Владимир Беккер

Что вы в детстве, понимали не правильно ? Вот я в сказке про Золушку не знал, что Золушка это от слова -зола а думал, что это от слова- золото.

Ответы
Наталья Солдатова

У меня с ударениями беда была) Помню, засыпала, рядом книжный шкаф стоял и всегда корешки книг перед сном просматривала. Вот почему-то одно название упорно читала как "Дети-героИ", не понимая смысла его) Еще очень долго детективы читала, ставя ударение неправильно в слове алИби))

Татьяна Казакова

Я точно нет. Мальчишки плавали в металлическом корыте. Я пошла домой. Взяла корыто, папа это увидел и пошел следом за мной. Я опустила корыто в воду, ну а когда попыталась в него сесть, то... Папа вытащил меня. А я плакала и спрашивала почему я не могу как они?

Al
Alex

А я, по детской наивности, в романе Д'артаньян и три мушкетера, считал кардинала Ришелье злым персонажем. И только сейчас понял, сколько он сделал для Франции, и как четыре алкаша и три проститутки могли испортить жизнь такому замечательному человеку.

Наташа Джунь

Я не понимала Кто такой ГРИПП, мне казалось, что это человек одетый во все черное, ходит и заглядывает тебе в лицо. Еще не понимала посему сандалии с дырками, мне все время было в них холодно по утрам.😂😂😂

Владимир Беккер

Без дыр были бы туфли

Наташа Джунь

Точно, тогда было жарко☺️

Олег Огородник

Раньше по радио по утрам интернационал пели.Там такие слова- с интернационаолом воспрянет род людской. А мне казалось-с интернационалом воз пряников в рот людской. Думал как здорово это!

Кир Еев

Много. Даже, например, песенную строку "Барабан был плох, барабанщик — Бог" воспринимал как богохульство. Хотя на самом деле это комплимент барабанщику.

Зоя Иванова

На фото с детского сада одна девочка из группы получилась с закрытыми глазами и моя бабушка сказала про нее: соня. Я долгое время думала, что это ее имя.

Владимир Беккер

А я думал что огнестрельное оружие, стреляет огнем.

Зоя Иванова

Дети смешные)

*Елена Сергеевна*

А я думала, что золотые ручки))) Ну типа все умеет, рукодельница, работает постоянно. Хотя тоже от слова золото по сути...

Смена Мерности

Я до смх пор не понимаю выражение" хорошо там, где нас нет". как может быть хорошо, там где мы не были, там где нас нет))

Владимир Беккер

Это выражение, с подколкой. Мол мы всегда думаем что в других местах, лучше чем у нас !

Наталья

А я думала, что сливочное масло делается из слив. И совсем не могла понять, почему тогда оно белое или желтоватое?

Владимир Беккер

Действительно

Наталья

Ещё до третьего класса думала, что отчество у всех членов семьи от имени отца. У мамы тоже.

Григорий

Ядра - чистый изумруд, слуги белку стерегут. (А.С. Пушкин, Сказка о царе Салтане).. Казалось "Я дрочистый изумруд"

Любовь Головина

Тогда бы она была Золотушка. Если честно, не помню, вернее как-то сразу и не вспомню такое

Галина

А что в детстве не было печки, в которой всегда была зола ,а падчерица всегда была в золе .

Калиниченко Игорь

я , вообще не любил простых сказок.. Рано начал читать, с Астрид Линдгрен.. Начинал.

Владимир Беккер

Золушка, тоже не простая сказка если читать в оригинале.

Калиниченко Игорь

Ой, я вот Библию на английском читал.. Начала.. Так вообще все так просто и понятно)

Татев

А ведь и правда много такого было) вдруг не припомню) хороший вопрос)

Старый Волчара

Представляю себе..... когда вы узнаете кто такие были золотари)

Марина Ежевик@

А я выросла и прочитала настоящую Золушку... И афигела 😀

Ай
Айрон

В детстве, тоже не понимала, сейчас только дошло....)

Ел
Елена

по сути и правильно, сердце то у нее было золлотое

Валентина Рязанова

Это я понимала , раз копалась в золе , то Золушка .