Ан
Анастасия

Для чего морякам гюйс?

Ответы · страница 5
Ольга Дейнега

Флаг особой расцветки, поднимаемый на носу военных кораблей, когда они стоят на якоре.

Альбина Нуруллина

это флаг для того что бы определять государственную принадлежность кораблей и судов.

Барот Шукуров

это воротник...изначально был из кожи...чтоб шея и косички моряка не "пачкали" воротник

Елена Зинурова

Для обазначения государственной принадлежности. Ну а самоиндентификация - это важно

Татьяна И.

такая форма, отличает моряка от сапога, а три белые полоски - 3 победы над супостатоми

Galina7Stv

Носовой флаг, который показывает принадлежность судна к тому или иному государству

Фаина Великанова

Я валяюсь,муж моряк и не знает, Настёна , скажи ему для чего да и мне самой любопытно?

Ан
Анастасия

Как не знает?)))) Врет! Одно из значений слова гюйс - синий воротник с белыми полосками. Изначально был придуман, дабы защитить мундир от осыпающейся с парика пудры. Сейчас просто существует, как часть формы, для красоты.

Фаина Великанова

То что он часть формы это я и без него знаю а вот что для осыпающейся пудры.... теперь буду знать, спасибо

Печалька

Ну вам уже столько написали,не буду повторяться.У меня оба брата моряками служили.

Наталья .

это только для военных кораблей, чтоб обозначить государственную принадлежность.

Элеонора Плецова

Всегда что-то когда-то для чего-то придумывали. Возможно была такая необходимость

Ольга Летяева

И то и другое (флаг на носу военных кораблей и воротник у моряков)..... для красоты....

Ярослава Юр

Флаг,для корабля, судна,показывающий принадлежность к тому или иному государству

Александр

Анастасия, неужели это то, что вас интересует? или может я что-то уже не понимаю....

Ан
Анастасия

Вы не понимаете.) Меня много что интересует.)

Александр

я понимаю это надо морякам, а вам зачем?

Александр

мудр тот, кто знает не много, а нужное!

Ан
Анастасия

Никогда не знаешь, где тебе пригодятся знания.)

Александр

согласен, но человек не может и не должен знать всё...а вот нужное-желательно....

Ан
Анастасия

Без сомнения, есть информация нужная, а есть и просто интересная для расширения кругозора. Вам не нравится вопрос? Просто пропустите его. Никто не принуждает отвечать.

Александр Демин

это просто символ флота сейчас, а при зарождении флота он имел разные назначения

Игорь Игумнов

Это чтобы девушкам говорить: Хочешь на мой гюйс посмотреть? Ну а дальше 50 на 50... 😄

Борис Лелеков

Такова форма одежды! На гюйсе есть информация о победах и великих походах флота!

Людмила Лупанова

К морю не имею отношения,но вопрос ,что надо!!!А ответы отличные,позновательные.

Иван Маркин

гюйс олицетворяет три победы русского Флота у некоторых стран его вообще нет.

Неизвестный

нет я пешеходец!Что то когда то изучал морскую терминологию,Подзабыл!Напомни!

Зоя Таджиева

почитала мнение людей до чего тупые служить надо .а не сидеть за маминой юбкой