Тома Томина

как узнать дома о наличии йода в организме

Ответы
Александр Ковалевский

Три варианта теста на определение уровня йода в организме.
1.Тест, который позволит определить уровень йода в крови . Для проведения теста понадобиться обычный трех или пятипроцентный йод, которым нужно нарисовать вечером сетку на своем теле, в частности — в нижней части живота или бедре. После того, как йод высохнет, ложитесь спать. Если утром сетка ушла хотя бы наполовину — налицо недостаток йода в организме. Если цвет сетки продержался сутки — значит есть некоторый намек на излишек йода.
2. Обмакнув ватную палочку в спиртовой раствор йода, нанесите йодную сетку на любой участок кожи, кроме области щитовидной железы. На следующий день внимательно рассмотрите это место. Если вы ничего не обнаружите, то ваш организм нуждается в йоде, если следы йода останутся – у вас нет йододефицита.
3. Более точный тест. Перед тем как ложиться спать, нанесите на кожу в области предплечья три линии йодного раствора: тонкую, чуть толще и самую толстую. Если утром исчезла первая линия – с йодом у вас все в порядке. Если исчезли первые две – обратите внимание на состояние здоровья. А если не осталось ни одной линии – у вас явный недостаток йода.

Тома Томина

столько написать много... спасибо

Артур Гусев

только с помощью специального и весьма дорогого анализа, а народные методы типа йодной сетки и прочего во первых сразу блокипуют щитовидку, а во вторых бессмысленны - йод сильно летучее вещество и "испаряется" с большой скоростью , а подобным советчикам нужно было учить химию .............в школе .............

Артур Гусев

интересно- это от отвлекающего действия СМИ или фильму захватывающую крутили ?

Тома Томина

удивительно , но я даже не помню от страха , испугалась думала , что очень сильно . я телек редко смотрю .

Артур Гусев

у нас на пальцах с кровоснабжением всё в порядке, как и на голове - ранка маленькая, а кровищща хлещет, что из крана вода ..........

Тома Томина

верно . на самом сгибе. я вас утомила , вам нужно отдыхать , уже утро .

Артур Гусев

хороших сновидений, без привидений ...............

Zmei Mikluhamoklai

Возмите йод и на запястье или на другой части тела, не видной окружающим, нанесите сетку если она изчезнет быстро, в течении нескольких часов, значит в организме нехватка йода, у а если сетка останется долго видемой, значит йод в норме.

Zmei Mikluhamoklai

Если не верите можите загуглить. Точно всегда так проверял.

Андрей Челноков-Шекснинский

на область живота нужно нанести ватной палочкой йодную сетку, если к утру её не станет, процедуру следует продолжить, хотя можно покушать ламинарию

Евгения Шапиро

нанести вечером на кожу в зоне щитовидки йодную сеточку, если за ночь она исчезнет полностью - йода не хватает

Тома Томина

по - моему исчезает у всех

Евгения Шапиро

о чем спорим? воля ваша -хотите пробуйте, не хотите -не надо.

Елена Апрел

если дома валяются пустые пузырьки и рот испачкан чем-то жёлтым, то скорее всего в организм поступил-таки ЙОД!

Людмила Пащенко

Намазать йодом вечером вокруг запястья и если к утру не останется следа то недостаток йода в организме.

Л8
Л88888

Сделать йодовую сеточку и посмотреть , через сколько времени она исчезнет

Галина Пригара

Не задумывалась, лучше обратиться к эндокринологу, так как-то понадежней.

У Дачный Фотограф

дунь на серебряную пластину ...если что нибудь проявится значит еся

Тома Томина

зачем ?это ты там фотошопишь )

У Дачный Фотограф

Йод проявляет на серебряной пластинке ..то что она запомнила

Василий Павлович

Выпейте пузырёчек йода..., если не вырвет, значит мало...!

Василий Павлович

Мне хочется обнять вас на прощание...!

Фархад Ализаде

Посмотрите внимательно на своё отражение в зеркале!

Геннадий Чеботарев

Шутка . Если йода нет дома , значит он в организме

Геннадий Чеботарев

Анекдот - Завтра сбор в десять часов , у кого электронные часы - в тысяча ! 🙂

Мария Грушина

по депрессии...она с недостатком совпадает...

Сказка Всей Твоей Жизни)))

главное не количество.главное качество)))

Борис Пономарев

у нас что, только йод на уме, а остальное???

Nasmeschnik .

вот проблемы то какие недетские

Надежда Шепелева

НАРИСОВАТЬ СЕТКУ НА ТЕЛЕ ИОДОМ

Петухова Марина

Сделать йодную сетку на руке

† † † Мари † † †

я бросили пить тероксин

† † † Мари † † †

узел рассосался

Петухова Марина

У меня нет пока, пятый год на нем сижу

† † † Мари † † †

а мне надоело глотать и бросила..может и не надо было

Петухова Марина

Да кто знает? Нас не изучал никто выписали и пью

Твой Нафаня

измерить йодомарином