Ta
Tata

Знаки препинания.. Что они значат? Какой важнее? Интереснее?

Ответы
Ислам Наков

Я считаю, что запятые, как и другие знаки препинания, выполняют важную роль в письменной речи. Они помогают понять структуру предложения, а значит, смысл написанного. Запятые могут отделять части сложного предложения или однородные члены друг от друга, а могут выделять обособленные члены или слова, грамматически не связанные с предложением. Так, например, в предложении: «…..» – запятые отделяют (однородные члены предложения, части сложного предложения), а в предложении: «…..» – запятые выделяют (вводные слова, обращения, причастный оборот…

Запятые могут отделять части сложного предложения или однородные члены друг от друга, а могут выделять обособленные члены или слова, грамматически не связанные с предложением. Так, например, в предложении: «…..» – запятые отделяют (однородные члены предложения, части сложного предложения), а в предложении: «…..» – запятые выделяют (вводные слова, обращения, причастный оборот, деепричастный оборот, сравнительный оборот, уточняющие члены предложения).

Прав был К. Паустовский, сравнивания знаки препинания с нотными знаками, которые твердо держат текст и не дают ему рассыпаться. Без сомнения, запятые – очень важные пунктуационные знаки, без которых смысл предложения был бы не ясен.

Ta
Tata

Ого!...

Ta
Tata

))

Вячеслав Булденко

с т.з. банальной эрудиции, знаки ПРЕПИНАНИЯ- это знаки, для осуществления препинания, спотыкания, запинания, и т.п. прикольный знак- собака @ Никто не знает что он означает в натуре, но все его ставят в логин электронки))) Получается к примеру- Инна-собака, Иван-собака... вообщем псарня какая-то)))

Ta
Tata

)))

Вячеслав Булденко

... и остались только точки после буквы л... 🙂

Ta
Tata

м.б.

Igor Paroff

самый важный это точка. можно только ей одной и пользоваться. и тебя все поймут. самые интересные это смайлики. хотя пока что это не официальные знаки препинания.

Ta
Tata

Интересно. Смайликов уже довольно много. Но они однообразнее знаков препинания. А многоточие тоже точка?..

Igor Paroff

многоточие -даже три точки

Ta
Tata

В три раза лучше... 😉

Егор

ну блин.. у меня хоть по русскому трояк был, и то таких вопросов не возникает... все важны, у каждого своя роль и назначение..

Ta
Tata

Даже не пошутила.. По-моему, вопросы задают, чтобы задуматься.. А в идеале и сформулировать свою мысль.. И не очень важно о чем думаешь. Мне сам процесс интересен, а не правильный ответ.. Мы ведь и правда не в школе..

Егор

к счастью да))

Ta
Tata

Поддержу.. Вроде и хорошая школа у меня была. А не вспоминаю практически никогда..

Егор

Школа была обычная , класс был жуткий...ну да ладно, это уже история, причём почти забытая

Ta
Tata

В школу за руку приводят, да еще в ближайшую.. Институт уже сами выбираем (чаще всего)..

Акакий Акакиевич

Для блондинок конечно же важнее всего знак восклицательный, Его они могут ставить где угодно и в любых количествах

Ta
Tata

Ох.. Вот как не крась волосы, а сущность не изменишь.. Не люблю я восклицательный знак!.. 🙂

Надежда Криницина

они делают нашу речь выразительней. Самым важным является запятая, потому что: нельзя казнить, помиловать!

Ta
Tata

Казнить? Казнить... Казнить! Хотя и не так радикально..

Ta
Tata

🙂

Владимир Река

знаки препинания.как и слова не нужны.Главное смотреть в глаза дольше,главное смотреть в глаза чаще...

Владимир Река

стараюсь

Ta
Tata

Продолжайте..

Ta
Tata

🌹

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Для уважающего себя человека, все знаки препинания равно важны. Они говорят о уровне образованности.

Ta
Tata

Все так. Но часто в переписке, например, некоторые знаки препинания используются не только по правилам. Можно точку поставить, можно многоточие..

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Можно (даже нужно!), если это не противоречит правилам грамматики.

Ta
Tata

Мне кажется, это выдает характер: ... . или !

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Характер ни при чём.

Ta
Tata

Не буду спорить..

Андрей Тепляков

Казнить нельзя помиловать ... Вот и думайте какой и где важней применительно к себе.

Ta
Tata

И без знаков препинания обошлись..

Андрей Тепляков

Но точки поставили...

Ta
Tata

Многоточие..

Андрей Тепляков

Пусть так...

Юрий Юрченко

Самый интересный знак препинания это запятая. Никогда не знаешь, где её поставить.

Ta
Tata

🙂 Я вседа лишние ставлю..

Евгений Новиков

Точка,самая важная. Краткость, завершенность и после неё можно начать новую жизнь.

Ta
Tata

У меня все больше многоточие..

Сергей Рахвалов

ВЫ ЧТО В ШКОЛЕ НЕ УЧИЛИСЬ. ОБ ЭТОМ ДАЖЕ В СОВЕТСКИХ МУЛЬТИКАХ ПОКАЗЫВАЮТ

Ta
Tata

А вопросы только в школе задают?..

Сергей Рахвалов

ОТВЕТЫ ТАМ ДАЮТ

Ta
Tata

А злесь?.. Если не по учебнику?..

Сергей Рахвалов

НУ ЕСЛИ ПРЕПОНЫ ТО ПО ВСЕЙ ЖИЗНИ ХВАТАЕТ

Ta
Tata

🙂

Сергей Рахвалов

МИНОВАТЬ ИХ НА БУДУЮЩЕЕ ВАМ СК

Ta
Tata

Спасибо 🙂

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

повредился.у.меня.клавиш.интервала,ползуюсь.точками,значить.точка 😄

Ta
Tata

В любом случае, меня заставили улыбнуться.. Спасибо!..

Con-Stan-Tinnnn

ставь-в-поиске-дефис-или-тире- 🙂

Саят Бекеев

все знаки важны.без них текст может быть прочитан неверно.

Ta
Tata

Конечно. Но, может, без чего-то можно обойтись?..

Саят Бекеев

невозможно

Ta
Tata

))

Александр Стоцкий

Судя по написанному тобой вопросу — вопросительный знак

Ta
Tata

ф?.. ))

Ta
Tata

клавиатуры перепутала.. это была просто а?..

Ta
Tata

ага..

Tram Tararam

ну .... здесь не обязательно соблюдать правила грамматики

Tram Tararam

У людей, что пишут стихи. Речь другая, образней что-ли ..... тут надо просто ловить ритм в прозе

Ta
Tata

вот именно: образней! Два слова и законченный образ.. Но на это нужны способности

Tram Tararam

У людей, что пишут стихи, речь другая ... образней что-ли. Два слова всего в конце каждой строки ...и слышится - ветер в поле

Ta
Tata

!!!

Tram Tararam

Venceremos!!! )

Серёга Медведко

Посмотрите мультфильм про страну не выученных уроков.

Ta
Tata

А еще Google и учебник русского языка..

Владимир Гараган

Казнить нельзя помиловать Вот и узнаешь какой важнее.

Ta
Tata

Ага.. А интереснее?..

Владимир Гараган

А другое тебя уже интересовать не будет.

Ta
Tata

😄 !!!

Rima Kravcenko

tio4ka razgovor okon4en zapiataja podymat voslicatelny radocti nepo4atyi krai tire s prodolzeniem

Ta
Tata

Коротко и ясно! И с юмором..

Александр Митич

точка и тире - используются для передачи информации

Ta
Tata

А вопросительный знак? Многоточие?..

Александр Митич

точка и и тире -это целая азбука (морзе),а остальные- только значки

Ta
Tata

О как! Интересная мысль. Не сообразила 🙂

Ta
Tata

Ну спасибо..