Друг Михаила

Про чукчей
Девушка и замужняя женщина легко заводит себе любовника или дополнительного мужа. Который, к слову, может являться добрым другом основного супруга. Бывает так, что два мужчины договариваются: это лето ты проведешь с моей женой, а я - с твоей. На время рыбалки или охоты. А к зиме снова поменяемся. Такой обычай называется «нгэвтумгын».

Ответы
Сергей К.

Мой хороший товарищ рассказывал как они были в Нарьян-Маре когда служил .. он туда отвозил на вездеходе какой то груз для местных ... солдатиков было 4 человека решили они в клуб пойти на местные танцы так их офицер предупредил чтобы баб местных не трахали ... самое малое заразят мандовшками или вшами ... а то и трипак с сифилисом словите ...так в клубе не было ни одного местного парня или мужика одни бабы ... они зашли посмотрели и быстро сбежали ... закрылись в вездеходе ... офицер потом ржал над ними ... но сказал что 50% правда и лучше не связываться

Друг Михаила

Если там в промежности у них гуляй-поле. А где местные мужики? На охоте?

Сергей К.

Честно я не спросил ...наверняка огненную воду глушили ...

Друг Михаила

Они? Все возможно. Я бы побрезговал

Геннадий Попов

Слышал про такой. А еще говорят, что в виде дополнительного "угощения" могут на ночь уступить жену дорогому гостю. Но это у них не считается безнравственным. А еще может это и препятствует вырождению Народ малочисленный, высокая вероятность генетических мутаций, а тут глядишь - свежая кровь, свежие гены.

Друг Михаила

Именно так и есть

Олег Самохин...

Если внимательно читать Маркса - этот обычай существовал и в Европе...... А Если вы потрудитесь обратиться к трудам М.Маклая то и там встретитесь с подобными проявлениями..

Татьяна И

Эволюционное приспособление в условиях малонаселённости местности. А если геолог с маркшейдером забредут в поселение, - то не отпустят, пока всех женщин не обслужат.

Друг Михаила

Да, лучше не зходить)).Затрахают

O X A N A

Это всё прекрасно, конечно... Вот только ВИЧ, сифилис и иже с ними, целые посёлки накрывают там полностью, включая детей... С этими их обычаями.

Друг Михаила

Да? Уже?

O X A N A

Ещё как. Там же много иностранцев приезжает.

Друг Михаила

Нахаляву потрахать

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это чукчи специально такой термин придумали, чтобы русские его не смогли . . . выговорить?🤦‍♂️

Ларик

это кроме малочисленных народов которые хотят просто продлить свой род называется блядство

Друг Михаила

Это как хотите.

Друг Михаила

Все диктует наша ментальность

Ларик

просто съездите на крайний север и поймёте их ментальность и ментальность современного народа

Друг Михаила

Мечтаю))

Елена

За чукчей не скажу, а у нас говорят - Нет такого друга, который не хотел бы жены своего друга....

Друг Михаила

Есть такое))

Звягинцев Егор

Разговор двух чукчей, прошлым летом геолог у меня жил, хороший человек, он мне сына подарил.

Друг Михаила

Именно так)

Larisa Prokopieva

НУ такое возможно,если нет любви между супругами. и брак по договорённости,т.с дружеский..

Друг Михаила

Вы что, это же у них, а на у нас.

Александр ))

Один из способов избежания кровосмешения, моя жена всегда рада геологу, однако...

Друг Михаила

Нет, научная статья об этом написана

Александр ))

Читал, давно правда. Интересное отношение к данной ситуации поморов выражено в пословице, - Мужик не любит, Бог не любит...

Друг Михаила

Не слышал такого, но интересно

Александр ))

Набери в поисковике, там много чего...

Друг Михаила

О, так не интересно. Вот в беседе - да.

Юлия У

таковы реалии их жизни. Мужчины кочуют, а женщины содержат перевалочные пункты.

Друг Михаила

Хранительницы очага

Юлия У

да... в прямом смысле соханяют огонь и тепло

Друг Михаила

Тундра)

Галина Болотова

Да есть такой обычай Муж в свое время рассказывал когда был в экспедиции

Друг Михаила

Да, точно

Николай Богомазов

Хороший обычай для малых народностей. Лучше когда экспедицтя однако.

Друг Михаила

Ждут

Николай Богомазов

Обновление крови.

Наталья Чиркова

есть многое на свете друг, Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Друг Михаила

Грязи нет, какая грязь, Вы о чем? И мысли не было. Я же Вас лично не оскорблял. Выразил мнение резко, да. Но к Вам претензий нет. Западная культура последнее время в рамках половых отношений несёт извращение. Институт семьи у них икаверкан. И они хотят, чтобы мы последовали их примеру.

Друг Михаила

Вы нет, а секс-меньшинства - да, и закон ещё действует о запрещении пропаганды этого всего.

Друг Михаила

И Вам, на просторах Спрашки и в личной жизни

Лена Глотова

Что-то это мне напоминает😉 так вот какого роду-племени эти люди

Лена Глотова

У них в традициях человеку так уважение выказывать

Друг Михаила

Значит её присылали. Девочка? Школьница? Блин, так это совсем плохо

Друг Михаила

Кто, родители?

Лена Глотова

Что Вы меня пытаете? Меня уговаривали поехать работать туда (составить компанию и спасти от такого своеобразного выказывания уважения

Друг Михаила

Понятно))

Аг
Агафон

Для вымирающих чукчей это мероприятие способствует возрождению.

Друг Михаила

Воживанию

Николай Ушаков

Чукчи на ночь гостю жену прелагают! Тоже обычай! Породу улучшают!

Друг Михаила

Совершено верно, кровь нужна свежая.

Алексей Пимяков

может было ныне навряд ли . а все обычаи на чем то основывались

Друг Михаила

Именно сейчас, а что поменялось? Они живут с природой.

Алексей Пимяков

что не знаю не могу обсудждать

Друг Михаила

Просто это жизнь

Алексей Пимяков

у них своя у нас другое . может и они поймут а может мы не правильно живем .

Друг Михаила

Это их вынужденная культура

Друг Михаила

Так пишут

Юр Ром

А что вы хотели -это ведь наши представители вечных анекдотов.