*** Наташа ***

Почему боксёрские перчатки называют перчатками,если они-варежки?)

Ответы
Ирина Карпова

Потому что бокс придумали англичане, а в английском языке варежки и перчатки переводятся как gloves, однако основное значение слова gloves - это ПЕРЧАТКИ. поэтому боксёрские варежки по русски называются боксёрскими перчатками.

Лиз

Благодарю ! Правда не знала...

Лёня

А может рукавицы? Просто так лучше наверно звучит. А то скажут в левом углу боксер с синих варежках а в правом в красных рукавицах.

Собеседник

Так было принято когда то называть.Бокс он ближе к фихтованию ,а в фихтовании перчатки.Вот так как то.

Лиз

Понятно. 😏🤝

Володя

Потому что есть еще тренировочные блинчики, они по размеру, конечно, больше подходят под перчатки.

Лиз

Только что один мужчина написал , что вопрос глупый и имя у меня такое же...🤦‍♀️😌 А я , через этот вопрос , столько нового узнала о боксе ! Ни капельки не жалею, что его задала ! Большое вам спасибо за ответ ! Возможно, для кого то это очевидные вещи, а для кого то познавательные.😃👍

Володя

Древние говорили, что застенчивый не ученик, вспыльчивый не учитель. Первый не спросит, второй не объяснит.

Лиз

Молодцы древние, дело говорили...

Володя

Сейчас после сорока проблемы со спиной стали иногда возникать. Так я стал ходить в бассейн. А чтоб проблемы со спиной решить при помощи занятия плаваньем, нужно плавать кролем. А чтоб кролем плавать нужно, чтобы носок тянулся. Для этого есть специальные кроткие тренировочные ласты. А чтоб технику работы руками улучшить применяют тоже типа блинчиков на руки, только они называются лопатки, которые одеваются на руки.

La Testa

Не знаю.. Вот тогда вопрос тоже вам задам. Почему костюм для гимнастики называется купальником??

La Testa

Ну да. Это смекалка

Лиз

Ну вот...Я думала умная, а оказалось просто смекалистая...☺️

La Testa

В вашей умности никто не сомневается.

Лиз

Всё таки выпросила...😆👍

La Testa

Улыбнись. Все gut

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что его придумали в англии, а gloves и перчатки и варежки) Но основное значение "перчатки")

Лиз

😃👍

Геннадий

потому что словосочетание боксерские перчатки приятнее звучит чем боксерские варежки)

Лиз

Куда как приятнее...

Геннадий

и я том же

Лиз

🤝☺️

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

патамушта, если на ринге разинешь варежку, то тебе быстренько перчаткой прилетит..😱😄

Та
Таша

Маши, маши не отвлекайси. А то перчаткой влетит))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

вас фсех послушать, так давно б без памяти валялси.. 😂😂😂

Та
Таша

😂

Жорик В Тумане

Бокс официально был придуман в Англии, а в английском языке нет такого слова- варежки.

Лиз

☺️👍

Руслан Котопёс

Потому что птица села на ветку... Прям жопой... Птицы не стоят... А сидят... Почему?)))

Руслан Котопёс

Много странного в нашем языке... О чем и не думал никогда)))

Лиз

Ааа, ну это то да... Говорят, один из самых тяжёлых языков , для изучения...

Руслан Котопёс

Ну смотри))))

Лиз

Вот вот...

Руслан Котопёс

И правда бред какой-то))))))

Ирина Судакова 50

РАНЬШЕ НАВЕРНО БЫЛИ ПЕРЧАТКИ А ПОТОМ МОДЕРНИЗИРОВАЛИ А НАЗВАНИЕ ОСТАЛОСЬ

Владимир Ключников

А это принципиально? Просто переводчик с английского неудачный попался)))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

варежки тоньше по размеру аэто большая -0воот иназвали похоже ее так

Алексей Генералов

Потому что издавна, на бой вызывали бросая перчатку, а не варежку.

Лиз

Ух ты ! А что ? Нормальный вариант !

Елена Титова

потому что боксерскими перчатками бьют по "открытым варяжкам"

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не всякие рукавицы являются и варежками, а только вязанные.

Эйно Виртанен

Это буквальный перевод с английского выражения "boxing gloves".

Лиз

Ох уж этот английский...

Эйно Виртанен

Увы! Но именно британцы родоначальники бокса.

Лиз

Агрессивный народец. Ещё и спортом назвали. Так молотить друг друга.

Эйно Виртанен

Бои без правил более агрессивный вид спорта. А народец - англичане, я бы сказал подловатый, себе на уме.

Ольга

Наверное, тот кто их так назвал был большим оригиналом))))

Оленька ))))

Бокс это английский вид спорта, а вот варежки русские то.

Alex Orlov

Потому что это боксеры! Бьют а потом ... и русский язык!🤭

Лиз

😁👍

Alex Orlov

👌🤠

Лиз

С Крещением вас Алекс! Глубоко не ныряйте! 😁🍷🍷

Старый Радиолюбитель

потому что при ударе по роже орлова они превращаются в перчатки

Alex Orlov

Мерси Лиза..)))