Ел
Елена

А какие у Вас любимые ёлочные игрушки? Сохранилось что-нибудь из детства?)

Ответы · страница 18
Катрин ~

сохранились, колокольчик, птичка и ракета

Лариса Мищук

любила очень шишечки, сейчас все покупаем

Лариса

Есть несколько. Потёртые,правда...))) Храню.

Ксю Ха

дед мороз и снегурочка и бусы стеклянные=)

Дмитрий Иванов

стеклянный шар от прабабушки...оч большой)

Ирина Карауланова

Да, Снегурочка на металлической прищепке

Ел
Елена

А еще игрушки на прищепках сохранились?)

Ел
Елена

😞 Ни шариков, ни бус стеклянных - ничего больше нет? Жаль...

Ирина Карауланова

Стеклянные сосульки, шишки. Но,это годов 70-х

Ел
Елена

сосульки - такие крученые - они годов из 60-х, а шишки если цветные - то они более ранние, это из разговоров с другими друзьями установили)

Ирина Карауланова

Ясно. Нет, я родилась в пятидесятых, и сосульки, и шишки, и шарики были. Но, было ограничение цвета, не было продвинутых технологий изготовления. И еще Дед Мороз и Снегурочка из папье- маше

Ел
Елена

Это самые ценные игрушки... Знаете - не так много людей, кто это сохранил... А в отношении продвинутых технологий - мы дочкой зашли как-то на елочный базар, обошли все магазины с игрушками и ничего не купили - нет души в этих современных, невероятно красивых и блестящих...

Ел
Елена

Именно... Даже ангелочки - и те...(((

Галина Половова

сохранился виноград (игрушка) и дед мороз

Ел
Елена

Чудесно.... А Деду Морозу тоже в детстве желания поверяли? 😉

Галина Половова

да мало того, по сей день доверить хочется, может, хоть этот добрый дедушка хоть часть их решит, а то другие не хотят

Ел
Елена

Согласна... 🙂 Предлагаю - отправить письма Деду Морозу! 😉

Ел
Елена

Я уже купила в специальном конверте, нашла почтовый ящик для писем Деду Морозу - теперь буду думать,что написать)

Галина Половова

Вау, и такое есть, я в 2011 году отправила сыну письмо с Главпочтамта, заплатила 200 руб., ему было 9 лет в то время, когда пришла почтальон и принесла письмо, он меня спросил: твои проделки? а письмо было красочное, красивое, через два года он мне сказал, извини, мам, недооценил, надо было поверить

Ел
Елена

Есть! Есть специальные конверты и бумага и есть ящики почтовые "Для писем Деду Морозу"... А когда мы несколько лет назад были в летней резиденции Деда Мороза, то сами видели ручных белок, собирающих письма их этих ящиков... Без ответа не остаётся ни одно письмо... Вообще, после этого путешествия я точно поверила в то, что Дед Мороз - Настоящий!))

Василий Киселёв

Из детства нет, но 20 летней давности есть.

Ел
Елена

Да... Есть очень старые - из папье-маше, из цветной фольги - еще моего деда, даже из проклеенной ваты - овощи разные и Дед Мороз)))

Василий Киселёв

К сожалению это у нас не сохранилось

Василий Киселёв

Да помню, я давно не живу с родителями, отец умер. матери 86.Мне скоро60, но старые игрушки и детство помню, лучшие годы!

Ел
Елена

И вам - всего самого хорошего, пусть все будет на "отлично" с пришедшей весной!

Василий Киселёв

Спасибо и вас с наступившей весной и с прошедшей масленицей.

Anatoly Shutov

Да! Звезда серебрянная! Я ее помню ВСЕГДА!

Ел
Елена

Здорово!!!!!! 👍 🌹

Alla Krez

да,цепочка сделанная из листов тетради....

Lena Tomasevskaja

ЗВЕЗДА НА ВЕРХУШКЕ, НО УВЫ НЕ СОХРАНИЛАСЬ

Мария Ивановна, 1970

все мама выкинула... я теперь сама делаю...

Мария Ивановна, 1970

и мне жаль... но я тоже миленькие цацки делаю! ))))

Ел
Елена

Такие вещи из поколения в поколение переходить должны)

Мария Ивановна, 1970

теперь осталось уговорить следующее поколение... чтоб хоть эти не выбросила....

Гриша Белоусов

Картонно-барельефные рыбки, лебеди итд...

Ел
Елена

Ой, какая старина.... На елку вешаете?)

Гриша Белоусов

Ну да, в картонной коробке много чего сохранилось, после многократных опрокидываний (случайных) даже пятиконечная звезда на верхушку (это был обязательный декор тех времён)...

Лиля

большинство, особенно дед мороз и шарики

Ел
Елена

Здорово!!!!!!!!! 🌹 👍

Татьяна Патанина

...да...картонная лиса с колобком на носу...

Ел
Елена

Какая прелесть)))) А у меня такие есть из конька-горбунка - лошадь, конек-горбунок, жар-птица...)))

Игорь Багинский

да снегурочка годов так 72-74 производства

Владислав Матвеев

еще с советских времен .а детских уже нет

Галина Лужковская

Да у меня еще есть игрушки моего детства

Ел
Елена

Это здорово.... И наверняка для этих игрушек есть своё место на ёлке... 😉 И всегда вспоминаются люди, которые были в те годы с нами....)

Галина Лужковская

Я с дуру хотела выбросить ,а моя дочь 13лет не дала,спасибо ей

Ел
Елена

Вот и правда - малыши бывают мудрее взрослых! Удачи Вам и вашей семье и всего самого доброго!!!!

Владимир Похила

сохранились. шишечки, самовар, дед мороз

Ел
Елена

Здорово..... Это беречь надо - такая добрая, живая и теплая память... 🌹

Ел
Елена

Я Вам всего самого доброго желаю! 🌹

Гельшат Мамедова

СТЕКЛЯННЫЕ БУСЫ,СЕЙЧАС ТАКИЕ НЕ ПРОДАЮТ

Ел
Елена

У нас тоже сохранились - три разных набора)))