Ан
Анастасия

Для чего морякам гюйс?

Ответы · страница 7
Василий Клепцов

спросил у боцмана,он меня так загюйсовал,что когда вернусь отвечу

Наталья Гетьманцева

гюйс - носовой флаг корабля или судна. А для чего сами догадайтесь

Ка
Калипсо

воротник.Особой функции не несет...так...парадно-выгребная деталь

Наталья Воробьева

Для соблюдения формы одежды. Аеще флаг на передней мачте корабля

Анастасия Колесникова

он обозначает государственную принадлежность кораблей и судов

Анастасия Колесникова

История его возникновения весьма любопытна. В старину матросам предписывалось ношение пудреных париков и намасленных косичек из конского волоса. Косички пачкали робу, а матросов за это наказывали, вот они и придумали подвешивать под косичку кожаный лоскут. Косичек на флоте уже давно не носят, а кожаный лоскут превратился в синий воротник, напоминающий нам о старых временах. Есть и другая версия: в матросский воротник трансформировался капюшон, которым моряки закрывались от брызг.

Andrej Voegele

Он обозначает государственную принадлежность кораблей и судов

Ли
Лилия

это военно-морской флаг, его поднимают во время якорной стоянки

Виталик Продан

Как без него? Это можно сказать,их холодное оружие,как у нас нж.

Ан
Анастасия

Ладно, Виталька, рассказываю! Одно из значений слова гюйс. Это такой синий воротник с белыми полосками, который моряки носят поверх одежды. А изобрели его в стародавние времена, чтобы камзол не пачкать пудрой, осыпающейся с парика.)

Люб Любавишна Любава

Визитная карточка моряка. По другому - широкий воротник моряка

ای
ایرنه☭

ну как же, чтобы остальным было видно, что судно стоит на якоре!

Константин Канапин

я моряков только в телевизоре видел, а Вы такие слова говорите

Ан
Анастасия

Ммм..ну... что про степь спросить, я не знаю.

Ан
Анастасия

Хорошо. ) Какой должна быть высота неровности земной коры, чтобы она считалась горой, а не холмом?

Константин Канапин

укатала, хотя у нас холмы плавно переходят в горы, так что холм начало горы

Ан
Анастасия

Бывают холмы без гор.) И все же...

Константин Канапин

если честно то без понятия, 500м над уровнем моря

Ра
Равшан

Этот вопрос не достоен того, чтобы я тратил на него свое время!

Ан
Анастасия

Мог вообще не отвечать. Все-равно время потратил.))))))))))))

Ан
Анастасия

Продолжаешь тратить свое время?))))) Значит простая болтовня о системе достойна того, что ты тратил на нее свое время?)

Владимир Дорофеев

обозначает государственную принадлежность кораблей и судов.

Галина Бланка

обозначает государственную принадлежность кораблей и судов?

Евгений Островский

Таня

По моему это воротник такой, и им наверное от ветра спасаются.

Тимур Абдулаев

обозначает государственную принадлежность кораблей и судов

Ца
Царь

он поднимается, что бы все видели, что корабль стоит на якоре

Надежда ********

Флаг особой расцветки, поднимаемый на носу военных кораблей

Ирина Константинова

совершенно непонятно...но такова традиционная форма моряков