Даша Ром

Абсолютная тишина может свести с ума?

Ответы
Fedor Shkenev

Может. Когда-то в Индии люди, желающие достичь высших степеней гармонии и приобщения к чему-то там(не помню точно)-проводили вот такой обряд: человека, который проходил его-помещали в темноту и тишину. Он размещался в небольшом отсеке кубической формы, где не было света и звуков. Еду и воду ему просовывали через систему отдушин с несколькими поворотами, продукты его жизнедеятельности удалялись в колодец в полу, который где-то глубоко внизу почти касался текущей воды... (вот эти технологические вещи я пишу по памяти-но смысл именно такой-тишина и темнота). При этом еду и воду ему подсовывали через неравные промежутки времени-чтобы сбить с внутреннего ритма. И вот очень малое количество испытуемых выходили оттуда, сохранив разум-большинство впадали в полную фрустрацию

Андрей Суханов

В Оксфордском университете Минесота,США есть безэховая камера-самое тихое место на земле,тишина там измеряется в децебелах со знаком минус. Через минуту нахождения там человек слышит биение сердца а через две как кровь течёт по его венам, мало кто может выдержать там более 5 минут.Пускают всех желающих)

Андрей Суханов

Фильм был такой "Люси" вот как раз про такой эксперимент

Даша Ром

Я да смотрела)) но мне не нравится Скарлетт Йохансон)

Андрей Суханов

Ну а "Области тьмы" про чудо препарат NZT)

Даша Ром

Вот это крутой фильм)) мечтала тоже так)) пересматриваю иногда) вы бы хотели так?

Андрей Суханов

Конечно)) Тоже несколько рас смотрел)))

Алекс Венцель

Мне приходилось бывать в сурдокамере, где даже за метр сказанное слово с трудом можно разобрать. Там звуки не отражаются от стен... Если человека поместить в такое место на недельку, то он наверняка сойдёт с ума...

Алекс Венцель

А я там как-то из интереса пару часов просидел и ничего. Было время подумать о вечном...)))))))))

Александр Tukan

Как то в шахте лампа потухла и я в полной темноте и тишине ждал некоторое время. Думаю может реально крыша съехать

Ел
Елена

да не скажи, мне наоборот не нравится, когда суета и излишняя болтовня вокруг меня

Даша Ром

Неее...это про другую тишину. Это эксперимент такой в америке проводили. Введи в гугле Абсолютная тишина. Не больше 45 минут человек может в ней пробыть и нарушается координация движений. В этой комнате специальной нужно только сидеть

Ел
Елена

а,ну тогда да,конечно,если долго сидеть -то да можно. А так нет

Артем Юдичев

для кого то это отдушина возможность побыть наедине со своими мвслями

Артем Юдичев

тишина помогает оставляет тебя тебя на едине со своими мыслями

Владимир Горшков

Да,проводились испытания темнотой и тишиной в глухих пещерах.

Al
Alexandr

корее всего в сон отправит...если нет других раздражителей

Al
Alexandr

Конечно! Это безумно интересно!!

Даша Ром

👍и мне так кажется

Al
Alexandr

Вы молодец! Прекрасная молодец!! И умница

Al
Alexandr

С Рождеством и Новым Годом вас!!! Счастья вам самог прекрасного!!!🌹 🌹 🌹

Даша Ром

Спасибо) и вас с наступающими праздниками!🎊🍾 взаимно)

Шатских Александр

если Вам с собой страшно, то сумасшествие неизбежно

Александр Пантелимонов

Всё зависет от нервной системы-я люблю тишену

Улугбек

... того, который и без того умом не блещет...

World See

это когда пытают..а когда послушать.....

Даша Ром

Нет. Ваш слух все-равно звуки улавливает, вибрации

World See

А ну да...ещё и эти зайцы подходят и спрашивают про лису,нет тишины в лесу!

World See

да постоянно,надо им взять что нить в лес а что не знаю..

World See

надо у кого мыши дома лису брать в дом,она так хорошо мышей ловит!

World See

🖼

Ше
Шеогорат

Сводит дипртваия сума несомненно ))

Maria-Luisa

Особенно, если она между людьми.

Сергей Славин

Не факт 👋👋👋😛

De
Demon)

Нормально, уши только давит

Андрей Фищев

Говорят может, не пробовал.

Де
Деssmond

Абсолютли😁 👻 🤕

Валерий Ратников 🇨🇳

но в ухе то шумит всегда.