Юрий Жиглов

Процесс или результат?

Ответы
Виктор Коблицкий

Был когда-то такой женский анекдот: покупает женщина материю на ночную рубашку - 20 метров. Продавщица спрашивает: "Сколько ж вы рубашек собираетесь нашить?" "Одну..." "?" " Понимаете, мой муж - научный работник, для него главное - не цель, а творческий поиск..."

Лю
Людмила

прикольно

Трижды Кот

Счастье - это не когда получилось или получится. Счастье - когда получается. Но для меня - результат. Время дорого, и я смогу начать что-то новое, уверенный, что вновь смогу достичь результата! Уверенность придает успешный результат.

Лю
Людмила

🤝солидарна

Татьяна Герасимова

когда ешь вкусняшки то естественно процесс, так как результат - это большая задница) когда работаешь, то хочется поскорее достичь результата в виде преми или з/п))) ну а когда занимаешься любовью, лично для меня важно и то и другое))))

Таяна

Процесс ради результата. В работе флорисиа мне нравится все: процесс создания буклета и когда его покупают м я знаю что кому-то этот букет сделает приятно и она улыбнется) а её улыбка сделает счастливым мужчину.

Илья Горбунов

Хорошее понимание, в такой работе удовольствие от процесса обязательно влияет на результат, Вы добрый человек, раз дарите частичку души с каждым букетом, это очень приятно))

Таяна

По другому не умею) если злая то стараюсь вовсе не делать букеты.

Илья Горбунов

Это очень схоже с педагогами, кем я отчасти являюсь, если что то не в порядке дети хорошо это чувствуют, поэтому стараешься все оставлять там где этому место

Любовь Егоровна Прокаева

А что, бывает результат без процесса? Всё зависит от процесса, какой он, а результат - это следствие процесса, и не всегда он бывает важен в некоторых случаях.

Раш

"Стратегия без тактики — это самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии — это просто суета перед поражением." — Сунь Цзы (Искусство войны)

Трижды Кот

Прозвучит странно, но когда есть результат, то мгновенно появляется мысль для следующего процесса. Без остановки. Тороплюсь жить.

Лю
Людмила

Советуют многие не торопится , вкус жизнь не оценить на бегу

Трижды Кот

Согласен. Но у поэта все не так!

Александр Рыбаков

Результат может быть тупиковый,а процесс может и мучительным как и приятным зато он приведёт в конце концов к нужному результату

Lаzy

Одно без другого невозможно. Процесс затевается для получения результата. Причем- отрицательный результат- тоже результат.

Лю
Людмила

Доброе утро

Lаzy

Здравсятвуйте Вам

Анастасия Омар

Всё зависит от ситуации, иногда важен процесс, ну и почти всегда важен результат. Но по сути результат - это итог процесса.

Bl
Blackсurrant

Процесс манит, но результат - это итог. Нет результата, нет ощущения завершенности процесса со всеми бонусами.

Лю
Людмила

👍 логично

Андрей Дурыманов

:)сначала процесс, а потом результат. А вообще что важней для меня например: Рыбалка-процесс. Работа-реультат.

Илья Горбунов

Очень разумный ответ и правильное видение, Вы правы, есть где результат важнее процесса, но все же еслиб процесс был нам всегда в радость, то думаю и результаты были бы лучше)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Процесс интереснее результата только при сексе, еде или отдыхе. Во всех остальных случаях важен результат.

Илья Горбунов

Благодарю за ответ, но не совсем согласен)) Вернее мнение немного разошлись, все процессы по своему хороши и для каждый их них есть свои фанаты если можно так выразиться, а на счет результатов, они только наши и нужны нам для комфорта, опять же если принесли ожидаемый результат. Жить и наслаждаться жизнь такой, не идеальный, всегда стремиться к лучшему это процесс, который нам дам уже сейчас. А отношения, это та же работа, но в которой больше удовольствия

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Гм. Ну вот представьте: игра без выигрыша и смысла, которая не кончается. Станете ли Вы в неё играть? Например, вам говорят: берите вещь и машите ею. Вам сразу интересно, зачем, или что Вам за это дадут, или насколько долго. Скажут: постоянно, бесплатно и без смысла; не откажетесь? Или женщина, которая не понимает ни слова из того, что Вы ей говорите: станете ли Вы её добиваться? Не ту, которая игнорирует и провоцирует этим, а ту, которая не понимает ни слова и не поймёт? Или работа, которая не даёт ни роста, ни прибыли, ни интереса не вызывает: станете ли тратить своё время? А отдыхаете Вы не ради того, чтобы отдохнуть: можно даже устать от отдыха. То же и с едой, иначе вкус еды Вас бы не интересовал, а одно насыщение. И секс не ради оргазма: если Вам нужен один оргазм, для этого не нужен любимый человек: с этим несложно справиться и одному/одной. Я об этом. Сугубо о прикладном. А не о том, как это выглядит в массах.

Илья Горбунов

)))))))))))) Ценю такие емкие ответы))) На счет игры ради самой игры и без результата, да, почему нет, буду играть, если она мне нравиться, есть даже поговорка такая, важно участие, а не победа. Все это, по своему опыт. На счет вещи, не уверен, буду ли ей махать, странный пример конечно, но забавный))) На счет женщины, не верю, что не смогу найти с женщиной гармонии, если она мне нравиться, не важно, понимаем ли мы друг друга сейчас, если нет, то придумаем свой язык только для нас)) Значит это не моя работа и может быть я иду путем, который мне не предназначен если занимаюсь тем, в чем не нахожу удовольствие, другое дело, если у меня ответственность перед семьёй, то буду работать, но стараться чтоб она принесла удовольствие или искать попутно то, что мне по душе и по деньгам)) И вкус еды это грань разнообразия жизни, как и количество возможных ролей и работ, результатов и отношений. На счет оргазма, это результат, но его можно достичь очень быстро, а занятие любовью процесс ограничивающийся только желанием в нем находиться обоих партнеров, к слову сам процесс на много слаще оргазма))) И добавлю еще от себя кое что, время не имеет результата, смена времен года, расцветание жизни, вся это было еще до человека и будет после него, просто движение, просто процесс, все в жизни говорит об этом, важна сама дорого, а не точка куда идешь, важна сама жизнь а не результат, который у всех в итоге один и для человечества только научный прогресс результат, все остальное сугубо для собственного комфорта

Василий Савич

истинное удовольствие человек получает от созерцания проделанного труда. а не от его процесса

Илья Горбунов

Наши мнения разошлись, думаю все говорит о процессе. время не имет результата, времена года идут один за другим, сам космос существовал до людей и будет существовать после, из результатов человечества только прогресс имеет значение, остальные результаты личного характера лишь для комфорта жизни, опять же жизни в процессе её, да и когда процесс в удовольствие, то и результат может быть соответствующий. Так что не знаю о какой истине говоришь ты

Василий Савич

я про труд, а ты о человечестве и его развитии в целом

Илья Горбунов

Я обо всем, два неразделимых понятия всего в жизни

Galina Skorobogataya

Без процесса не будет результата. И результат может быть отрицательным, но это же результат!

Илья Горбунов

Очень верно, два неразделимых понятия, но вот все же на что приоритет?

Galina Skorobogataya

Для кого как, часто ратуют за процесс.

Илья Горбунов

Женщины чаще за результата, мужчины за процесс

Galina Skorobogataya

Бот@Нег V

Процесс ) Процесс ухаживания, затягивания отношений.....😌 Процесс - не принятия решений )

Katerina Burkunova

Результат может быть вообще не таким каким ожидаешь,да и процесс тоже...поэтому ничего

Илья Горбунов

Зачем тогда агресуешь так, смирилась, будь спокойна

Katerina Burkunova

Такой дурак Господи прости,а то не понятно да,почему такие реакции?

Илья Горбунов

Не оскорбляй, себе такого не позволяю, а ты уже проявила много не уважения к постороннему человеку и продолжаешь. Так почему у тебя такие реакции?

Илья Горбунов

Так ты не добьешься результата, это твое дело и твоя жизнь, тебе её жить

Katerina Burkunova

Ну я и живу и закипаю постепенно

Игорь Морозов

Результата без процесса не бывает . Даже плохой и не удачный процесс - тоже результат !

Лю
Людмила

логично

Yuliya Vasilchuk

Главное делать все с удовольствием, и тогда к результату прибавится еще и радость.