Леонид И Татьяна

Как думаете, пандемия COVID-19-это наказание от Бога?

Ответы · страница 2
Слава Касьянов

Смотря кого считать богом.

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, собственный живот , для некоторых, есть бог.

Слава Касьянов

Согласно высказываниям Горького:- "человек выше сытости". Значит, не всё благородное проходит через живот.

Олег

Это планета самочищается

Леонид И Татьяна

Да, действительно, у нашей планеты заложены колоссальные возможности по самовосстановоению.Например, в районе Чернобыля сейчас природа почти в первозданном виде.Однако , как знаем, это не благодаря пандемии. А благодаря тому, что человек перестал вмешиваться там в природу.

Леонид И Татьяна

Бог же никому не причиняет страданий, и это подтверждают слова из Библии 'Якова 1:13. В своих бедах и страданиях частично виноваты люди. А кто еще виновен ,мы Вам можем ответить на основании Библии.

Арбузный Ихтиандр

Да.Во искупление грехов...

Валерий Плетнёв

Искусственная истерия!

Леонид И Татьяна

Тогда почему Бог допустил этр?

Леонид И Татьяна

А как все появилось? По воле слепого случая?

Вечеслав Дмитриев

кирилл же сказал

Сергей Баженов

От американцев

Леонид И Татьяна

Тогда это неудачный эксперемент. Ибо их самих немало полегло. Может быть есть другие варианты ответа.

Сергей Баженов

Но бог тут не причем ! Сколько живу не встречал ни разу

Сергей Из Сибири

Америкосы ...

Леонид И Татьяна

Не сходится. У них больше всех повымерло от него.

Ел
Елена

Возможно

Леонид И Татьяна

Ответ на этот вопрос дает Библия. Если у Вас есть эта книга, найдите в ней письмо Иакова. Глава 1, стихи 13, 14.

Ел
Елена

Ок

Леонид И Татьяна

Получилось Вам найти это место Писани? Если нет, то я могу Вам его процитировать.

Ел
Елена

Не надо

Ан
Анатолич

Наверное

Леонид И Татьяна

Хотели бы поделиться с Вами, что по этому поводу говорит Библия:
"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого..."(Иакова 1:13).
Этот стих показывает, что Бог не причиняет зла. А наоборот, через свое Слово, он обещает навсегда устранить болезни и все страдания. Вы слышали об этом?

Леонид И Татьяна

Такого в Библии я не встречал. Христианин,да.Это верно.

Ми
Мира

От людей

Леонид И Татьяна

Однако, почему Бог не вмегивается и не рстанавливает страдания?

Ми
Мира

Потому что вы должны страдать, страдания это хорошо это благо для скрепца

Ми
Мира

Срепоносец, носитель духовных скреп.

Светлана Костина

Вряд ли.

Леонид И Татьяна

Если от людей или животных, то почему Бог допустил эту пошесть?

Светлана Костина

Не кому допускать.Эпидемии бывают иногда.

Леонид И Татьяна

Но Бог существует, по Вашему мнению?

Светлана Костина

По моему мнению нет.

Леонид И Татьяна

А мы думаем, что все таки Бог есть. Иначе как могло все так гармонично появиться без кого то чрезвычайно мудрого и сильного?

Светлана Костина

Это ваше право.

Екатерина

Нет

Леонид И Татьяна

Но почему Бог допустил эту пошесть?

Екатерина

Откуда у вас такая информация что он это допустил? Да и вообще, странный вопрос, есть болезни во много раз пострашнее ковида, но вы упорно боитесь именно его.

Леонид И Татьяна

То, что Бог допускает зло и почему, мы узнали из Библии. Эта уникальная книга самая распространяемая книга за всю историю человечества. Издается на более чем 2600 языках.
Так вот, в ней говорится:
"...И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей."(Книга Иов 1:11,12).
Если у Вас есть эта книга, откройте, пожалуйста, это место Писания.
В первых двух главах книги Иов подробно раскрываются причины почему Бог допускает зло. Мы готовы будем Вам ответить на возникшие у Вас вопросы.

Екатерина

Почему вы так упорно пытаетесь все притянуть к Библии? Это уже фанатизм какой-то. Можно что угодно и как угодно перевернуть и за уши притянуть, только зачем вы это делаете?

Леонид И Татьяна

Мы сами избегаем фанатизма. Мы просто хотим помочь людям, так как когда-то помогли нам. Благодаря этому у нас счастливая семья, хотя в 90-х чуть не развелись. Именно применение советов из Библии, помогло нам не только сохранить семью, но и сделать ее счастливой. Смотрите фото.

Лиска

нет

Леонид И Татьяна

Тогда почему он допускает страдания?

Лиска

а БОГ попускает..не знали..что карма есть..что хотели..то и получили

Леонид И Татьяна

Карма-это из учения индусов. Вы христианка?

Лиска

я христианка..но уважительно отношусь к любой истине

Леонид И Татьяна

Это хорошо, что Вы уважаете мнение других. Так как мы с Вами христиане, то хотели бы поделиться с Вами одной мыслью из Слова Бога, Библии:
"...Бог не искушается злом и Сам не искушает никого"(Иакова 1:13). Обратите внимание, что от Бог зло не исходит.
Согласитесь, Бог-это наш Небесный Отец, а какой отец будет причинять зло своим детям?

Майя Петрова

США

Леонид И Татьяна

Так там больше всего пораженных.

Майя Петрова

Недодумали, недоработали. Заслали же своих спортсменов в Китай на соревнования.

Леонид И Татьяна

Но почему Бог допустил пошесть?

Александра Соболева

😳

Леонид И Татьяна

Тогда почему он допускает такие епидемии?

Александра Соболева

Об этом было предсказано в Библии. И то , что сейчас происходит , всё сбывается по Библии. А Бог тут не причём.