Анна Приймак

Почему раньше,дворяне ничего не делали и не болели?

Ответы · страница 2
Hrach Nalbandyan

Не болели?!!! Да даже сын Николая 1 болел " чахоткой" и умер молодым.

Анна Приймак

Редко болели

Hrach Nalbandyan

И тоже не правы. Болели и ещё как болели. Просто умирали чаще в младенческом и юном возрасте и это считалось нормой. Даже от простого на сегодняшний день аппендицита. Тогда небыло понятия операций. А тиф, а оспа, а туберкулёз... Небыло тогда , аж вплоть до середины 20 века реальных методов борьбы с этими болезнями.

Анна Приймак

И у нас много больных туберкулёзом.А сколько ещё у нас болезний

Hrach Nalbandyan

Они и были и будут. В мире, по данным медиков известно о 5 с лишним тысячах болезней. Из них лечатся всего около двух в более или менее успешно. Но, раньше их было известно всего до тысячи... Как ни крути, а реально медицина делает успехи, хотя бы в том, что определён болезнь.

Анна Приймак

Раньше таких болезний и не слышали

Hrach Nalbandyan

В том то и дело! Не слышали, это не значит что их небыло. Все болезни сердца, если упростить, назывались " грудной жабой". Все простудные заболевания " инфлюэнцей". Ну это, если упрощённо. После Первой Мировой войны в Европе выкосило до 50% населения от болезни названной Испанкой. А в принципе это то, что сегодня называем гриппом.

Анна

Кто вам сказал такую ерунду? Болели и гораздо больше,чем сейчас.

Анна

Какая история умалчивает? Статистика по испанке вполне доступна. Как и по чахотке во времена Чехова. Так что ваше утверждение совершенно ошибочно.

Анна Приймак

У нас была халера и много чего.

Анна

Ну бывают эпидемии и сейчас. Но такую смертность они не приносят.

Анна Приймак

Особенно ковид.А раком сколько болеют?Инфаркт,инсульт

Анна

А что,по вашему раньше этого не было? Опять к тому же Чехова обращаюсь. У него хороший рассказ " о бренности". И ещё часто упоминается грудная жаба. Он был медик,поэтому часто в его рассказах описания болезней . Это как раз все относится к инсульта и инфаркту. И было их не меньше. И очень часто у чиновников и дворян. Вы просто мало знаете про те времена. Почитайте классиков литературы

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Пища была без нитратов и ГМО,ОТСУТСТВОВАЛА радиация и G-волны))

Людмила Варивоцкая

Они постоянно за столом при приёме пищи пили красное вино..

Анна Приймак

Ну и что?

Людмила Варивоцкая

Вино укрепляет иммунитет-КРАСНОЕ!

Анна Приймак

Малышева сказала,этовредно

Анна Приймак

Зачем спрашивать,я сама южанка)

Людмила Варивоцкая

А у меня много знакомых южан...

Та
Татьяна

А почему должны болеть? В чем связь дворянства и болезней?

Анна Приймак

Многие угробляются ,на работе,а они ничего не делали

Та
Татьяна

Потому и не болели, что заботились о здоровье. Горбатиться им было не надо.

Анна Приймак

Так и есть)

Александр Голубев

Про то что они ничего не делали это пролетарии придумали.

Анна Приймак

Об этом говорит история.

Александр Голубев

А кто прастите ту историю писал?

Анна Приймак

Вы книги не читаете?Фильмы не смотрите?

Александр Голубев

Вы про цензуру слышали?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Кто те сказал такую глупость?Мерли как мухи по осени...вот

Анна Приймак

А те,кто сказал это?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

статистические данные...это открытая инфа... вот!

Игорь Погребняк

Как не болели???????)))...😮🤔
А за Русь-Матушку???????)))...😡🤣😉

Анна Приймак

Болезнями

Игорь Погребняк

"Болеть болезнями".......🤔
Красиво!!!!!!!)))...☝️
Надо запомнить!!!!!!!)))...🤣😉

Николай Лаптев

А раньше, это когда, и с чего вы взяли, что они не болели?))

Николай Лаптев

Лет ...дцать назад слышал такую фразу "Говорят в Москве корей доят!" а факто, что тогда, что щас не было и нет! А шас говорят "Всё будет хорошо", только не уточняют кому будет хорошо, тем кого прививают, или тем кто капиталы за границу переводят?

Анна Приймак

Спасибо!

Ма
Марина

Болели, как и все, умирали, особенно, матери и младенцы.

Анна Приймак

Не так,как сейчас

Ма
Марина

А куда же они девались, по-вашему, если средняя продолжительность жизни не превышала 40 лет в 19 веке и была 29 лет в 18 веке.

Анна Приймак

Это вы так решили?Крестьяне умирали от голода,вот они и умирали

Ма
Марина

Дворяне тоже, по-вашему, голодали. Да и деревня жила не так плохо и голодно, как большевики рассказывали. Но убеждать вас бесполезно. Каждый видит то, что хочет видеть.

Анна Приймак

Дворяне не голодовали конечно,а крестьяне да

Александр Петрович Кудрявцев

была все таки одна аристократическая болезнь ПОДАГРА

Анна Приймак

Она и сейчас есть

Александр Петрович Кудрявцев

так аристократы то не вывелись

Я С Марса

аха.. только пороли крестьянок кнутом и девок портили?

Юрий

Как это не делали ??? Кушали натур продукт, пили квас

Анна Приймак

Только и всего)

Владимир Ефимов

Просто об этом в летописях писать было не принято...

Анна

да наоборот)) все они слабые здоровьем были и чужие

Анна Приймак

Нет конечно

Анна

тогда почему все цари у нас были не русскими?

Анна Приймак

А с чего вы взяли?

Анна

ну вы хоть поинтересуйтесь историей немного))

Davron Mukhuddinov

))) люблю задумывшаюхшись)) конечно женщин)))

Люда Генералова

И вы можете не болеть, укрепляйте иммунную систему

Анна Приймак

Укреплять нужно было с молоду.

Люда Генералова

Круто, первый раз такое слышу.

Ма
Макс

Ну что за чушь вы несёте?;откуда вы взяли этот бред?

Ма
Макс

А это - сколько жила Царствующая семья. Читайте. https://yandex.ru/turbo/rg.ru/s/2020/11/06/kak-menialas-prodolzhitelnost-zhizni-v-dome-romanovyh.html

Анна Приймак

Вы и прочтите.Я написала дворяне

Ма
Макс

Дворяне не люди? Обосновывая свое мнение на ваш вопрос, я вам привел статистику. Если моя точка зрения все равно не ясна, то это вопрос уже не ко мне.

Юрий Бондарев

Ты из дворян.Веселая здоровая.И все про них знаешь.

Анна Приймак

А ты видно больной)

Анна Приймак

И не надо,мне таких ,как ты)

Юрий Бондарев

взаимно.но вопрос твой требует.

Николай

Эм,они все балели. Просто не подорвали виду и все.

Анна Приймак

А сейчас подают?

Николай

Конечно ,везде в интернете и ТВ статистика болячек+ палным полно людей в бальницах. А тогда какая медецина была!?

Анна Приймак

А сейчас?

Николай

После фундамента который заложил СССР,Медива у нас лучше чем в 19 веке. Все блогодоря,стране советов.

Анна Приймак

А сейчас лечат только ковид,больше болезний нет

Алекс Венцель

Ещё как болели: Гонореей болели и обжорством...)))))

Анна Приймак

Да,серьёзные болезни.Сейчас таких нет)

Алекс Венцель

Это кто вам сказал? Мне приходилось работать не так давно в кожвендиспансере с тремя высокими заборами и колючей проволокой поверху. Внутри на дверях нет ручек, а специальные ключи только у персонала . Внутри при входе в любое отделение сидит охранник с дубинкой и таким ключом. Контингент в основном молодёжь: СПИД, гонорея и сифилис...

Анна Приймак

Вот именно сейчас,такие болезни каких,раньше не было