Даша Ром

Наивность говорит о глупости или простодушие человека?

Ответы
Николай Задора

Наивность говорит о бесхитростности человека... наивный никогда сам не придумает коварную многоходовку чтобы обмануть другого, ему это даже в голову не придет. Как говорят мудрые люди если вам удалось кого-то обмануть - это не значит что человек лох, это значит что вам доверяли больше чем вы этого заслуживали. Вот и все.

Валентин Ефремов

Глупость и простодушие - понятия разные) навность, иногда говорит о том, что человека не сильно в жизни потрепало и помотало ... наивные, миленькие девочки - это ведь прекрасно, но либо натупит какой-то пизд#ц либо они перестают быть наивными) короче хуже наивных - уёбки которые ей пользуются.)

Генка Простой Паренёк

Наивность человека это его простодушие. С таким человеком очень легко найти общий язык. Можно общаться сутками. И любоваться этим человеком. Но и в то же время найдуться люди с корысными попыслами которые на наивности много не хорошего могут сделать.

Ан
Андрей

Наивность - и есть простодушие. Она может сочетаться с глупостью, но это не обязательно.
Если умный и наивный - он будет знать, что наивный и стараться это контролировать.

Дмитрий

Что такое простодушие? Простодушие и есть глупость, недльговидность, наивный человек, это глупый или непознавший жизни человек, или тот человек которого ошибки не учат

Сергей Григорьев

Наивность такое же неоднозначное качество человека. Потому утверждать однозначно не выйдет. Возможно это целый комплекс качеств вызывает в нас пресловутую наивность.

Дрок Виктор

Наивность - это в нужный момент включить дурку ... Глупые и простодушные этого делать не умеют ... Да и незачем им, нужных моментов они всё равно не заметят ...

Николай Масос

Скорее, о простодушии, хотя... Старый дед Каширин учил ведь Ляксея Пешкова: «Простодушие — та же глупость, понял? Баран простодушен!..»

Д:
Даня :)Xd

Наивность говорит о неопытности.Наивный человек летает облаках и мало понимает окружающий его мир.На чем многие наживаются.

Жека

Наивность говорит об человеке с открытой душой, простом и честном, без витиеватых аферистических замыслов.

ДА
Дмитрий Аверченко

Иногда - о силе. Если человек уверен в себе и имеет на то основания - он может позволить быть себе наивным.

Павел Сидоренко

Определение наивность дали те люди, которые чрезмерно пользуются добротой, по настоящему добрых людей.

Ve
Verold

упрямство, есть стадия глупца, но детская наивность и простодушие, есть мудрость не спорящая с отцом

Рафаэль Шакуров

нет не говорит об етом . иногда наивность говорит о том шо человек искренне счастлив . как дитя

Дм
Дмитрий

Это эмоциональная составляющая. Она говорит о простодушии, к интеллекту не имеет отношения.

Бейбыт Сарсембаев

Наивность - это чистота души. Жаль что ее портят окружающие злобой, завистью и равнодушием.

Вера Мандрыгина

Наивный это самый чистый и добродушный человек, которого надо оберегать а не обманывать

Олег Пролыгин

наивность говорит о доброте и непосредственности человека..но ни как не о глупости..

Александр Усенков-Барчак

Это говорит о слабых чертах характера,а причина обычно какая либо ограниченность.

Ли
Лилу

Доброте по большей части наверное, злой человек не наивен, везде видит негатив