Тома Сс

Неперестану удивляться тем,кто с пеной у рта доказывает как правильно верить в Бога🙏🏽Как надо вам жить 😽Кого любить😷Мне вот интересно.. вы с какой целью это делаете ?

Ответы
Сергей Красавин

... а может всё попроще? Особо накануне НГ? А? Тома? Новый год в деревне. Кооператив «Дубна». Талдомский район МО. 100 км от Москвы.
У нас в деревне всё было спокойно...
Сторож, по договору, должен сторожить хозяйство. Я, по жизни, сторожу сторожа. Собака, по природе, сторожит нас обоих. В промежутках сторож ходит к дояркам за молоком, а по пути заходит в сельпо за водкой и килькой в томате. Это всё, что осталось от москвичей после осени... Никакой связи с внешним миром нет. Мы расположены в ложбине.
Я пишу книгу... Как Ленин в Разливе писал "Апрельские тезисы". Интересно. А у Владимира Ильича в шалаше был интернет? Нет? Так как же он тогда со своей Инессой Арманд тити-мити? А у Диогена в бочке была водка с килькой? Или он не пил-не ел? Только философствовал? Ну мужики!
Все началось 31 декабря.
Дачники, пожелавшие отметить Новый год на природе, дружно заехали в нашу "деревню". Это 112 участков. Лихо врубили обогреватели, нагреватели, телевизоры и прочую бытовую технику. И... Силовой трансформатор задымил. Свет на улице погас. Остался только прожектор над сельпо, который работал от собственного генератора.
Дальше, по сценарию, намечалась романтика с элементами бенефиса...

Сергей Красавин

… Связи с Москвой не было никакой. У нас ложбина по горизонту и с лес с трех сторон. И тут вдруг приходит смс из... Парижа. Знакомая филологиня - француженка, специалист по творчеству Достоевского поздравляла с праздником. Сторож Николай не поверил. Ему родня даже из Талдома дозвониться не могла. А тут Париж! Я показал текст, а там француженка спрашивает: "Серж! А что такое Старый Новый год?"
... Все началось 31 декабря. Друзья по традиции дружно заехали в нашу "деревню" после обеда. Лихо врубили все имевшиеся в наличии обогреватели. И... Силовой трансформатор задымил. Осветительные фонари погасли.
Дальше, по сценарию, намечалась новогодняя романтика с элементами легкого сексуального перфоманса... Соседка нарядилась Снегурочкой. На роль Деда Мороза был делегирован ее гражданский муж. Идея была проста. Как в "Полосатом рейсе". Снегурочка должна была идти с поздравлениями по домам левым бортом. То есть, по левым улицам. Ее муж - правым. В результате мы все планировали встретиться на центральной площадке. У сельпо и ёлки. Не знаю, как получилось, возможно, вследствие отсутствия уличного освещения, но Снегурочку искали 2 дня. Путем проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий указанный сказочный персонаж был найден... В сторожке. За печкой уже известного нам несказочно пьяного сторожа по имени Николай. А вот как Дед Мороз оказался в соседней деревне у доярок... Сия тайна великая есть... Кстати. Мы сами все были трезвые. Почти... Жаль только силовой трансформатор... Но... Так было.

Расулев Шавкет

Я этого никогда не делал и никому не советую. Это - выбор каждого, индивидуальный. В жизни есть "три периода выбора". Первый - "родительский", при рождении. Они, без твоего "мнения", которого у тебя, конечно же, ещё нет, определяют своё "пожелание веры". Или ты должен быть христианином, или - мусульманином, или ... атеистом. Второй - "социальный", когда человек "вступает в общество". Обычно это происходит в возрасте 20-30 лет. человек сам выбирает, в каком обществе он хотел бы жить. Коммунистическом", "капиталистическом", "по православному". "по шариату", свободном ... А третий, последний - "лично твой" - где-то лет в 35-45. Когда уже, к сожалению, нет, не дай бог - папы или мамы нет. И ты сам уже "увидел в глаза", что такое смерть, и ... Вот тогда - человек сам определяет свою Веру в то, что он понял в этой жизни и с этой верой примет предстоящую и неминуемую смерть

Майкл Карлсон

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь ?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают !
Обнял его Иисус:
— Не плачь , они и меня давно туда не пускают .

Zaki Validov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Тома Сс

🤓😉🤓✌🏽🌹Пушкин знал что нужно оставить для тех кто придёт после

Zaki Validov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Тома Сс

😉🤓скоро завершится начатое много веков назад ) и все будет так как нужно )😉✌🏽🌹

Zaki Validov

Temudschin, Temudschin
Reite uber'n Horizont
Bis dort irgendwo-irgendwann
Die gro?e Freiheit kommt
Temudschin, Temudschin
Tausendmal kampfst du allein
Aber sei ein Mann, denk daran
Einmal wirst du Dschinghis Khan sein

Zaki Validov

Как и все источники бесперебойного питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их

молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ

довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах!

(Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе

радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность

Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься

среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Zaki Validov

я увидел Свет Всевышнего, Он обнял меня и я ощутил эйфорию наслаждение неописуемое словами... Я был просто потрясян этими ранее неизведанными сильными ощущениями и у меня вырвалась просьба остаться навеки с Ним...Аллах - то Свет нашей жизни!!!когда смотришь на голубое Небо. то Господь берёт сердце наше в руку и тянет через гортань на вверх и там мы слышим тихий глас Его - "Идём в Мой Рай!"Синее небо без звезд птиц облаков самолетов людей и ангелов - это глаз и глас Бога Сладчайшего("аль-джамаль аль-мутлакъ")Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Аллаху нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние просветления!О , Аллах не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень привязаны . но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины! Отсутствие справедливых чувств эмоций по отношению к Аллаху - это признак того что сатана опять закрыл вам глаза души вашей черным покрывалом. Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. например один кирпич может быть это ваша мать , ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений,синева вод

Сибирский Инквизитор

Самоутвердиться, конечно же! Если вы с ним соглашаетесь хоть в чем-то, или того хуже "обещаете изменить свою жизнь и Встать на путь истинный" - у них ментальный оргазм происходит! "Я спас еще одну заблудшую душу! Я на верном пут, Мне воздастся!". Если же вы с ним начинаете вести критическую беседу - они очень часто начинают вас оскорблять. Почему? Не оправдали вы их ожиданий - не поймать с вас кайфа, а они на вас силы тратили! Как вот тут не обидеться на вас за это??? ))))

Тома Сс

😂😂😊это их половые трудности 😊

Дэ
Дэвид

А вот создай аккаунт и обматери полсайта. Ничего не будет, просто подумают, что человек просто сегодня немного не в себе, поместят в ЧС, пропустят ответ или срубят диалог. Веской причиной является так называемая "висцеральная реакция," когда все нутро выворачивает наизнанку (*шепотом* нередко через вспоротое брюхо)))) 😄 Поясняю чтобы смысл был более понятен. Это когда "большой корабль" садится на рифы и тонет) Вот теперь по-моему четко и ясно)))) 😄

Ванька Ванькин

Как с какой целью:)?Цель понятна и ясна,очевидно они наверное искренне считают,что Вы извините дура:),ну и я само тоже 🙂 (это не я Вас так назвать хочу само собой:),это вытекает из того что они "доказывают").......то есть Вы как бы по их мнению,сами самостоятельно не знаете,не умеете и не приспособлены додуматься до того "как Вам правильно жить,кого любить и как правильно верить в Бога".......вот такие мы с Вами дураки в их глазах:))))

Ванька Ванькин

Вот и помолчим,всё равно я Вас в друзья к себе тут добавил:)

Тома Сс

😂😂это же ваше свободное право на выбор тех кого Посчитаете нужным в друзья ))😊

Ванька Ванькин

Ну да я согласен и я ЭТИМ ПРАВОМ!!!!:) и воспользовался:)

Тома Сс

😂😂😊🙌🏼я не предам и не оставлю 😊✌🏽

Борис Бойко

Для меня это сложный вопрос.Я был секретарем парторганизации КПСС на подводной лодке.Когда перешел в Центральный аппарат ВМФ в 1977ом,там,видно,изучив мои данные,меня и там избрали на 4 года.А когда я стал начальником Управления,то в 91ом я собрал это партсобрание и объявил о роспуске нашей парторганизации.Я был первым,кто это сделал в ГШ ВМФ.Я не горжусь этим.Для меня это трагедия.Но мне надоела это вранье и ложь.

Александр Плотников

у каждого вера разная не мнения схожи но разное каждый человек индивидуален соответственно сколько людей столько мнений а вера это то чем человек живет верит но живет вот вы верите что войны кончаться и настанет мир во всем мире нет а кто то верит будет конец света нет а кто то думает что он уже наступил этим разговорам нет ни начало ни конца поэтому не надо задавать такие вопросы без пол литра тут никак)

Shlooz Shlooz

Вы уверенны, что вы знаете, о чем сказано в Библии??))) Вас одолевают сомнения? Тогда мы идем к вам. Лет 15 назад иеговисты просто ходили по подьездам. Я даже иногда беседовал с ними пока не понял, что беседы им не нужны. Им нужен я. И тогда стал посылать нахуй. Негромким голосом и глядя в глаза.. и тут же перестали ходить. Их перестала мгновенно волновать проблема моего спасения.

Тома Сс

) метод заслуживает порицания ..так как нарушает права других ..а смысл нет

Αλεχ Σολοωεω

вообще если личное мнение,то это сектанские направления узазывать и доказывать как верить в бога. лесть в жизнь-это любопытство(любопытной варваре на базаре нос оторвали),а не ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ. ВОТ КОГО ЛЮБИТЬ ЭТО У МУЖЧИН НОРМАЛЬН-это же соревнования или спортивный интерес. да вообще таких людей мало конечно на моем пути))))))))))

Юрий Буринский

Вы только удивляетесь, а меня это уже нервирует )) такое чувство , что здесь элита собралась наставников ... а читаешь следующий вопрос тех же наставников и истерически смеёшься : где мне найти мою любовь, солнышко , зайчика , настоящего мужчину.... меня предали , изменили , оскорбили , унизили ... где логика ? И ведь народу не 15 лет )))))))

Тома Сс

😂😂😂😂🤗🌹вы точно отметили "учения" и "судейский комитет ") 😊😂

Юрий Буринский

)))) такое ощущение, что со всех сайтов знакомств их просто изгонят , а тут минуточку .... лазеечка открылась... шмыг и понеслось... я задаю вопрос , ну к чувствам вообще отношения он не имеет и жду , пошли ответы : да , ну , хи-хи , колобок с улыбкой (😊), потом ответ на мой вопрос : а Вы женаты ?😭😭😭😭она из Кустаная , я из Минска 😍😍😍нет конечно , бегу в аэропорт и завтра вылетаю , встречай любимая ... тут же мне ответ: я тебя хамло , удаляю .... завтра смотришь всё в порядке , отошла , вопросик выкинула:а , как Вы понимаете ученье Фрейда?😂😂😂😂моя подружка угорает))))))

Тома Сс

Фрейд🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️..а что сказать 🤷🏽‍♀️О записках "нездорового человека"в прямом смысле

Юрий Буринский

Великий шарлатан психиатрии ))) в добавок наркоман , но ЛИЧНОСТЬ , читал в запой... Бендер нервно курит , манипулировал людьми он мастерски , хотя был полным шизофреником ...))))

Тома Сс

😊виноват не он..а те ,кто умело использует подобных персонажей (в различн.вопросах Человечества)для управления всем Человечеством в нужном русле ..но Фрейд ..попытался исправить как то то,что натворил когда до него дошла реальность происходящего ..есть работы не опубликованные но на 100% отличит.от всех его трудов .с его собств .признанием своей неправоты

Николай Кабанов

Я не учу ни кого.Считаю человек должен сам дойти.Без под затыльников Присмотритесь к тем к то с пеной во рту.Как они ходят в Храм и что читают .Поймёте . И не обращайте на них внимания.Если есть у вас своё мнение придерживайтесь его и только его.Я думаю ,что поправить вас имеет только священник. Он понимает.

Iosif Shlochiskiy

Да, простить их надо. Их уболтали, а они втюрились во всё это по самое не хочу и выбраться уже нет мочи. Им хорошо и из самых благих помыслов, хотят, чтобы и Вам стало прекрасно. А вот церковники, то те на зарплате. Они хотят делать свою работу на отлично. чтобы было побольше паствы, денег приносящих.

Тома Сс

А смысл тогда все этого странного бесконечного ритуального действа ? Врать своей душе и душе другого когда они чувствовали правду но все равно шагнули на встречу 😊

Iosif Shlochiskiy

Они много лет себя убалтывают - ВЕРЬ и всё с тобой будет хорошо! Все религии построены на слепой вере, при отключённых мозгах.

Тома Сс

😂😂😂😂так все это время именно они и были включены

Iosif Shlochiskiy

Это им так казалось. А по факту отключены. Надо самим руководить своими помыслами и материальным телом, а не надеяться на эфемерного кого то.

Iosif Shlochiskiy

Вот, у одной уже щёчки порозовели, а остальные продолжают проливать слёзы. А ну протереть глазки и с песней, Мы смело в бой пойдём, продолжать жить и дышать полной грудью, надеясь только на себя и своих родных.

Сергей Москвитин

нас все время пытаются и будут пытаться заставить во что-то верить. например в справедливость, в пенсию, в финансовые пирамиды и т.п. ваше дело верить или нет. а обман это стратегия жизни человека в обществе. мое мнение - верить можно только доказательствам, основанным на фактах

Ιακώβ

думаю, что вам ничего не стоит доказывать. Зачем что-то доказывать человеку, который ВЕРИТ, что Бога нет? Ты ему хоть кол на голове вытеши, это ж бесполезно! Посему - идите с миром! А не хотите негативной реакции - то и не стоило бы вам задавать провокационных вопросов.

.R.d.v

Не понятно.Одна из тайн человечества (шутка).В моём представлении вера человека-это его личное дело,Это касается и выбора веры,и отсутствие веры как таковой.Каждый имеет на это право,в моём представлении.Как и на то,кого любить.Это личная жизнь каждого человека.

Тома Сс

На 100%! ☝🏽🤓🌹но есть тот чьё имя трогать нельзя Создатель🙏🏽Ты можешь верить во что угодно и выбор сделай только сам😊😉☝🏽Но там где Звучит имя Создателя🙏🏽Придётся понести ответственность за каждое слово за каждую мысль за каждыйпоступок

.R.d.v

Придётся понести ответственность?Перед кем?

Тома Сс

Создателем 🙏🏽Конечно

.R.d.v

Прошу прощения,а с чего вдруг я должен нести ответ перед тем,во что я,например,не верю?Я должен нести ответственность только перед тем,перед кем сочту это нужным делать,разве не так?А что,если я буддист?Или,допустим,индуист,синтоист или даосист с их многобожием?Моё представление о мире,допустим,вообще ближе к буддизму(в плане энергии космической,а не божеств,но это уже не так важно),хотя буддистом я себя не считаю,да и к вере никакой отнести не могу.Я несу ответственность только перед собой.Вы веруете в то,во что хотите и отвечаете перед тем,перед чем хотите.))

Тома Сс

😊вы держите ответ за себя и за свои поступки😉☝🏽перед реальным примером(у меня судья самый справедливый Создатель🙏🏽) вы сами выбираете принять или отказаться от него🤓Выбор свободный☝🏽🌹И он есть у каждого ) главное что бы голос своей души при выборе услышьте..она знает как поступить пока разум спит

.R.d.v

у меня и понятия такого,как душа,нет...вернее не не душой я это называю.Ну да ладно

Тома Сс

😊это просто ) что вы под этим понятием считаете -так и пусть звучит

Западная Сибирь

Такие были асегда . И Исуса Христа распяли и в средние века ходили крестоносцы убивать иноверцев . И те кто сильно верят что бога нет ( атеисты это самые страшные верюющие в то что бога нет) а когда коснется детей или внуков то бегут и в церковь и к знахаркам .....

Западная Сибирь

Жаль не вижу на смартфоне что в этих евадратикпх 🙂

Западная Сибирь

Sergio

Как правильно верить - это или церковь, или сектанты. Они учат, потому что если по правилам, то надо им денежку заносить. Это их хлеб. Как правильно жить, любить и т.п. - в реале слушателей нет, а мысли излить хочется. Сериалов насмотрелись, теперь опытные. )))