Ма
Маруся

Счастье - это продукт талантливого сердца, а не предприимчивого ума! Согласны?

Ответы
Валентин Паладий

Счастье - естественное, нормальное, органичное, внутреннее состояние человека.

Посмотрите на детишек - они счастливы без всяких условий, по природе своей. Их счастье можно омрачить, разрушить, уничтожить. Но его не надо создавать, оно уже есть. Надо только поддерживать его. Счастье - в природе человека, и чего его достигать?

Посмотрите на детишек, щенят, котят и прочую малышню – они играют, резвятся, шалят. Они не знают, что такое счастье. Они просто счастливы. Глупо спрашивать их «что такое счастье?».

Почему-то взрослые ставят счастье в зависимость от достижений – мол, достигну то-то и это, и «будет людям счастье, счастье на века». Как весело, звонко, заразительно смеётся чумазая девчушка! Она просто счастлива, без всяких достижений.

Как видите, думать здесь не о чём, достаточно увидеть

Кстати, советские кондитеры заметили, что в детстве люди счастливы, и сделали политически правильный, идеологически выверенный ход – выпустили конфеты под названием «Счастливое детство». Мол, «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство».
Серотонин называют гормоном счастья. Для его выработки нужен ультрафиолет, так что больше бывайте на солнце.

Ма
Маруся

Хорошо

Проехали

НЕТ, не согласен. Понятие СЧАСТЬЕ у каждого свое. Один счастлив, когда благодаря своему уму, достиг определенного статуса в обществе. А другой счастлив, когда его сердце нашло родную душу, такую же неприкаянную, бессеребрянную, потерянную в круговерти жизни... и вдвоем они становятся сильнее, уже появляется надежда выжить, не смотря ни на что!

Алексей Рыбкин

Нет! Счастье-это состояние самоудовлетворенности. И к сердцу это состояние имеет весьма опосредованное отношение. В основном это комплексное сочетание многих энергетических процессов в организме. И мотив этому-состояние востребованности, состояние преодоления и осознание собственного прогресса.

Ма
Маруся

На этом примере можно анализировать стили речи. У меня художественный стиль, а ваш научный

Алексей Рыбкин

Наверное, но в любом случае суть явлений описывают категориями, которые можно сравнить, соотнести, измерить. Художественные категории невозможно измерить количественными величинами, и по этому они могут нести только эстетический уровень восприятия, а именно: благозвучие, ассоциативность, гармоничность восприятия... Я привык измерять эмоции энергетическими величинами, которых пока не придумал))))))))

Ма
Маруся

Любопытно

Алексей Рыбкин

Но однозначно, уже скоро программы человека будут дешифрованы, и это не расшифровка генома, это намного более системное и масштабное действие...

Ма
Маруся

Да пожалста! Я ж не против. Мне это не важно

Дрок Виктор

Нет ... Счастье должно привалить ... А дальше засекается время, за сколько приваленный сможет освободиться ... Как он со сломанными ребрами прыгает на одной ноге, крича и матюкаясь от боли ...

Ма
Маруся

Хахахаха!!!!

Улугбек

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.!!! ГЕНИАЛЬНО.!... Вы совершенно правы... СЧАСТЬЕ - ТО, прежде всего, ЧУВСТВО, ОЩУЩЕНИЕ, а не нечто материальное...🙋‍♂️ 🌞 🌖 🔥 💥 ☄️

Улугбек

..., а я - так старался, Верунчик...

Ма
Маруся

Я жадная, ещё хочу

Улугбек

Но не умею я льстить-то...

Ма
Маруся

Я шутя сказала. Прошу прощения.

Улугбек

🤝 🙏 🌹

Вл
Владимир

Счастье это когда у человека есть то, что необходимо ему на данный момент. Ну а в зависимости от потребностей можно сказать, что счастье у каждого свое.

Александра М

Счастье - это состояние покоя в душе, а покой в душе зависит от много, иногда даже от таких мелочей: как красивое небо или полета бабочки

Гарсон №2

"Так что нет причин плакать, нет повода для грустных дум
Теперь нас может спасти только сердце,
Потому что нас уже не спас ум..."

Ларионов Геннадий

Для всех счастье разное. Кто счастлив любовью общению с друзьями с родными, а кому счастье золотой телец. Люди разные.

Николай Ушаков

Это исполнение твоих маленьких капризов и прихотей! Кто и что это исполняет,роли не играет! Это осчастливливыватель!

Си
Сибирячка

Скорее, таланта лицемерить, где надо гавкнуть, где надо лизнуть. А сердце... сердце, это насос для перекачки крои.

Александр Иванович

О поллитре можно было бы и сказать чё-нить, тада гармонично сочеталось бы и счастье с талантливым сердцем!!!!!!!!

Ма
Маруся

Верная мысль. Дело за немногим!

Александр Иванович

Я рад што вы поняли это. Вот теперь вы поознаете гармонию!

Дм
Дмитрий

Нет. Это симбиат выполненных требований ума и всех пожеланий сердца. Вот тогда будет действительно счастье.

Га
Галым

Можно сказать и так,: - "Счастье - это продукт, усидчивого зада, а не вертлявого!". Хотя и тут можно поспорить.)

Ма
Маруся

)))

Ал
Алекс

А при чём тут сердце ? А как же , "с первого взгляда" ? Тут зрение надо хорошее иметь . Потом уже сердце .

Вячеслав Харитонов

а когда очень хочется пить и , неожиданно, предлагают стакан воды, это не счастье, в данный момент?

Ма
Маруся

Это утолщение жажды

Вячеслав Харитонов

а твое состояние в это время, это ли не счастье. утоление жажды это когда она у тебя есть, а если ее нет и до нее еще далеко?

Ма
Маруся

Это большое желание. Страсть. До поры, пока не напьешься

Вячеслав Харитонов

а исполнение желания это ли не маленькое счастье?

Ма
Маруся

Да, но таких желаний куча. Утром особенно

Вячеслав Харитонов

я вам про Фому, а вы про Ерему. досвидания

Ма
Маруся

Всего вам, не сердмтесь

Валентина Мясоедова

Да, это важно: УМЕТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ! Возможно, это заслуга сердца, он осознаем-то мы это умом.

Ма
Маруся

Да

Сергей Богатов

Или доброй души.В "Коньке-Горбунке" братья Ивана шибко ушлыми,умными и предприимчивыми были.

Ма
Маруся

)))

Елена Данилова

Счастье это продукт совместного творчества талантливого сердца и предприимчивого ума😊

Edward

да, но когда талант сердца проталкивает предприимчивый ум, то это еще больше счастья))))