Капа Магна

Какие знаете действенные способы, приёмы улучшения памяти?

Ответы
Алексей Заславский

Положите на стол 10 предметов. 10 секунд посмотрите. Отвернитесь и перечислите.Когда получается, то попросите чтоб кто- нибудь перемешал. Потом расставьте на те места где они лежали. Прочитайте текст. и через 10 часов попробуйте воспроизвести.

Алексей Кислицын

ноотропные препараты принимать. Я в студенческие годы любил их есть. Пирацетам принимал. Голова работает как танк, проблемы со сном возникали естественно, поэтому принимал в сочетании с успокоительными))

Капа Магна

Это очень много препаратов) спасибо

Алексей Кислицын

ничего не много)) месяц попринимаете, и хватит

Зинъ Черн

Недавно читал в сети - надо за 5 минут перед сном вспомнить все события прошедшего дня максимально подробно, да мелочей. Ещё на пробовал, но автор говорит, результаты за месяц. Удачи!

Капа Магна

Спасибо

Зинъ Черн

Да уж!

Дмитрий Самойленко

Толстой учил по одному стихотворению каждый день, хотя не любил их. Для развития памяти. А так есть разные методики развития. Наиболее естественный ЗОЖ

Сева А

Учить стихи Пушкина например:Иной любил мою Аглаю За свой мундир и черный ус,Другой за деньги-понимаю,Дрйгой за то,что был француз.....😉

Александр

вот забыл. дерево наз. по моему гейка.сейчас в европе культивируют.а родом оно Японское.хорошо помагает.продают без рецепта

Александр

Один - убрать ненужные мысли. Медитации, отключение мыслей. Наблюдение за водой, огнём и прочее тоже помогает .

Капа Магна

спасибо

Роман Бойков

Жить в сейчас, реально улучшает не только память) Почитай книгу “Сила настоящего" Экхарт Толле

Капа Магна

Спасибо

Роман Бойков

Ешь на здоровье))))))

Носок В Варенье.

нахрена она вам эта пямять?)))зачем нужна память если можно видеть все и сразу:???она не нужна...

Миша Чернов

вспоминать дни жизни в разные годы...например" что у меня было такого то числа в таком году"

Николай Николай

Ассоциативная память и запоминание в хронологическом порядке...вы наверное уже знаете))

Гром Гром

Ортомол Ментал поддерживает высокую умственную работоспособность в любом возрасте.

Наталья

Номера телефонов нужно пытаться запоминать..сначала один потом три и т.д...

Капа Магна

С цифрами вообще засада. Они все одинаковые.

Наталья

Сопоставляйте цифры номеров с днями рождения,номерами домов,и т.д

Капа Магна

Там тоже те же цифры. Цифры помню прекрасно. Их порядок всё время путаю

Наталья

Обратитесь к врачу...лучше раньше.чем потом будет уже поздно...есть специальные методики для улучшения памяти..

Капа Магна

Спасибо

Юлия Некто

Учение стихов, прозы, много чего. Совместно с принятием пирацетама

Капа Магна

спасибо

Юлия Некто

Не за что

Лариса

заучивать наизусть. стихи, прозу, даты. реально тренирует память

Капа Магна

Песен знаю много)

Edward

это хорошо

Лариса

песни - это непроизвольное запоминание) а нужно тренировочное, напрягательное)

Edward

вот как, ого. я думал тоже надо напрягаться, например песня "Маяк" Сплин, там офигеешь учить слова))))

Лариса

неа) когда тысячу раз в уши повторили - автоматически вспомнишь.. но это как автопилот, а не сознательная память

Тринадцатый...

учите,как ни странно,стихи,расширяйте ассациативное мышление))

Гаврилов Александр

употребление черники
а если серьёзно
почитайте про мнемонику

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Единственный способ тренировки памяти, это ее использование.

Александр Мазутов

Хороший пендаль... Только он способен на новые свершения

Ра Виль

Лучшая тренировка мозга - изучение иностранных языков.