Самое главное не мешать
Не знаю, я только помогаю
Пообщаться с ее кругом.
да понял - ты про леса
Хорошо
А что хорошего то
Что ты меня понял
а...

А дочке лет то сколько ?
Я анализирую то что вижу
И что вы видите ?
Что когда договариваюсь с семьёй которой общаемся иногда, она прыгает до потолка и вцепляется в детей
Вы дочку в первую очередь спросите , а ей это надо .
Хорошо
не стоит. сама выберет.
ладно
Поднять её самооценку
Как это себе представляете? Одной ехать в центр? А зимой вообще поздно. Прошлый год думала она хоть программу сама освоит,нет шпарит так просто
А встречать некому по вечерам?
Некому и свободен один день. Может на творчество запишу, него тоже любит но на детском уровне, только это нужно перестать бояться и захотеть проявиться. Секции не знаю как помогут
Запишите. Однозначно будет легче общаться
То есть чтоб выходных совсем не было
Пусть выходит на двор.
12 лет?
В школу же ходит, подружки в классе то должны быть.
еще что должно
Книжки пусть читает, может в какой кружок пусть пойдет, например рисования,....
лето впереди. в лагерь наверно надо
Не плохо
поживем увидим
К психологу школьному
психолог может помочь, если ребенок желает изменить ситуацию
Сначала дома надо обьяснить
объясняла. телефон все портит
лучше вообще не лезте
ладно
Серьезно, а то еще и первым врагом станете
девочка которой хочется быть подружкой , в другом городе
Это не важно, сами пусть решают
это выглядит так. мама купи билет в Тюмень!
Если надо пусть сама заработает, поставьте перед фактом
она уже заработала на концерт
всесторонне развивая
за всеми зайцами погонишься ни одного не поймаешь
Никак, если сама дура
С тиранами не общаюсь
В маму она
В соц сетях зарегать
Нет
Почему?
Вред
А почему вы в соцсетях?
Настраиваюсь на работу
Это вред
Взрослые и дети по разному воспринимают
главное не мешать ей
Не мешала плохо получается
рассказывать о своей юности о своих друзьях
Попробую конечно
Благодарю
А сколько лет дочке?
Где хороший
Проблема не в учебных заведениях, а в самих людях и тому, как человек воспитан. Научиться пить, курить и материться можно и в школе, не велика сложность.
Там чуть больше бдят точнее там родители говорят, погоди вот вырастешь
Бред. Если ты бдишь за своей, не значит что это делают все. По любому в классе где учится твоя дочь есть как минимум один матершинник или куряга
Угу наверно
А сколько дочке лет?
они не всегда хотят с ней общаться и она молчала целыми днями а потом заболела. теперь с таким кашлем не могу ее даже вылечить
Если кашель,то это вирус.Кашель - это реакция организма на отторжение вируса.Надо принимать противовирусные препараты и капать гриппферон и пить ингавирин.А от кашля самый бюджетный сироп на основе чабреца - пертуссин.Копейки стОит.
мы чабрец так пьем
но спасибо
В настоях он гораздо слабее,чем в сиропе.Проверено!
А дочке сколько лет?
Ну я думаю это нестрашно, тут важнее не дружить с кем попало. А так можно найти друзей по интересам, если она любит танцы, можно отдать на танцы или музыку или рисование
из за этого она готова зацепиться хоть за кого. чуть не вцепиться
Поэтому я сына своего водила в в авиамодельный кружок, потом мы зимой катались на горных лыжах, летом море, я ему не говорила с кем дружить, я ему показывала как можно жить и сколько возможностей и когда он в подростковом возрасте попал в сомнительную компанию, он сказал, мама это дегенераты, мне хватило два дня чтобы понять, что это за люди, мне с ними стыдно, я считаю моя миссия выполнена
ну я про это и говорю
А сколько лет дочке?
Вы наверное переехали в новый район.
Вспомните себя. Думаю, что общие увлечения помогут.
какой район? всегда тут
Наверное вы по себе помните, что когда вы пошли учиться после школы то у вас подруг стало больше. Так что думаю, что ваша девочка найдет себе подруг со временем. Бывает всяко, может не стоит спешить.
ладно
работать пробовала?
В школе или детсаде?
5 класс
И нет друзей?
А оно ей точно надо?
Какая ширма
внешняя оболочка - так более понятно?
Я и раньше поняла спрашиваю что за ней
я выше изложил. халявщики и свободные уши
Это ваша картина
А она сама не может?
а что в их
Слушать родителей и делать всё наоборот) поверь
не то что поверь. это собственно я...когда выросла
Тогда ты понимаешь, о чём я говорю
да