Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

У ручья зачерпнул быстробьющей,
журчащей воды.
Как вскипает, гляжу,
бирюзово-зелёная пыль...
Только жаль,
не могу
чашку вкусного
чая налить
И послать далеко -
человеку,
влюблённому в чай".
поэт Бо Цзюй И, VII в. н.э.
А Вы бы хотели со мной выпить чаю? 🍵 🍵 ☺️

Ответы
Людмила Селимова

чай- тонизирующий напиток, наверное помните , как наши бабушки разводили самовар и в прикуску с сахаром, который назывался головкой с горячими лепёшками под навесом летним во дворе , всем семейством пили индийский чай, а то ещё и соседи приходили, у нас бабушка была хлебосольной

Ольга

Легко!) Саша, а я при первых строчках подумала, что это хокку, а потом поняла, что нет..)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Это классическая китайская поэзия....))))

Ольга

Я поняла!)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вот, есть и хокку:
Кимоно прохудилось,
Жду зарплаты за май и июнь.
Бамбук и сакура в снегу...

Или вот:
Пошёл за саке в магазин
Без пяти десять.
Успел ли?

Ольга

Солнца рубиновый взгляд... Глядит сквозь кусты... Или в лесу два ручья. Один быстрик, Другой замерз.

Раушан Мустафина

Здравствуйте!Не против чай пить.Как раз голова болит после работы

Инна Корбут

да, жаль что это нельзя сделать по скайпу.....

Скромница

Я,так понимаю,будет чайная церемония?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, можно устроить китайскую чайную церемонию, ну или русскую- но тогда нужен самовар....)))

Скромница

класс!

Елена Замятина

предистория вдохновляет для общения

Елена Замятина

вот честно - о культуре не знаю совсем, а вот язык, он ведь очень сожный для изучения, а звучит по-моему не очень

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Он не настолько сложен, как Вы его себе представляете... Например, грамматика там легче, чем во многих других языках, считая русский....)))

Елена Замятина

но запомнить столько иероглифов ... это не сложно? вы выучили, а в обычаях что привлекает? интересно))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Позже объясню подробнее... Это много писать.... С телефона неудобно

Елена Замятина

хорошо

Галина

Я не против , но на ночь нельзя

Капитанская Дочка

ну можно....)))..как там письмо?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Пока не дошло, а Вы когда его отправили и из какого города?

Капитанская Дочка

во вторник, по моему...Жуковка, Брянской

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, еще около недели идти будет, может- двух

Капитанская Дочка

посылка до Башкирии дошла за 8 дней

Июнька

☕ ☕ 🍰 🍰 приглашаю)

Раиса Кривошеева

Непременно ) И вкусного )

Виктория Арагон

Робот, ты в уме сегодня?

Виктория Арагон

это как раз и манит, притягивает , глубокое содержание, а оболочка поехала, слишком яркая и скользкая

Виктория Арагон

Без поехала

Виктория Арагон

Остальное все верно.... Верно...

Анастасия Давыдова

Ставь чайник.

Алина Латко

можно и чаю

Марго

красиво!