Мечта О Крыльях...

Сегодня когда заваривала себе кружку чая (сотую по счету) вдруг подумала: А что же все-таки любил пить Шерлок Холмс - чай или кофе?...

Ответы
Юрий Фадеев

мелкобританская ост индийкая компания была крупнейшем наркодилером в истории, они выращивали мак и получали опий в Таиланде, потом продавали его в Китае и на вырученные деньги покупали чай. поэтому Шерлок как все мелкобританцы любил за файф о клок выпить чайку

Александр Криваль

мысли без доказательств.. И книгу читал, и фильм смотрел, и даже в Риге на Бейкер стрит, 221Б побывал. Он пил: шерри, портвейн, херес, апельсиновый сок. Кофейник на столе был. Но, Холмс был мужчиной - ерундой не баловался.......

Алексей Дроздов

Начинал утро непременно с кофе, для пробуждения, далее как истинный англичанин пил чай в течение дня, но не злоупотреблял им по ряду причин.А так разумеется он больше этих напитков предпочитал трубку)

Расулев Шавкет

Забавные у Вас мысли. Первыми в Европе пить чай стали англичане. Вообще - пригласить кого-то на чай в Англии - что-то особое. Думаю, Шерлок Холмс - пил, обычно, чай

Мечта О Крыльях...

Придет че-нибудь иногда в голову, и все тут, действия вроде обычные, а возьми и приди какая-нибудь штука в мозг и интересно же)) ну я тоже думаю что чай.

Расулев Шавкет

Вы не случайно - "тайная". Держитесь

Ол
Олег

....и миссис Хадсен вспомнила ...что Холмс полюбил пить водку после их свадьбы ... так трезвым она его больше и не видела ...выгнав этого ханурика

Сергей Сосновский

С утра-кофе, в течении дня-чай. Ну я думаю сотая чашка чая-это конечно рекорд, но это большая нагрузка на сердце и мочеполовую систему.

Станислав Веклич

Я думаю, что Шерлок Холмс, как истинный англичанин любил пить чай. В Англии очень развита культура чаепития.

Олег Бердников

Иван-чай когда организовалась Вест-Индийская компания,русские традиции были утеряны,в его приготовлении..

Андрей Некрасов

Я читал раз 200 но не помню,стыдно!Но по логике англичане пили кофе с сигаретой,у Шерлока была трубка!Кофе!!

Чеширский Кот

вы правельно подметили что любил !! время прошедшее !1как бу не повторить его судьбу !

Анатолий Бычков

Помню они с Ватсоном пили коньяк у камина. Или чай с молоком как все англичане

Ов Е

Думаю, что Шерлок Холмс любил пить и то и другое, но предпочтение отдавал чаю!

Дм
Дмитрий

Не знаю точно. Но в оригинальной версии книги Конан Дойля он кокаин нюхал.

Тарас Бондарчук

по идеи (это ж англичане) чай хотя точного упомнания этому я не находил

Ар
Артем

Странно, я вас на работе не встречал, уже сто первую допиваю🤔

Вячеслав Матвиенко

Если будешь знать , что любил Холмс, то соль станет дешевле?

Валерий Мартьянов

А что писал о напитках Шерлока Конан Дойл, те тот и пил.😉

Георгий Ситнянский

Судя по рассказам Конан Дойля, больше всё-таки кофе.

Павел

Ну у англичан пятичасовой чай обязателен с молоком.

Бротузик

Курил опиум. Это норма. А Англия не кофейная страна