Артур. Владикавказ.

Китайцы это нация которая уже использовала больше всех в Мире цемента! А как вы думаете, что они использовали вместо цемента при строительстве Китайской Стены в почти 3000 км.?

Ответы
Александр Шульга

Стена 8.85 тыс. км. И сложена в виде вала глиняно-песочной смеси, а может и травы добавляли, как мы в детстве делали саман в Орджоникидзе. Я не рассматриваю новодел и ложь о "великой китайской"-мутное это дело от сотворения Мира в Звездном Храме 7528 лет назад. Много вранья.

Александр Шульга

Да и не китайцы-чайна строили это сооружение.

Галина

Даже в Антологии чудес ничего не нашла о Китайской стене .(тайны ,загадки мистические учения .) Посмотрела энциклопедию История мира тоже пока не нашла,. так что не порадую ничем .

Sergio

Ответ дал, оказалось правильный, но по просьбе автора вопроса удалил. Написал это чтобы вопрос больше мне не выскакивал.

☀️ Леди Солнце ☀️

Китайцы добавляя в строительный раствор клейкую рисовую кашу, заменявшую им современный цемент.

☀️ Леди Солнце ☀️

Даже не спорь, я лучше знаю

Ри
Ричмонд

Пот, гавно и слезы, ну и человеческий материал))) Но есть предположение, что они ее не строили)))

Ал
Алекс

Китайцы-это нация.которая подобрала СЕРП и МОЛОТ...которые выкинули русские)🤣

Артур. Владикавказ.

Китай страна которая сотни лет ничего не изобретает, а только патенты покупает.

Ал
Алекс

АГА!😉Чубайс-наноспички придумал...тайга горит с Весны по Осень.И кроме КАМАЗа ничего.АХ!! ДА!! Российский смартфон

Sl

В качестве цемента использовали вязкую рисовую кашу с гашеной известью?

Вячеслав Чистяков

Вариант есть, что вообще не Китайцы её строили бойницы не в ту сторону

Артур. Владикавказ.

А с помощью чего?

Вячеслав Чистяков

Там растворе яица присутствуют, рисовый отвар

Десант

ТАм разные материалы, и из земли делали и из камня, разные участки

Десант

Да! И я книги читал и фильмы смотрел про неё, так что не убедите никак. Там материалы разные на разных участках были, и многие недавно отреставрированы были для туристов, бойницы на многих участках переделали в другую сторону и тд и тп и прочее

Улыбка

Доказано что они ее не строили. Бойницы в сторону Китая.

Арина Ладкова

Китайцы к этой стене никакого отношения не имеют.

Человек Со Щукой

Да эту стену вообще неизвестно кто построил!

Елена Дробчак

тогда использовали глину и известью..

Галя Татарочка

Из земли ,говна и камня на типа саман

Галя Татарочка

До правления династии Цинь стройматериалы для стены применялись примитивные: глина, земля, галька. После этого периода стали строить из кирпичей, обожженных на солнце. А также из больших каменных глыб. Стройматериалы брали там же, где проходило строительство. Раствор для камней делали из рисовой муки. Эта клейковина достаточно надежно скрепляла глыбы разной формы между собой

Наталья Попова

Смею предположить - яичный белок.

Надежда Компас - Но Не Твой!

А не факт , что стену строили они

Артур. Владикавказ.

Я не об этом спрашиваю

Ирина Хаим

Доказано…стену не они строили

Юр
Юрил

Землю камни..кости ..какашки..

Ол
Олег

че думать? надо посмотреть...

Артур. Владикавказ.

Попробуй

Ол
Олег

не, сначала Байкал...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Перемолотые кости китайцев