Татьяна Смирнова

Как вы думаете, откуда повелось выражение "Избушка на курьих ножках"?

Ответы · страница 48
Надежда Зигерт

из сказок.

Татьяна Смирнова

в лесу ставили дома на пни, корневища которых напоминали куриную лапу

Вера Шандыбина

интересно

Татьяна Смирнова

)))Как один из вариантов: дома в лесу строили на пнях вместо фундамента, корневища торчали из земли, похожие на куриные лапки, отсюда и повелось

Нина Школдина

Из сказок.

Татьяна Смирнова

Скажу)))На Руси небольшие дома в лесу строили на пнях (вместо фундамента), а корни торчащие из земли напоминали куриную лапу

Людмила Нешева

Из сказки!

Татьяна Смирнова

Роза Камалетдинова

Из сказки.

Татьяна Смирнова

В лесу небольшие дома ставили на пни вместо фундамента, корневища которых напоминали куриную лапу

Елена Мелехина

интересно

Татьяна Смирнова

На Руси небольшие дома в лесу строили на пнях (вместо фундамента), а корни торчащие из земли напоминали куриную лапу

Александра

Из сказки.

Татьяна Смирнова

Дома в лесу ставили на пни, вместо фундамента, а торчащие из земли корневища напоминали куриные лапы)))

Елена Плюснина

Из сказки.

Татьяна Смирнова

домики в лесу ставили на пеньки вместо фундамента, а торчащие из земли корневища напоминали куриные лапки))

Сируш Туманян

Из сказок.

Татьяна Смирнова

Дмитрий Фадюхин

мифология

Татьяна Смирнова

На Руси небольшие дома в лесу строили на пнях (вместо фундамента), а корни торчащие из земли напоминали куриную лапу и ничего удивительного)))

Марина Горина

Из сказки.

Татьяна Смирнова

на Руси небольшие дома в лесу ставили на пни вместо фундамента, а торчащие из земли корневища напоминали куриные лапы

Аполлинария Молочникова

Из сказки.

Татьяна Смирнова

Сара Фомина

Из сказки.

Татьяна Смирнова

Владимир Москвин

Из сказки.

Татьяна Смирнова

Какой вы спорщик, однако)))

Эдик Таза

Раскажите

Татьяна Смирнова

Если кратенько, то небольшие дома в лесу на Руси ставили на пни, корневища которых напоминали куриную лапу

Алексей Симонин

Из сказок.

Татьяна Смирнова

Это небольшие строения поставленные на пни вместо фундамента, корневатые пни и дают такие ассоциации))

Владимир Инюшин

Из сказки

Владимир Инюшин

Есле бы встретились, было бы о чём поговорить

Владимир Инюшин

Мы новерно далеко друг от друага

Татьяна Смирнова

Вероятность этого велика)))

Татьяна Смирнова

У меня пока друг, муж в прошлом)))Но, действительно, рядом со мной умный человек

Татьяна Смирнова

Жаловаться не приходится)))

Марат Чередниченко

из сказки

Марат Чередниченко

нет, на моей памяти ни разу )))

Марат Чередниченко

нет, на моей памяти ни разу )))

Марат Чередниченко

нет, на моей памяти ни разу )))

Марат Чередниченко

нет, на моей памяти ни разу )))

Татьяна Смирнова

Может быть ваша память не все знает)))

Algirdas

из сказки

Algirdas

ну значит баба яга придумала

Татьяна Смирнова

Algirdas

не слышал буду знать спасибо

Algirdas

а этот откель взялься с тремя головами не знаеш

Татьяна Смирнова

этого не знаю))))разведка не доложила

Татьяна Смирнова

скорее всего персонажи сказок, прородителями которых стали явно преукрашенные люди(существа)

Марина Борисова

Из сказки

Татьяна Смирнова

Марина Борисова

А пни не перегнивали через какое-то время?

Татьяна Смирнова

их обкуривали дымом, поэтому может и курьи

Марина Борисова

Интересно , а сколько такой дом мог простоять?

Татьяна Смирнова

не знаю, но если учесть что деревянные дома стоят веками...