Виктор Потороча

Вот известные имена древних греков: Демокрит, Демосфен, Платон Зенон. Женских имён среди них нет. Видимо потому, что в то время был матриархат. Женщина тогда была "и швец и жнец, и на дуде игрец". А мужчинам оставалось только философствовать, вот догонит Ахилес черепаху или нет.Каково?

Ответы
Катя Суздалева

да был матриархат в древние времена ,об этом свидетельствуют исторические документы и сейчас мы к этому идём 😉

Виктор Потороча

Спасибо. Потому что женщины умнее мужчин

Катя Суздалева

серьёзно? первый раз такое от мужчины слышу),спасибо, я думаю что умных и глупых хватает как среди женщин так и среди мужчин,не зависит от пола))

Виктор Потороча

Так это результаты американских исследований.

Катя Суздалева

ааааа,тогда ясно)

Михаил Коршунов

как раз таки был патриархат. А женщина вообще была не человек. На ней можно было :пахать, е...ть, и управлять.

Виктор Потороча

Хорошо мужикам жилось.

Сейлова Нина

а для вас мужиков всегда патриархат, не смотря на то что вы без нас не выживите

Виктор Потороча

Вот это вывод.

Сейлова Нина

а что?

Виктор Потороча

Неожиданный.

Сейлова Нина

)))))))))))

Людмила Петухова (Торопова)

а что с той поры изменилось? только еще больше нагрузка на женщин стала

Виктор Потороча

Да, ей и дома надо вертеться и на работе. Философствовать вот некогда.

Виктор Потороча

До 1917 г. женщины обычно не работали. Муж на свою скромную зарплату мог прокормить жену и детей.

Людмила Петухова (Торопова)

нам бы такую скромную зарплату

Виктор Потороча

Вот и было у меня 6 дядьёв и 5 тёток. Но все они уже ушли, и мне грустно. Такие хорошие были.

Людмила Петухова (Торопова)

что сделаешь, два века никто не проживет. может когда нибудь еще и встретимся с ушедшими от нас

Виктор Потороча

Да они и по 0- лет не прожили. Мама вот 88. Там ещё Чернобыль. Вот я и сиротиночка.

Наталья Александровна Сергиенко

Мужчинам всегда больше нравится разлагольствовать. чем дело делать!

Виктор Потороча

Вот она, истина.