Виктор Победитель

Что означает выражение Сено-Солома

Ответы
An
Anonymous

"левой-правой" При Петре I так солдат учили из деревень, они не знали где право-лево и им к левой ноге привязывали пучок сена, к правой - соломы. Так и учили "ходить В ногу " 🙂

Татьяна Кулагина

насколько я знаю, раньше чтобы солдаты лучше запомнили лево-право, им привязывали к одной руке сено, а к другой солому. ну как-то так

Виктор Победитель

не к руке...а к ноге

Валентина Романовская

много писать. если короче - левый.правый...

Виктор Победитель

умница спасибо какой подарок ..хочешь

Валентина Романовская

цветы....много...

Аида Пугатина

Серьезно не знаете или прикалываетесь?

Виктор Победитель

В царской армии служило очень много крепостных,крестьян,деревенских мужиков которые не знали слов Левой,Правой......к левой ноге привязывали сено..к правой -солому..и командовали ...Шагом марш...сено.солома...сено...сено. сено

Аида Пугатина

Это мне как анекдот рассказал мой отец когда я была еще девчушкой . Только не шагом марш, а - НА Сено! На Солому! - Повернуться значит...........А так вопрос очень интересный. Интересно-как другие люди справляются?.

Марина

Сено для коня, солома для жеребца)))

Виктор Победитель

В царской армии служило очень много крепостных,крестьян,деревенских мужиков которые не знали слов Левой,Правой......к левой ноге привязывали сено..к правой -солому..и командовали ...Шагом марш...сено.солома...сено...сено. сено

Марина

А в чем отличие то??))

Виктор Победитель

строевая подготовка

Марина

Та чем строевая с сеном отличается от строевой с соломой???

Надежда Гончарова

Лево-Право(для тех кто путает)

Ксения Семенюк

дразнилка непутевых людей

Виктор Победитель

какая серость

Саня Новосиб

тоже что права или лево

Натаlи

никогда не слышала

Виктор Победитель

В Англии жил когдато врач Стив Менинг....Лечил пациентов шутками анекдотами.враньем.И 90 процентов больных поправлялись......Онем слава докатилась и до России...но наши жители стали трактовать ...Врет как сивый мерин

Виктор Победитель

В царской армии служило очень много крепостных,крестьян,деревенских мужиков которые не знали слов Левой,Правой......к левой ноге привязывали сено..к правой -солому..и командовали ...Шагом марш...сено.солома...сено...сено. сено

Танцующая Под Дождем

Лево-Право...)))

Виктор Победитель

супер...молодец...уважаю

Танцующая Под Дождем

спасибо)

Виктор Победитель

не за что

Константин Чирков

ОТХОДЫ )))))

Виктор Победитель

В царской армии служило очень много крепостных,крестьян,деревенских мужиков которые не знали слов Левой,Правой......к левой ноге привязывали сено..к правой -солому..и командовали ...Шагом марш...сено.солома...сено...сено. сено

Lоra.s

один фиг!

Lоra.s

)))) ??

Виктор Победитель

В царской армии служило очень много крепостных,крестьян,деревенских мужиков которые не знали слов Левой,Правой......к левой ноге привязывали сено..к правой -солому..и командовали ...Шагом марш...сено.солома...сено...сено. сено

Lоra.s

могли бы и сказать!(((...

Лариса Демидова

не знаю

Виктор Победитель

В Англии жил когдато врач Стив Менинг....Лечил пациентов шутками анекдотами.враньем.И 90 процентов больных поправлялись......Онем слава докатилась и до России...но наши жители стали трактовать ...Врет как сивый мерин

Лариса Демидова

спс интересно