца изученный. Думает ментальное тело ( "ментальное мышление") и если ему навредить самому или извне, то начинает искажаться электро - магнитная структура физ. тела или определенной его части. Чаще мы сами, паникуя, истощаем свою иммунную систему, создаем асимметрию физ. тела и трех тонких управляющих тел - эфирного, астрального и ментального, составляющих т.н. ауру - многофункциональную и многоуровневую структуру управления, защиты и мышления, что сказывается на работе физ. тела, нашего уникального считывающего инструмента знаний и опыта этого Мира. Происходит не совпадение каналов приема и выхода энергии физ. тела и тонких тел. Мы сами заносим в наш зАмок (Физ.Т.) вирусы и бактерии и тогда начинает работу внутренняя иммунная система, которая способна уничтожить любую инфекцию, при правильной работе внешней иммунной защите и достаточной энергии нашего био - энерго - информационного комплекса = человека разумного и творящего = БОГа, живущего на Земле Творца. Достаточно опытному оператору создать симметрию и подкачать энергию для защиты и человек самостоятельно избавится от многих болезней за короткий отрезок времени. Почему-то медицина практически не обращает внимания на защиту физ. тела и не пытается преподавать в своих институтах, хотя много уделяет внимания иммунной системе самого физ. тела.

Лина

Браво! Профессор😇👍

Александр Шульга

Не сильно донял длинным текстом?

Лина

Неее, я люблю ваши тексты, они вселяют в меня надежду))

Александр Шульга

Надежда, это большое дело и без неё становится грустно. НАДЕЖДА - это ожидание ВЕРЫ = наличие истинных ведических знаний, полученных своими органами чувств от Природы. А многие путают веру с доверием, когда знания нам поступают от иных авторов и в частности, когда читают Библию, люди считают себя верующими, якобы они сами щупали и говорили с неким богом - абсурд. А "надежда умирает последней" и лучше, чтобы эта надежда была положительной.

Лина

Библейский Бог отступился от меня😂

Александр Шульга

Он ни когда и не был с Вами, как и со мной. Под еврейским тетраграмматоном ЯХВЕ, скрывается имя Самаэль, в прошлом ангел второго Неба или ангел воздуха, курирующий когда-то это Небо, но был сослан от Престола управления Вседержителем, в составе 10-ти, во главе с Сатанаилом, на окраины Мироздания, в галактику Пекло и в частности на Землю-Едем (Ётун), за смуту против БОГа.Вот эту личность падшего ангела и прочат нам в боги и многие, не пытаясь дознаться, что же означает слово БОГ, наивно принимают Самаэля за Всевышнего Творца, не ведая, что Каин его сын от Евы, а Саваоф, которому Сатанаил доверил звездное воинство, грабивших недра многих планет и уничтожавши человечество в солнечной системе, его сын от Лилит. Вот десяти ангелам и поклоняются евреи, во главе с князем Сетом (Сатанаил или Люцифер). А слово синагога так и переводится - дом великого князя Сета, хотя всем велено называть это домом собраний. Так что же означает еврейское слово ЭЛОХИМ = БОГ?

He
Helen

В голове импульсы, именно они посылают сигналы, где и в каком месте поломка тела. Будит сознание, что надо лечится, подобрать питание, отказаться от чрезмерного удовольствия и внести запреты на пороки. Голова, это наш Царь и управитель.Если он умён и здоров духом, то и тело в полном порядке.Если он полный идиот, соответственно болеет и тело,здесь помогут только опытные врачи,своими головами.* В здоровом теле, здоровый дух*. * Горе от ума*.Это об этом.

Лина

ну такое...

He
Helen

*Лечиться*. Врач лечит, ум* без царя в голове *калечит.

Илья Подбегалин

если не верить в Бога и жить так как хочется, если не в жизни, то на том свете суд будет страшен. хотя на Земле тоже можно потерять того кто тебе дорог. так что уж, лучше уж понятие нельзя, грех, нужно взять на заметку. много раз пересматриваю сериалы о 90-х. там вот как раз, этим все говорится, нужно сказать стоп. по-поводу диеты, ну в меру можно.

Liza

Но лечат то через рот таблетками.Каждый врач,даже ветеринары и те повторяют.Здоровье ,это то,что ты ешь.Диета,это уже половина лечения! Люди невоздержанны в еде,потакают своим слабостям,нет силы воли . Кстати они портят здоровье и своих животных раскармливая и давая им разное ненужное,потом начинаются большие проблемы

Лина

Есть такое

Володя

Чего-то такие выводы. Наоборот болезнь приходит и начинаешь правильный образ жизни вести. А когда выздоравливаешь опять за старое принимаешься и опять заболеваешь. Многие гении из-за того и стали гениями, что болели)) Болезнь дисциплинирует, - деваться некуда и приходится, а так ведь и сдохнуть можно))

Лина

Болезнь приходит когда в голове не порядок и уходит когда всё налаживается, в чем противоречие ?

Володя

Если объяснять по логике, то чтоб в тезис поверили нужно два не оспоримых аргумента. А у вас не аргументы, а какая-то вода.

Се
Сежок

Психосоматические заболевания — это группа болезней, которые проявляются телесными страданиями (то есть симптомами заболеваний внутренних органов), но их основная причина всё же кроется в неполадках со стороны нервной системы. нервы как злые собаки- их отпусти- загрызут на смерть !

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нельзя, диета и грех дают лишь надежду, верно, люди так привыкли во что то верить. Хоть результата не приносит, но зато менять не нужно сложившиеся стереотипы.
В голове действительно основная часть болезней, исследовал этот вопрос давно.

Борис

Не все так просто в этом мире. )
Образ жизни, еда и напитки влияют на здоровье.
Я давно заметил, что пьющие и курящие умирают раньше.
Увлеченные своим делом и при этом непьющие и некурящие живут дольше.

Лина

Я знаю когда это наоборот, святые умирают от рака, а биомусор остается гадить

Борис

Вы неправильно информированы,
"Тенистая Лунная Ночь".
Бывает и так, как Вы говорите, но это исключения, а не закономерность.

Лина

А я так не думаю

Борис

Вы можете думать что хотите, но есть закономерности, которые не зависят от того, что мы думаем.

Борис

А люди "от Бога" действительно рано умирают, но там разные причины.
Послушайте:

Лина

Кому суждено и пить и курить и до 100 лет жить, а кому и кирпич во время пробежки на голову может, так что не от этого всё...

Борис

Курить не знаю.
Но мой родной дядя всю жизнь умеренно пил самогон и дожил до 95-ти лет.
Это хорошая генетика.
А его сын умер в 61 год.

Александр Пивоваров

моя практика излечения говорит, что вы не правы. точнее не правы частично, заморачиваться не надо, но искать пути излечения надо, и еще мне кажется вы никогда серьезно не болели.

Лина

не надо делать выводы обо мне, я о себе вообще не пишу и так тем достаточно...

Александр Пивоваров

это не вывод, это предположение, вытекающее из вашего вопроса. я так думаю и так вижу,

Лина

я вам объяснила

Ирина

да все очень просто и два вам примера:мать пьет таблетки всю жизнь и горстями и всю жизнь болеет, я пью лекарство исключительно в гриппозную пору и до сих пор работаю.

Лина

😊

Сергей Андреев

Под конец сентенции уже подумал , что в ДУШЕ, ан нет. Впрочем, голова с ее содержимым тоже та еще область, как подводный глубины Матушки Земли

Лина

Да...уж

Сергей Андреев

ай... Ай!

Улыбка

Установка...программа . Не хочу так жить и т.д. Не хочу так жить....это установка на смерть. Надо начать думать хочу так жить и представлять как.

Лина

🤝

Роберт

Читал недавно про Канта - досконально знал медицину, держался всех правил гигиены и пр. Болел 1 раз в жизни, и дожил до глубокой старости.

Лина

👍

Роберт

Вот где не ожидал похвалы - так не ожидал. ))) Хотя сам сторонник идеи " все болезни оттуда " , и этот противный Кант , так рпытается рушить мои убеждения. )))

Лина

😄

Николай И.м.

Неа... "Уже давно следует понять, что болезнь - это знак, что ты сошёл с линии судьбы или ... сам предусмотрел её в судьбе, как испытание..." ©

Лина

не согласна

Николай И.м.

Ну.. это само собой... Мы часто не соглашаемся с истиной, не понимая, что Жизнь будет нас убеждать снова и снова. И каждый раз всё жестче..😒

Лина

Это не истина

Николай И.м.

Ну.. для Вас пока что так.... Но придёт время и Вы поймёте..

Лина

Сегодня мне везёт на знатоков истины😀

Николай И.м.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)
... поживём - увидим..

Сергей Терёхин

Получается, что человек не способен ничего понять, он безвольная кукла, щепка плывущая по волнам океана?Вы действительно в это верите?

Сергей Терёхин

А если не перекладывать ответственность на отдельную , параллельную сущность,мозг, а попытаться объяснить нелогичные поступки слабостями организма, попытками упростить свою жизнь, сохранить ее, защитить. Но это вы и есть со всеми программами и подпрограммами, сознательным и подсознательным.А верить в плоскую землю, ну это ваш выбор конечно.

Лина

Почему бы не верить в плоскую...на что влияет эта вера , верить можно и в параллелепидную, если хочется... Остальное программные инстинкты, ничего перекладывать не надо, надо научиться наблюдать, не принимая на свой счёт....

Сергей Терёхин

Правильно! Научись наблюдать, не принимай на свой счет и не верь всем подряд.

Лина

🤔

Mr_Nobody

Не так категорично, ведь эти три понятия как раз могут сделать человека менее желаемым обиталищем для всякой мракобесии

Лина

мы их еда, наши страдания их еда...а вера сделана, чтобы мы страдали безропотно))

Mr_Nobody

Боль без страданий их неплохо таки изгоняет, тяжёлые тренировки или бег. Минимальный уровень удовольствия от пищи, и отсутствие мыслеблуда о прошлом, будущем планах козлах и разных вариантах - тоже.

Лина

Бог в помощь)

Mr_Nobody

Которого вспоминаем, зачастую, когда совсем уж плохо)

Лина

сложное это дело)

Mr_Nobody

Ага)

Наталья

Правильно сказали.Болезни не бывает,есть неправильная работа организма.Причины обычно стресс.А это все от головы идет

Sergey

Давно пора усвоить, что все болезни от нервов и даже венерические. Ведь когда нервы ни к чёрту - трахают кого попало.

Ѻлегъ

осознание Конов Мироздания. только научившись видеть причинно-следственную связь, можно излечить и тело и душу

Георгий Селезнев

давно уже...)) уже не "нельзя,дитета,грех", - а "просто не хочу травить себя этим, чтобы хорошо чувствовать"... 😄