Мангуст Рики-Тики-Тави

Детдомовец И.Шамин приговорен к 2,7 годам за хищение шоколадок на 1600р. Буквально в эти же дни экс-мэра Горно-Алтайска В.Облогина осудили условно за мошенничество на сумму 100 миллионов. В Новосибирске экс-чиновник Росимущества Е.Богорад получил условный срок за хищение из казны почти четверти миллиарда рублей. Одним дают реальный срок за шоколадку, а другие воруют миллионы и получают условное наказание. Бывает, такие и за тяжкие преступления отмазываются и им дают условно. Почему так?

Ответы · страница 2
Shlooz Shlooz

У детдомовских низкая социальная защита. Потому они уязвимы и часто попадают за решетку.

Норма

Так было, есть и скорее всего будет...
У сильного всегда бессильный виноват((( (Классика)

Мангуст Рики-Тики-Тави

Так и есть. Я всегда это говорил.

Норма

И не только вы .... "Крокодил" постоянно писал об этом фельетоны...

Михаил Румянцев

Вспомните Васильеву - сиз...ила миллиарды, отделалась поселением, была амнистирована.

Александр

Потому, что отсидевший за шоколадку вполне может замутить революцию и посчитаться.

Александр Бутин

В России воровать составами гораздо безопаснее,чем тырить шоколадки с прилавков...

Акрам Кучумов

пострадавших нет в конкретном случае...а вот шоколадок кто то недосчитался...

Freeman

Ну ты с шоколадки поделись с всеми сопутствующими органами.. И те масштабы

Vi Za Vi

Ну это все люди Путина и одна его банда.А своих он,как известно,не бросает

Светлана Иванова

Вот ведь негде и нечего слямзить!!! А так хочется проверить вашу мысль.

Мангуст Рики-Тики-Тави

в любом супермаркете можно слямьзить/проверить мысль😁

Светлана Иванова

Так этой мелочью и пачкаться не стоит...

Мангуст Рики-Тики-Тави

вот считай уже и проверила....

Stormbringer

Потому , что сам царь - батюшка имеет в офшорах около 200 млрд. долларов.

Stormbringer

Антикоррупционная комиссия при ООН и расследование федерального комитета по противодействию коррупции при конгрессе США.

Психоделический Енотик )

Поэтому что кто ворует такие сумы ) тот уже нашол как обходить закон )

Nikolai Garskov

Тень на них упала свыше. Не ищи виновных в том, Гриша. Всем по делом!

Зингершухер Цыля

это ваша Россия, где до сих пор крепостное право так и не отменили.

Одинокая Сволочь

такое "правосудие"... деньги могут всё, безденежных всегда карают

Сергей Безденежных

а потому что власть такая у нас защищает интересы только таких

Виктор Синельников

а нас много чтобы другим было неповадно а их мало а им все мало

Раиса Зимина

Потому что в нашей стране, если, уж, воровать, то по крупному.

Александр Емельянов - Женат

....Россия - матушка....однако... ЕЁ - не понять.....без автомата....

Слуга Государев

Решение суда если кто то считает незаконно надо обжаловать

Agnostic Front

При феодализме живем. Все по понятием и своих не наказывают