Привет Из Алматы

У нормальных людей - отчество. А вот "матчество" придумали будущие феминистки 🙂 или настоящие? 🙂

Ответы
Олег Блинов

Вроде бы, взрослый мужик, а то, что у нас в России половина семей воспитана матерью и бабушкой, не слышал, видимо... И на кой такой семье отчество?

Привет Из Алматы

Слышал и знаю. Не нравится закон? Меняй.

Олег Блинов

Да мне всё равно. Но это не отменяет того факта, что матчество тоже нормально

L.
L...

да нет, это придумали отчаявшиеся женщины, которых бросил муж с ребенком. Но согласна, что звучит дико - допустим, Иван Иринович

Aleks Sh

Тут моё мнение.... а придумали РУССКИЕ феминистки ибо БОЛЬШЕ НИГДЕ НИ ОЧЕСТВА НИ МАЧЕСТВА НИУКАВО НЕТ!!!!!

Привет Из Алматы

Был такой аспект жизненный, как матроним.

Привет Из Алматы

У нас, у русских и славян.

Де
Дерсу

Вообще сам мат придумали древние феминистки. Так с тех полр и называется - матерная ругань.

Ул
Ульяна

Официально у всех отчество. Я хоть и феминистка, но все же отчество у меня, а не матчество

Привет Из Алматы

Скажите пожалуйста, почему решили стать феминисткой и в чем причина?

Ул
Ульяна

Я уже родилась феминисткой. Причина в том, что я хочу иметь гражданские права и человеческую свободу.

Привет Из Алматы

Это не феминизм 🙂 это нормальные желания.

Ул
Ульяна

В том то и дело, что феминизм и появился для того, чтобы женщины жили просто нормальной жизнью. Чтобы имели права, имели свободу от патриархата. Прочитайте про феминизм в Википедии

Lady Butterfly

не нужно никакое матчество. последнюю ответственность с мужчин хотят снять 🤔

Lady Winter 🇷🇺

Говорят, такое и раньше было, у казаков например..

Привет Из Алматы

Одна было с 1919-го, вторая с 1923-го. Но про матроним я уже почитал.

Lady Winter 🇷🇺

Почти ровесники моим родителям)

Привет Из Алматы

Родители мои с 48-го и с 49-го годов 🙂

Lady Winter 🇷🇺

Послевоенные дети. Тоже несладко пришлось .

Привет Из Алматы

Нормально 🙂 жили в огромном колхозе. Своё всё было и хватало. Но, конечно, не без трудностей. По-своему, каждому поколению не легко.

Remete

Во многих странах нет отчества. Имя и фамилия.

Сч
Счастлива

Я как Сталин, расстрелять нахер их))) по утру))

Привет Из Алматы

Про матроним слыхали?

Сч
Счастлива

Конечно, туда же, на светлый костёр инквизиции))

Тимербулатов Рамис

У испанцев по матери и ниче не парятся🙂

Мари Oз

У нас у половины страны должно быть оно

Liliya Liliya

У нас уже освободились от этих проблем

Привет Из Алматы

У кого это у нас?

Привет Из Алматы

Не хочу вас обидеть, но вам ваше правительство создало очень много новых проблем.

Liliya Liliya

Не хочется явпс обижать но мы это переживём

Привет Из Алматы

Славяне - народ крепкий.

Привет Из Алматы

Мои предки были донскими казаками, и Семиречинскими.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пусть тогда сами себе алики платят

Раиса Бобкова

Раиса Марьевна совсем не звучит ...

Привет Из Алматы

Оказывается, этот термин называется матроним 🙂

Раиса Бобкова

Ну и ладно, мы не будем его употреблять...

Юрий

у латиносов оно давно есть. uno mater

Василь Битюг

Тогда я буду Еленович!

Светлана Филюкова

НАВЕРНОЕ--ЭТИ ГЛУПЫЕ...

Привет Из Алматы

Про матроним слыхали?

Пилбил Денях Нидовал

Как вас по-матушке?

Привет Из Алматы

Ольгович 🙂 матроним. Слыхали?

Пилбил Денях Нидовал

😁😁😁Выражение "По-матушке" подразумевает некий посыл...

Александр Грызлов

Мне это все равно