Nellika

"Принца растит королева..." Значит ли это, что успех мужчины зависит от соответствующего воспитания в детстве?

Ответы
Володя

Конечно.
Николай Гумилев
Память
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.
Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.
Дерево да рыжая собака —
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что-то был я.
И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.
Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.
Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.
Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.
Память, ты слабее год от году,
Тот ли это или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.
Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею не тронутую грудь.
Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.
Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.
И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.
Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
Крикну я… но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.

Саша Аут

Это значит только, что есть такое изречение и вероятнее всего написано оно женщиной. Успех любого ребёнка, не зависимо от пола, зависит от наследственности, обстоятельств и полной семьи, где есть папа и мама и оба любят своих детей. Когда же перегиб в какую то стороны в воспитании, в итоге получим человека с комплексами, привитыми кем-то одним. Детям нужны оба родителя. А это высказывание - чушь.

Nellika

Детям нужно соответственное воспитание родителей.

Саша Аут

Именно об этом я и написал подробно. Никаких королев растящих королей.

Nellika

Я тоже об этом написала, если вы читали мой вопрос.

Саша Аут

Я читал и так есть утверждение в начале, а не вопрос

Nellika

Вы просто прокомментировали цитату. Спасибо.

Саша Аут

Я дал ответ. Пожалуйста.

Со
Сором

В принципе будущий успех человека закладывается в детстве. Путин и в детстве был хуйлом и даже став заведующим самой большой в мире овощебазы не смог преодолеть своих комплексов, так и оставшись никчёмным необразованным жалким трусливым хуйлом. Даже такой клоун как Зеленский на фоне Путина выглядит как бесстрашный супермэн-викинг в блестящих доспехах

Nellika

Так и есть.

Хронит Бронхический

По-статистике, на развод, в 85-90% случаев, подают женщины. И отцам, всячески перекрывают доступ к общению с детьми, делая их по-сути заложниками своих амбиций. Воспитывают из мальчиков сосунков и "маменькиных сынков", а после вздыхают: Э-эх, мужик "измельчал", не тот нынче мужик пошёл! Так на себя и жалуйтесь, это ваш..."продукт"

Nellika

И такие есть.

Кот Кот

От внешности зависит и от стлы
Красивый сильный и тупой все любимец женщин.. Приметивный значет и карьера будет. Ну а если не родился красивым то ток 10 роли.
А само по себе воспитание оно как дополнение просто каа бонус. К томуж королев неразу не видел. Но видел дур кто мнит себя королевой

Nellika

Но вы её замечаете

Кот Кот

Я дааа..она моя любимца..

Nellika

Она это знает?

Кот Кот

Неет

Nellika

Почему ?

Сергей Субботний

в значительной мере.
год назад мама привела ко мне сына лечиться. работы там - непочатый край. сам он молчит. говорит за него мама.
-а можно за раз всё сделать? а то нам завтра в 6 утра на сборный пункт. нас в армию призвали
\\\\\\ НАС! нас призвали . пиндец. вот такой защитничек.

Александр Кузнецов

безусловно и от этого тоже. вот только потом еще сотни тысяч обстоятельств у него будет на пути и ему всегда нужно будет делать выбор. будет ли заложено всё в детстве? очень вряд-ли. хватит ли ему сил не сломаться, идя определенным путем? тоже сомнительно.

Nellika

Возможно кого то и надо принуждать время от времени)

Александр Кузнецов

кто знает 🤷‍♂️

Nellika

Все мы разные 😇

Александр Кузнецов

однозначно 😊
хорошего вам общения 😊👋

Nellika

Благодарю🙏 Взаимно 😇

Александр Рузметов

Старая восточная мудрость:
"Молодая женщина подошла к мудрецу и спросила у него:
- Я родила ребенка. Когда его надо начинать воспитывать?
А он ей отвечает:
- Женщина, ты опоздала уже на 9 месяцев".

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

соглашусь что да.. примерно с 9 лет и по 16 самое зависимое время... влияние людей и семьи максимально..в этот период человека можно или сломать или дать ему хорошее будущее..

Лина

дети рождаются с готовым характером из прошлых воплощений, воспитание делает декорации к нему) В красивых декорациях могут вырасти редкие сволочи и наоборот)

Алексей Прибылов

конечно. мама села сверху-я же мать...... и до пенсии его катается.... а потом-я всё для него и ради него.... а он сам то и хотеть не умеет... ни то что делать что то...

Просто А...

Успех мужчины зависит от воспитания в детстве но .. как правило от отца. Мужчина воспитывается примерами отца. Мать никогда не воспитает в сыне Мужчину.

Просто А...

Вместе и по отдельности..

Nellika

А вы принципиальный человек видимо)

Просто А...

Видимо я - Человек 😉

Nellika

Точно)

Просто А...

Сначала - Человек, но лишь затем уже - Мужчина.

Тёмная Материя

Вот не факт. Королева лишь наблюдает, как няньки и гувернантки его растят. Иногда даже без её участия абсолютно. Но от воспитания да, много зависит.

Таяна

Да. От отношения мамы к самой себе. Королева это внутреннее состояние! НЕ ебанутая с замашками и самодурством! А это про вообще другое...

Владимир

ну да.., потом барышни получают "обиженных принцессок" 😁 Всё им не то, всё им не так... Наверное нужно растить Мужчину с ранних ногтей.

Nellika

Так та мать и является настоящей королевой, которая вырастила достойного сына.

Га
Галина

я думаю, что человек рождается с тем или иным характером, но несомненно важно, в какой среде он живет и воспитывается в детстве

He
Helen

За спиной благополучного мужчины всегда стоит женщина. Так-же, как голове нужен здоровый интеллект. Он передаётся от матери.

De
Dessmond

Приветус, Ленчик😁

He
Helen

😁

De
Dessmond

😘😁

He
Helen

😁👍

De
Dessmond

😉

Сысо Александр

Со школы нужно юношей учить Манерам, чтобы знали и умели, Как женщину к себе расположить Сперва в беседе, а потом в постели...

Евгений Бригг-Снежин

"Наивностью своей мы хороши,
Которая потом уйдёт в опилки,
И плещется печаль на дне души,
Как терпкое вино на дне бутылки."

Вадим

А ещё говорят- когда воспитываешьмальчика- воспитываешь МУЖЧИНУ,если воспитываешь девочку- воспитываешь НАРОД!