❤️Мышка С Марса❤️

А почему ложь такая сладкая, манящая, а правда горькая, жестока и отталкивает?😁

Ответы
Armen Avanesov

Правда и ложь!
Армен Аванесов
Ложь с правдой сестры и заклятые враги,
Хитрее ложь, ее уловкам нет числа,
Сложнее правде, чьи обычаи строги,
Блистает ложь, она красива и мила!
Всегда приятной быть старается для всех,
"Правдивым" гримом прикрывает свой обман,
Солги, не бойся, будет ждать тебя успех,
Получишь чин или пополнишь свой карман!
Бедняга правда, далеко ей до сестры:
Простое платье все изношенно до дыр,
Ее не любят, бьют и тащат на костры,
На крест, и в каждую ладонь - железный штырь!
Ложь правит балом и сегодня на коне,
Все меньше правды, оттого она ценней!

Наоба Вашидома

"– Да, – ответили кролики, чувствуя, что в словах Задумавшегося есть какая-то соблазнительная, но чересчур тревожащая истина, а в словах Короля какая-то скучная, но зато успокаивающая правда" )))
/Фазиль Искандер. Кролики и удавы/

Селия Вымри

Ну так мы же делаем правду. Как говорится в песне "клуб танцы и мы с тобой вдвоем. Нам не че не помешает сделать с тобой любовь", которую я не слушал и не собираюсь.

Юрий (Челябинск)

Что ж во лжи хорошего? Лож противна и говорящий её сразу падает в глазах, можно конечно сделать вид что поверил но неприятный осадок будет

❤️Мышка С Марса❤️

ни к чему. спасла ложь и счастлива. и мне надоел чел вместе с мамой. а троллили всех и даже бегали за бабкой в инете. Решила шансом воспользоваться и слиться под предлогом. что рисовать ушла на 3 месяца😊

Юрий (Челябинск)

Ну и хорошо 🤷

❤️Мышка С Марса❤️

такой смайл неуместен. спасает ещё как, по ситуации. Да надоел таи тролль, ещё язвительный. Через полгода увидела коммент - где ты, сука? Я права была насчет него.😁🤞

Юрий (Челябинск)

Хорошо пусть без смайла 😊

❤️Мышка С Марса❤️

ну вот. 😊

Ирина

потому что ложь-это мир демонов...они манят...обещают ..затаскивают...а потом наступает прозрение и оно часто бывает горьким🤷‍♀️

Аркадий

Да, кто Вам сказал, что ложь сладкая и манящая?

Ирина

в основном...иначе никто бы не велся

Аркадий

А, это когда у мошенников... Это - да.

Котик - Наркотик )))

Потому что правда состоит из одного ингредиента , а ложь - из десятка всяких смягчающих или несуществующих добавок 🙀

Сильвия Нагваль

Узнав правду, может возникнуть необходимость действовать. Режим энергосбережения может быть нарушен.

❤️Мышка С Марса❤️

это как? я про энергорежим

Сильвия Нагваль

Пока все хорошо - можно ничего с этим не делать. Впротивном случае - тратить силы, энергию.

Эд
Эдуард

Потому что правда такая ,какая есть ,а ложь можно сделать какой угодно,подстроить под любой вкус.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

🤗☀️🌹😁 Потому что людям очень, очень сильно хочется хоть немного чуда и ВОЛШЕБСТВА......

:T
:Thinking:

Да хрен его знает )) ну девчонки не любят правду ) девушки +- женщины требуют любой правды ))

:T
:Thinking:

Если девчонка в 18 - спрашивает что это и что будет дальше ? Если не врать и сказать страсть на раз )) то науй шлют что бы не прикосался ) девушки +- 34 - на тоже самое - это не правильно , отвали от меня , стой я тебя хочу позрен на все)) а врать плохо , я честный ))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ой! Опять Мышка. Привеееет! Потому что многие хотят так, как им выгодно. Им так удобней. 😄

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да вот так. Админ аватарку удалил. 🤭

❤️Мышка С Марса❤️

а что там было на аве:?

Иван Дюльгер

А почему борьбу местных с фашистами не заметили а помощь рф местным сразу и негативно?

❤️Мышка С Марса❤️

банда фашистов в Киеве.. на всю Украину. а Россия пришла чистить

Иван Дюльгер

так и я о том же но весь мир это не принимает

❤️Мышка С Марса❤️

его проблема

Иван Дюльгер

да но России нужно сохранить лицо

❤️Мышка С Марса❤️

сохранит и будет все отлично

Максим Проскуряков

Потому что ложь-это то, что человеку хотелось бы слышать, а правда-это то что должен.

Адам Шестеркин

Вот и я фантастику читать люблю.Такого понапишут,голова кругом идёт и все похрен...

Юлия Пак

Так ложь можно украсить чем угодно и подсластить. А правда голая и такая как есть.

Павел 2000

Потому что мы живем, в выдуманном нами же мире... А реальность,совершенно другая...

Денис Чугунов

Если тебе скажут будешь жить вечно, сладко, маняще да?, потом добавят в гробу😁

❤️Мышка С Марса❤️

правда

Денис Чугунов

да причем только правда😁

❤️Мышка С Марса❤️

🤣а ты ещё няшечка

Денис Чугунов

когда я подкину монетку там уже будет правда, плохая или хорошая, обманут солгать, я могу если не подброшу монетку😁

❤️Мышка С Марса❤️

слилась

Упс

Это не так)) Всегда хочется знать как на самом деле)) Но верить в лучшее конечно

Алекс Венцель

Не каждому нравится правда. Есть такая поговорка:-Скажешь правду-вырвут глаз!

Александр Светлый

Вспомните песенку короля Джекамона из фильма "Волшебный голос Джельсомино"