Максим Jw

Вы слышали о 4-ёх всадниках Апокалипсиса? Вам интересно узнать, что они из себя представляют?

–11
Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Каким и когда будет 4-й всадник?
САДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.
ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.
ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.
ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Максим Jw

Вы зачем скопировали мой же ответ? 🙂

Максим Jw

ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.
ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Максим Jw

Это реалии жизни...

✨❤
✨🇷🇺♈Ирина ❤️🇷🇺 ✨

Знаю: Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи из шестой главы Откровения (Апокалипсиса) Иоанна Богослова. Первый — Чума (едет на белом коне — еще известен как Завоеватель), второй — Война (на рыжем коне — еще известен как Раздор), третий Голод (на вороном коне) и четвертый Смерть (на бледном коне). Появлению каждого из всадников предшествует снятие Агнцем печатей с Книги Жизни.

Максим Jw

Мне интересно, почему вы решили, что вы его переживёте? 🙂

✨❤
✨🇷🇺♈Ирина ❤️🇷🇺 ✨

Я и не собираюсь ,на всё воля Бога!

Максим Jw

В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Игорь

Апокалипсец напоминает программирование стада, чтобы оно, своей верой в него, приближала воплощение мечтаний глобалистоа, потому что, именно они, вводят штрих-коды и различные ограничения, в соответствии с программой ☝️🤓

Максим Jw

Чепуха 🙂
ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.
ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Игорь

Читал я библейские мифы, неоднократно

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Игорь

Естественно, масонам близка библейщина, потому что, именно масоны с иллюминатами руководят воплощением апокалипсеца, с тремя шестёрками и четырьмя всадниками 🙂

Хронит Бронхический

Ну болезнь и война начались...остались голод и смерть...мне было лет 5 и мне бабушка однажды сказала - ты внучек доживёшь, когда живые позавидуют мёртвым...

Максим Jw

Так да не так 🙂 ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.

ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Ал
Александра

Не интересно, я знаю. Образно они сейчас уже прибыли, ещё не все правда. Но конец света не скоро. Они пока проездом.

Максим Jw

Не конец света 🙂 а Армагеддон 🙂 почему Армагеддон это хорошая новость?

Ал
Александра

Ты, конечно, не можешь, не поправлять 🙂

Максим Jw

Конец света это когда на районе отрубили электричество 😉

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в Библии есть точное описание каждого... сопоставьте с современностью и сделайте логические выводы......

Максим Jw

А вы это сделали?

Максим Jw

ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.
ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Екатерина Емелина

Вот и закупают теперь продукты впрок на случай голода....И так часто стали говорить о 3-й мировой😏

Максим Jw

И как вы считаете, вы переживёте его?

Екатерина Емелина

А я не хочу остаться на развалинах мира...

Максим Jw

Понимаю вас. Вы наверняка слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости. Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные.
Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету. Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Бога.

Екатерина Емелина

Простите, но темы, связанные с религией я не обсуждаю.

Максим Jw

Эта тема связана не столько с религией, сколько относится ко всему человечеству 🙂

Алена Gold Star

Если вы о тех всадника о которых я думаю то первый это голод, за ним война, потом чума и смерть

Максим Jw

Близко, но не точно 🙂

Ку
Кубаночка

Да, я о них читала... да мало чего поняла! библия это такая книга, которую разбирать надо...

Максим Jw

Вы правы. Вот максимально короткий и точный ответ.
ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.
ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Ой Ля Ля

Там вначале реклама канала, но ее можно перемотать

Максим Jw

Понял. Мне больше нравится Современный перевод Библии от 2007-го года. В нём говорится: 13 Он одет в верхнюю одежду, окроплённую кровью, и имя, которым он называется,— Божье Слово.
Речь шла об Иисусе Христе, Сыне Бога. Он пролил кровь и отдал свою жизнь как выкуп за всё человечество.

Ой Ля Ля

Ааа. Теперь яснее.. благодарю вас

Максим Jw

Можем и впредь с вами обсуждать подобные темы 🙂

Ой Ля Ля

Можем, почему нет?)))

Максим Jw

Хорошо 🙂

Валерий Рудаков

голод-жажда- болезни- и природные катаклизмы-извержения-землетрясения и так далее

Максим Jw

ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.
ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Валерий Рудаков

ещё раз-ВАШЕ описание соответствует ТОМУ что написал я-Толкование

Юлечка Красатулечка

Слышали,Библию читали...Болезнь уже была,теперь идет война,потом придет голод...

Максим Jw

ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.
ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Александр Кабанов

Совершенно нет. Я живу в России, а для россии таких всадников не существует... 🙂

Максим Jw

ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.
ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Мариша Князева

вот к примеру землетрясение в Африке какой из них будет проводить🤔

Максим Jw

Африканская тектоническая плита растёт. И тут всадники апокалипсиса ни при чём.
ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.
ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Мариша Князева

не современно - пора уже на летающие тарелки пересесть🤔

Игорь Шумейко

Не занимайтесь глупостями. Хотите расскажу,что происходит и давно?.

☮Зеркало☮

Про 4-х всадников не знаю, но вот Антихрист, кажется уже объявился.

Максим Jw

Давно объявился.
ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.

ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Елена Белова 😎🇷🇺

Это людские грехи.А назвать можно их как угодно, даже всадниками

Максим Jw

Нет 🙂 ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.
ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Елена Белова 😎🇷🇺

Я высказала свою мысль

Максим Jw

А что, если ваша мысль была не точной? 🙂

Елена Белова 😎🇷🇺

Даже часы иногда показывают не правильное время

Максим Jw

Даже стоящие механические часы показывают точное время два раза в сутки 🙂

Михаил Александров

Я и так знаю, это информационные объекты в одной забавной книге.

Михаил Александров

Я их и не скрываю, считаю религию опиумом для народа, а таких как вы - наркоторговцами. Посмотрите фильм "Книга Илая "

Максим Jw

Вы, как обычно, вырвали цитату из контекста. Религия это тот вид обезболивающего, который помогает перенести боль той же демократии или другого режима правления....

Михаил Александров

А вы, как обычно, судите о моих мотивах и поступках. Кто или что даёт вам на это право?

Максим Jw

Я не сужу. Бог вам судья.

Михаил Александров

Серьёзно? Ну тогда что б с печатью и подписью....

Ой Ля Ля

Оч интересно интерпретировали в сериале « Сверхъестественное»

Максим Jw

ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.
ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Наташенька

Слышала...Земла круглая, вот они один за другим по кругу скачут.

Максим Jw

ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.
ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Наташенька

Нууу...и я о том же))

Максим Jw

Нет, вы о другом. Вам смешно? Будет не до смеха 😉

Ѻлегъ

Макс, эти всадники не по наши души. потомков Богов они обойдут стороной

Наташенька

Всё будет хорошо! Задумайтесь....эти всадники скачут с тех времён ещё!!! И ничего! ))) и мы их переживём!) И, да! Мне сейчас весело, у меня хорошее настроение- я честно отработала неделю и впереди выходные. Что не так?))

Максим Jw

Вы оба заблуждаетесь 🙂

Наташенька

)))