Татьяна Павлушина

"Есть люди красивые, но не обаятельные, значит душевно бездарные, одна оболочка, к оболочке скоро привыкаешь и не замечаешь уже, а обаяние побеждает всё, даже прыщи и кривые зубы" (В.Токарева). Обаяние - это талант души?

Ответы
Андрей Белка

"Две красоты", Асадов Э.

Хоть мать-природа не сидит без дела,
Но идеалы редко созидает.
И красота души с красивым телом
Довольно редко в людях совпадает.
Две красоты, и обе хороши.
Вручить бы им по равному венцу!
Однако часто красота души
Завидует красивому лицу.
Не слишком то приятное признанье,
А все же что нам истину скрывать?!
Ведь это чувство, надобно сказать,
Не лишено, пожалуй, основанья.
Ведь большинство едва ль не до конца
Престранной "близорукостью" страдает.
Прекрасно видя красоту лица,
Душевной красоты не замечает.
А и заметит, так опять не сразу,
А лишь тогда, смущаясь, разглядит,
Когда все то, что мило было глазу,
Порядочно и крепко насолит.
А, может быть, еще и потому,
Что постепенно, медленно, с годами,
Две красоты, как женщины в дому,
Вдруг словно бы меняются ролями.
Стареет внешность: яркие черты
Стирает время властно и жестоко,
Тогда как у духовной красоты
Нет ни морщин, ни возраста, ни срока.
И сквозь туман, как звездочка в тиши,
Она горит и вечно улыбается.
И кто откроет красоту души,
Тот, честное же слово, не закается!
Ведь озарен красивою душой,
И сам он вечным расплеснется маем!
Вот жаль, что эту истину порой
Мы все же слишком поздно понимаем."

Чеширский Кот

Ну почему люди такие примитивные плинн!))) почему они считают что если человек родился немного не таким то он чмо ! А вот если он обоятелен то он все ! И душа у него есть красивая и все ! Как ювдто человек выбирает каким ему родиться вот сидит и думает ! Вот возьму я и рожусь не красивым необоятельным и примитивным ! Чтоб каждый небожитель меня ногами пинал !! Вопрос в том кто есть только лишь оболочка тот кто не обоятелен и некрасиа ! Или тот кто торчит других только потому что другой хуже чем он ! И вместо того чтоб помочь слабому он его топчет ! Этот и есть приметианая оболочка несмотря на свою красоту и обояние

Татьяна Павлушина

а зачем вам все-то....

Чеширский Кот

Скажу так несмотря на всю мою тактичность ! Иногда всеж приходиться говорить не то что хотят от меня услышать ! А то что я действительно думаю !

Татьяна Павлушина

Не надо нервничать...

Чеширский Кот

Ну вот вернулись туда с чего начали ! Одно немогу понять с чего вы взяли что я нервнечаю ! Раздражон даа возможно ! Но нервничаю это врядли !

Татьяна Павлушина

Пусть.так...

Владимир Севастьянов

Да может талант может божий дар. Это верно есть женщины хороши внешне, но какие то они холодные что ли, как статуэтки из фарфора. Другой тип и не прима как первая, а с ней приятно все и разговаривать и находится рядом. Вокруг не как правило и приятная суета и масса друзей и поклонников и в жизни у таких как правило все хорошо.

Александр Себихов

Достижение эволюции - иначе человечество давно бы вымерло, ведь красивых не так уж много... Впрочем, красота - вещь сугубо субъективна для воспринимающих...
Однако у Ефремова другое мнение ("Лезвие бритвы" - увлекательнейший роман, надо только заставить себя прочитать первые 20 страниц...)...

Татьяна Павлушина

Я его читала....давно...

Александр Себихов

Тогда красота - достижение эволюции, впрочем, как и обаяние...

Татьяна Павлушина

Не знаю...

Александр Себихов

Перечитайте!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы знаете, это частный случай. Я не знаю, почему Токарева решила сфокусироваться именно на этом и почему вам понравилось именно это высказывание. Почему бы не поискать обаятельных среди красивых. Обаяние и красота - величины независимые.

Герман Арутюнов

Почему души, просто талант. Очень редкий. Например, Гагарин. Всеобъемлющее обояние. У многих талантливых людей есть обаяние. Но часто оно узкое, то есть обычный человек, а выходит на свою тему, на свое дело, и засверкал, заискрился...

Татьяна Павлушина

Не знаю...спасибо за ответ...

Захар Исаев

Хотя в желании хорошо выглядеть нет ничего плохого, намного важнее, что ты за человек. В конечном счете люди потянутся, ценя хорошие качества, а не крепкое телосложение или красивую фигуру.

Кайса

Как точно сказано. Есть не сказать, что красивые, но настолько чертовски обаятельные люди! Что невольно начинаешь завидовать этой энергетике, исходящей от них)))

Владимир Рождественский

У кого нет внешней привлекательности, а таких большинство,тот обычно ищет повод каким бы аргументом этот изъян обойти, поэтому придумывают всякие байки

Татьяна Павлушина

Все может быть...

Владимир Рождественский

Уверен в этом, на основании жизненного опыта

--
---А---

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.

--
---А---

Это последний "куплет" из восьми.....

--
---А---

Это КТО ?

--
---А---

🕺💃

Юрий Шуганов

И если это так,то что есть красота, и почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота? Или огонь, мерцающий в сосуде?!!

Юрий Шуганов

И с Николаем Заболоцким согласны почти все.

Юрий Шуганов

Кроме любителей Эдуарда Асадова - рифмоплета и моралиста,но не поэта!

Nikolay Orlov

Это обояние всего и души и тела.В нем сочетается все...И красота и очарование и ум и тем более душевное состояние..

Татьяна Павлушина

В ответ...

Nikolay Orlov

но это шутка .чтоб не потерять вас..

Татьяна Павлушина

хорошо...

Nikolay Orlov

😜

Ismagiyl Safiy

👍🌹🌹🌹🌹🌹🍴🍰🍒🍬☕👩💓👨☕🍬🍒🍰👏🏡🌳🌈⛅

Серафимка

Это самое лучшее,что может быть у человека. Тело и внешность меняются под воздействием, душа остается

Вячеслав Майборода

Не знаю !!! Знаю одно ,-,,Что бы увидеть в женщине Джульетту надо на неё глазами Ромео посмотреть "!

Олег Соколов

Ну это он перегнул конечно... Я понимаю - о чём он.. Но на счёт - прыщей и кривых зубов - перегнул.

Татьяна Павлушина

Это же образно...

Олег Соколов

Я понял что это метафора. Но слишком уж.... неаппетитная.

Че
Чебуратор

Обаяние это харизма. Красота без харизмы просто внешняя обертка, а внутри пусто

Рафаил Файзуллин

Обояние редкий дар, в отличии от обоняния, однако оно указывает верный путь))

Ни
Николай

а как вот например так. обаятельный слесарь. ну как он наработает или обаяет

Deribas

Видимо, цитату придумал обаятельный человек с кривыми зубами и прыщами...

Deribas

Чё так-то?