Ша
Шантарам

время и пространство бесконечно, есть ли жизнь после смерти и как добиться бессмертия, никого не мучают эти вопросы?

Ответы
Ян Боярский

"1. Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,
2. ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
3. Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
4. Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
5. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
6. и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
7. Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
8. Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
9. ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."
(Псалтирь 36:1-11)

Михаил Зарипов

Эти вопросы закрыты принудительно. Вопрос о пространстве завален околонаучным мусором, о жизни после жизни тихо причислен к лженауке, о бессмертии - оплаченные писатели с советских времен нам вбивают, что смертным быть лучше, чем бессмертным, что бессмертие - проклятье и зло. Исходя из чего видим, что с данными вопросами есть какая-то недоговоренность. Возможно, вопрос бессмертия решен для очень малого круга.

Ша
Шантарам

хорошо им наверное если есть такие

Света Васёва

Да, мучают. Отличные вопросы. Свидетельствуют о наличии разума. Почитайте ведическую литературу. "Бхагавад-гита как она есть" "Наука самоосознания" и др. ответы вас удовлетворят на бесконечный процент. Или послушайте лекцию. Я пошла слушать. До свидания. https://vk.com/im?sel=c47

Наталья Власова

Мучают!!! Всю сознательную жизнь!!! Каждый раз пытаюсь укротить себя афоризмом из Ницше: "Если долго смотреть в бездну, бездна начнёт смотреть в тебя." То бишь, перестань думать на эту тему, а то с ума сойдёшь!

Та
Татьяна

Знать есть ли жизнь после смерти нельзя, но можно в нее верить. Теперь о бессмертии. Зачем нам бессмертие? Что мы будем делать бесконечно? В чем смысл вечной жизни на земле?

Ша
Шантарам

в чем вообще смысл жизни?)

Та
Татьяна

Думаю, все-таки в развитии.

Ша
Шантарам

вечно развиваться

Настенька

а смысл...?мир должен меняться....и люди в нем...как времена года...каждый год повторяются ...но ни разу не было одинаковой осени или весны(ну это моё мнение)

Людмила Забоева

Всё человечество испокон веков мучал этот вопрос, но никто не может ответить, т. к. оттуда никто ещё не возвращался. А бессмертие? А оно тебе нужно?

...Продукт Системы...

Жизнь после смерти, немного не логичное выражение... Смерть это конец жизни. Тоже самой спросить "автомобиль едет после того как остановится"

Gaukhar Yetekbayeva

Почитай саентологию Рона Хаббарда, кстати, очень интересно. Там говорится, что душа бессмертна, далее, человек проживает несколько жизней.

Ѻлегъ

на счёт смерти... смерть наблюдаете вы в окружении своем, для себя же вы её не найдете, ибо смерть всего лишь изменение мер жизни.

Аркадий

Пространство-время по нынешним понятиям конечно, но безгранично. Жизнь после нашей смерти остаётся в детях и наших делах.

♚•★•♚

бессмертие не нужно. и не будет такого. каждый человек, каждое животное умирает. и все живое. это природа, так задумано...

Alexandr Kalikin

...С чего бы....есть специально обученные люди...они этим занимаются...их может эти вопросы....мучают...но это их выбор....

Жизнь после смерти вечная! Каждый будет там и в зависимости,что делал на земле будут ему условия для этой жизни.

Это Я

Как начинаю фонтазировать на эту тему непонимаю зачем я тут и вообще смысл во всей жизни если конец у всех один

Иг
Игорь

Не мучают. Но это очень интересная тема.... Посмотрите на Ютюбе астрофизика Нила Деграса Тайсона и Жака Фреско.

Татьяна Леушина

Мучают,еще как ,но это не приносит ожидаемых результатов.Так никто ничего и не узнал до сих пор в этой области

Михаил Александров

Может кого то и мучают. Но вопросы, на то и вопросы, что бы искать на них ответы. Ты пробовал искать ответы?

Elena Luzina

Чего меня только не мучает) иногда вопросы) иногда о жизни) порой о ее смысле) ну и о смерти, что же после?!

Зухра Хабирова

Человек бессмертен благодаря познанию. Познание, мышление — это корень его жизни, его бессмертия.