Ведающий.

Я был не прав!!! Но кто бы мог подумать?
Что грянет среди дня гроза.
Останусь я один и видно,
Не встретить мне твои глаза…
Что было с нами? Я не знаю.
Лишь тень мелькнула между тел,
Теперь всё это понимаю,
ПРОСТИ МЕНЯ!!! Я не хотел….(часто просите прощения?)

Ответы
Ольга Хлобыстова

Прости меня за то , что не сбылось,
За то . что далека от идеала,
За теплый запах тела и волос
Укрытый легкой дымкой одеяла.

Я не такая , как всегда мечтал,
Я легкой грустью радость разбавляла,
Ждала, желала, нежность берегла.
Но о любви мечтать не перестала.

Не яркая , но теплая душа
Хотела рядом быть и защитить от боли,
Как скоротечна жизни кутерьма
Ты все же бросил в эту душу соли.

От боли сжавшись в маленький комок
Она лежит и стонет от бессилия,
Что расцвести уже не сможет вновь
Лишь губы шепчут о любви всесильной.

И просят Бога , защити опять
Дай руку , помоги с колен подняться
И яркой звездочкой на небе просиять
И снова этой жизни улыбаться.

Вера Ткаченко(Киршина)

​Хочешь
счастье искать? - найди!

Хочешь радость узнать? - узнай!

Глянешь дерзко вперёд - иди,

А уходят друзья - отпускай!

В Бога хочется верить? - молись!

Ну а сможешь сама - дерзай!

Наплевать на всё - веселись!

Одолела скука? - мечтай!!!

Надежда Наумова

Не нужно раньше смерти умирать.
Всё о проблемах думать, и страдать.
Своими страхами - душу изводить.
А надо жизни... каждый миг любить.
Дай, Господи, силы прощать за то, что порой не прощают.
Не сметь никого унижать за то, что порой обижают...
У каждого в небе звезда, на всё установлены сроки...
Нам мудрость приносят года, а жизнь преподносит уроки..
На базаре мудрость продавали и давали старость к ней в придачу.Люди проходили ,но не брали,Уходили молча-деньги пряча. Глупость продавали на базаре,Молодость давали ей в придачу! Люди подходили,покупали,Убегали позабыв про сдачу.... О.Хайям

Надежда Наумова

Вот, вот, год обезьяны и уйдет,

Хочу мужчин сейчас предостеречь,

Если свою вы обезьянку не найдете,

То в год грядущий, с курицей вам лечь!

Дерзайте, обезьянку вы найдите,

Ведь обезьяны, с юмором, хозяйки,

Найдите и к себе ее тащите,

Они нежны и ласковы как зайки!

Они на нас подобны, говорят,

При виде вас, глаза у них горят,

В год обезьяны кто свою найдет,

Не страшен им любой переворот!

Тепло вам обеспечит и любовь,

И в жилах забушует ваша кровь,

А курицу пусть любит свой петух,

Ему пусть стеллит свой куриный пух!

Любовь Горшкова

Мой ангел, обними меня крылом
И просто посиди тихонько рядом.
Не осуждай: ни словом, и ни взглядом,
Да, я за всё отвечу, но - потом…

Мой ангел, эти несколько минут -
От моего рожденья до паденья –
Конечно, люди жизнью назовут –
Но кто-то - светом, остальные – тенью…

Хранитель-ангел, на исходе дня
Не плачь напрасно, обо мне горюя.
И, если не сумел спасти меня,
Спаси всех тех, кого еще люблю я...

Артем Глазунов

Говорят, мол, всему есть конец,
И усопшее в бездне начало...
Что сбежавшим на край, под венец
Возвращаться назад не пристало.

С караванами счастья, иль без,
Так ли важно, есть место под солнцем
И для тех, кто на Поле Чудес
Безуспешно хоронит червонцы.

"Трекс, фекс, пекс" - прямо в глаз, а не в бровь
Колет ветер волшебною фразой
И шумит, отпевая любовь,
Что и так не родилась ни разу...

Артем Глазунов

будем переписываться стихами, думаю тут есть еще любители.

Ведающий.

Есть...Олег, Ещё один Владимир)

Татьяна Черненкова

Я всегда вспоминаю хорошее. Даже в том, где хорошего мало... Выбираю его по горошинам, поднимая плохого забрало...

Пусть летели обиды порошами, и сбивались предательства в стаи,
Но у каждого личное прошлое - то, каким он его вспоминает..

Не становится счастье изношенным, покрутившись в надколотом блюдце... Я всегда вспоминаю хорошее..

Чтоб ему захотелось вернуться...

Светана Вел

- Благодарить?
- Благодарить.
- За Боль?
- За Боль Еще Важнее!
- Простить Обидчика?
- Простить. Он Слаб и в Страхе. Ты - Сильнее.
- Принять Скорбящего?
- Принять Его Все Скорби и Тревоги.
- Поднять Упавшего?
- Поднять. Он Твой Собрат. .Один из Многих.
- Благословить?
- Благословить.
- И Проклинающих?
- Их Тоже.
- Любить Жестокий Мир?
- Любить! Его Спасти Любовь Лишь Может.

Валентина Кунина

Увы,не прав,прости,конечно,не устояла взгляду-Я И в те минуты- " отрешения"-отозвалась душа моя! Ты спрятался за взглядом пылким.... И в тех глазах -узнала я....глаза -знакомые до боли Глаза ЕГО ....- МОИ глаза! Прошу прощения я робко ...и... понимаю ...не должна... НО так уж вышло и мне БОЛЬНО ! ТВОЯ ДУША - ЕГО ГЛАЗА.....

Светлана Филюкова

И ты меня прости, что я в игру включилась. Так захотелось верить и любить. Но, не того, что на экране, А, то, что за экраном может быть. Меня твои стихи пленили. А фотошоп, совсем не удивил. Твои стихи до сердца доходили. А образ не желанный был.\ответь на это, сейчас,\уходишь не прощаясь.

Валентина Любивая

Прощение можно всегда попросить. Она поймет. Же нщина — наполняет жизнь…
Красивая женщина — пробуждает воображение…
Умная женщина — воплощает уважение…
Мудрая женщина — меняет восприятие…
Счастливая женщина — дарит эмоции…
Любимая женщина — вызывает восхищение

Светлана Джавадова

Очень красиво,у меня дух захватывает от такой красоты,вот откуда во мне это,я родилась в Чарджоу,а леса,поля,траву по пояс люблю очень эти просторы,луга в ромашках и васельках,кашка и чебрец,ой хочу весну,я сама в апреле родилась,люблю сирень очень

Лю
Любушка

Не верь...Не бойся...Не проси...Не унижайся перед каждым...Свой крест ты с гордостью неси...Не повторяй ошибок дважды...Не проклинай своих врагов...Они предстанут перед Богом...И не сердись на дураков...Оставь обиды за порогом...

Лю
Любушка

.Жить, а не проживать или доживать... Пусть через боль, пусть через ошибки, пусть через непонимание... Но — Жить...
Уметь признавать собственную неправоту... Быть готовым к любому жизненному развороту... Жить, не разрушая, а созидая и творя... Но — Жить...
Радоваться пробуждению каждый раз... Работать над преображением Себя... Раскрывать мир, чувствуя, вдыхая и выдыхая Любовь...
Отдавать и Благодарить... Настойчиво и уверенно... Но, несомненно - Жить...
Жить, мечтая и летая... Жить ярко и активно... Жить на одном дыхании...
...НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО — ЖИТЬ... Серж Гудман

Поничка

Я был не прав! Я не хотел. А ты воспользовалась снова. . . Меня оставив не у дел, решила взять с другого Слово. А он. . . .такой же только всеж, не на мужчину он похож. Я был не прав!!но не успел. Вот и остался. . - не у дел.!

Поничка

Да неееее. Жизнь . Только и всего

***********

- Возьми стакан.
- Взял!
- А теперь сделай так, что бы он упал, и посмотри что с ним случиться.
- Ну он разбился, и что?
- А теперь проси прощения и посмотри, станет ли он опять целым..?

***********

А если это слабость , трусость и ..... Эгоизм

Ведающий.

Вы сейчас про то, чем вас "ударили" ? Могу сказать одно. Мы этими словами судим других, хотя сами не хотимивникнуть в ситуацию.

***********

Вы говорите про оправдания

Ведающий.

Не важно оправдывались перед вами или наоборот...в каждой проблеме есть СУТЬ. Не поняв её не решить дальнейших.

***********

Это прокатывает первый раз

Ольга Рыжова

НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ПОСТУПКИ, З КОТОРЫЕ ПОТОМ СТЫДНО..ТОГДА И ПРОЩЕНИЯ НЕ НАДО ПРОСИТЬ...КТО УМЕЕТ САМ ПРОЩАТЬ, ТО И ПРОЩЕНИЯ ПОЛУЧИТ...ПРОШУ...КОГДА НА КОСЯЧУ)))))

Ольга Рыжова

МЫ ЖЕ НЕ РОБОТЫ..ЛЮДИ...А ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ...У ВСЕХ ЕСТЬ КАКИЕ ТО НЕДОСТАТКИ))))

Любовь Гринцевич

я был вбреду и ты сказала мне словами книг и тонкого приличия что я дикарь таящий в глубине души звериный облик и звериное обличие..........

Юрий Мышковский

нет... не часто... а наверное... должен каждый день... потому-что вторая половинка далеко... хотя... готова все там бросить и быть около меня...

Юрий Мышковский

у мнея свое понимание этих слов... не по Далю... и я писал , вроде, о том, что представители касты жрецов антоганисты всем другим людям других каст... поэтому... все то, что они преподносят как истину на самом деле лукавство - обман...т.е. вся система эксплуатации людей построена на лукавых религиозных трактовках... это система антихриста... Поэтому... понятия "Вера" и "Религия" надо логически рассматривать - выявлять кому и чему служат их трактовки...

Ведающий.

Хорошо! Спрошу иначе) во что вы верите?

Юрий Мышковский

я большие тексты не набираю - вай-фай слабый... "ВЕРА" "В" - ведать "Е" - дает, давать "Р" энергия мироздания "А" дух, душа, духовность - гласный звук. ПОЛУЧАЕТСЯ... ведать дает энергия мироздания... "РЕЛИГИЯ" "Р" - энергия мироздания "ЛОГОС" - слово - логика... ПОЛУЧАЕТСЯ... Энергия мироздания дает - дается логикой... ВО ЧТО Я ВЕРЮ... Прежде всего в то, что самое ценое это жизнь... она ОДНА в этом теле... у эмбриона СВОЯ жизнь, своя, лично его энергия мысли - разум и энергия тела - аура... Высшая цель жизни - проходя испытания загружать программу мысли, получать ответ на саый важный вопрос жизни, передавть всем людям знания как и они могут это осуществлять с достижением высшего развития сознания и тела... испытания это перезагрузка организма с созданием стресса... э
ти испытания и называются - бог... духовное знание пути или в обратном прочтении - путь познания души...

Юрий Мышковский

а в религиях культ поклонения что нарушает 2 заповедь... а вера это - подчинение... примерно так у Даля... просто... но это по системе антихриста...

Юрий Мышковский

око за око ... это выяснение теорий о духовной жизни... "О" - знания.. я ваши мысли внимательно прочту... но... "Платон мне друг, но истина дороже"

Елена ***

Нет смысла просить прощения! Кто вас любит, сам придумает оправдание, а кто равнодушен или ненавидит, будет цепляться к любой мелочи!))

Елена ***

Просьба о прощении имеет много мотивов! Кто-то хочет сделать приятное близкому человеку, показав как он раскаивается, кто-то для очищения собственной совести, чтоб не чувствовать вины. А для кого-то это как индульгенция! Просит прощения, но не искренне, и дальше продолжает делать то же самое. Простите, простите, простите! А осознания проступка нет! Это вот мое мнение!😊

Елена ***

Я вашей точки зрения не увидела

Ооо Елена

как красиво извинился, но похоже поздно...Говорят, простить - простила, а руки -обнять- не поднимаются...Лучше беречь что есть

Ведающий.

Главное повиниться в содеянном. Чтобы "червяк" не ел изнутри ни одного, ни другого...а дальше уж, как выйдет.

Андрей Нюнько

Если знаю, что виноват. Обязательно попрошу прощения. Приходилось такое пережить. Зато потом чувствуешь себя человеком.