Бармоша-Бармалей

Вот Баба Яга изначально была доброй героиней фольклёра. Что случилось, что сейчас она злодейка в сказках?

Ответы
Юрий Козиков

Потому что она была молодая и красивая, а потом состарилась, а детей и внуков от Кащея не заимела. Вот и стала злой.

Андрей Ермольчев

времена идут люди меняються. как бабки возле подъезда тоже сначала бывают хорошими женшинами а потом

Nik Shark

да , действительно: сначала была пригожей девушкой у самовара, а потом вышла замуж.....

Андрей Павлунин

информационная война христианской церкви с православным родноверием русов.

Андрей Черепанов

Заблудшая овечка, которая постепенно перевоспитывается обратно в хорошую.

Виктор Педосенко

Замужем побывала, с соседями пообщалась, в очередях потолкалась, ну и вот...

Анастасия Алексеева

потому что все в вопросах ошибки допускают...вот и злится - фольклОре

Зоя Климкина

Нужен антигерой, желательно не красавец. Вот и повезло Бабе Ешке.

Вера Шагалина

Кого то рассердила, вот и вымещают своё не сказочное на Бабе-Яге

Занкович Михаил

А кто сказал, что она злодейка? Она даже никого так и не съела....

Георгий Асланов

И только от жизни, от жизни собачьей, собака бывает кусачей...

Л!
Ленчик !!!!!!!!!!

а кто сказал.что она злодейка???прикольная старушенция)))

Гулянда Байзакова

Наверное это потому что сейчас люди стали злее 👍

Sergei Zotin

Политическая ситуация в сказках поменялась.

Юлия Ю.а.

Я фолькрольный элемент, у меня есть документ

Гуляим Утегенова

я впервые слышу чтобы баба-яга еще и добрая

Кристина Шульгина

постарела да и мужика давно у неё не было

Сладкий Монстр

не правда она помогает добро молодцу

Виктория Достоевская

нее так то она добрая просто колдует

Серёга Богук

Кощей бессмертный бросил ))))))))))