Ел
Елена

А какие у Вас любимые ёлочные игрушки? Сохранилось что-нибудь из детства?)

Ответы · страница 2
Ольга Куликова

ага. целая коробка у родителей пока хранится, вот доделаю ремонт - и к след. новому году наряжу елку раритетами. Любимые ёлочные игрушка - большая зеленая кукла-неваляшка и часы.

Ел
Елена

Здорово... Берегите! Это ведь такая живая теплая память... даже о тех, кого уже нет с нами... А игрушки на елке - и словно все снова вместе...

Светлана Аверченкова

Да, сохранились стеклянные игрушки на прищепках;)...мои любимые: белочка, мишка с гармошкой, зайчик с барабаном, царь и царица, а еще два красивых шарика с фосфорным рисунком;)

Ел
Елена

👍Чудесно!!!!! 🌹

Ол
Олелия

Да,конечно! Стеклянные есть, из картона и ваты,как-то обработанной(груша). Такие необыкновенные. Да, Дед Мороз из ваты,с бородой,в шапке!!! Внуку наказала беречь до его внуков

Ел
Елена

Это и правда старые... А картонные - фольгой оклеены разноцветной? А знаете, у меня еще и старые самодельные есть - от прадеда остались)

Ол
Олелия

Да,такие из яичной скорлупы клоуны, из фольги, флажки,бусы, звезда из бусинок... Всё такое родное...тёплое,домашнее

Ел
Елена

Именно - ТЁПЛОЕ, живое... И вечером, когда так хорошо пахнет хвоей. словно говоришь с теми. кого уже нет рядом с нами... 🌹

Ол
Олелия

Да. Ёлочку ставлю искусственную,но веточки всегда есть в вазе. Запах. А в детстве всегда была живая.

Евгений Блохин

Есть несколько штук которым лет по 25, но это не из детства. Любим большие шары, на днях купили ещё четыре, с подсветкой внутри ( не китайские, Голландия, дорогие).

Ел
Елена

:)А разве ценность этих игрушек ценой определяется?)

Евгений Блохин

В принципе вопрос не про цену вообще то был задан. Удачи.

Ел
Елена

согласна) вопрос был о том, что ДОРОГО Вам)

Ли
Лифтёр

Сохранились картонные с фольгой с 30-х годов. Прабабушкины. Тогда все жили небогато, особенно дворяне (меняли фамилию Куракины-Курашовы). Могли расстрелять

Александр Луньков

До сих пор есть какие-то фонарики и, кажется, огурчик. Но очень мне нравился два шара малинового и синего цвета. В них так красиво отражался свет гирляны!))

Ел
Елена

🙂 Даа-а-а, это воспоминания сказки из детства... 🌹

Ольга Карцева

Почти половина еще моих. Мама бережно хранила, а теперь я украшаю ими елочку для своих внучат. У меня даже куклы мои целы, только одежка состарилась.

Ел
Елена

Ой, как здорово... И у нас - тоже, что еще прабабушка для нас делала - всё живо. А для дочки моей это были любимые игрушки

Ольга Карцева

После дочки некому играть в куклы. У нее три сына.

Ел
Елена

А я имела в виду ёлочные игрушки - прадед и прабабушка делали для ёлки, из папье-маше, из цветной фольги (это не считая "фабричных" очень старых из проклеенной ваты и картонных 🙂 ) И у дочки моей они остались любимыми - вешаем на самые почетные места на ёлке)))

Ольга Карцева

И елочные тоже. Я выше писала.

Борис Красюк

Говорят два переезда - один пожар, а мне довелось поездить. Но! Сохранилось несколько стекляных шишек тяжеленных. Цепляем на самые толстые веточки

Ел
Елена

Мы тоже немало поездили - папа военный, каждые три года с места снимались)) Но книги и ёлочные игрушки все целы)))) А шишки и шары тяжеленные - это и правда из старых игрушек! 🌹 Храните эту живую теплую память... И пусть у Вас всё будет не просто хорошо, а ВЕЛИКОЛЕПНО!

Борис Красюк

Шоб я так жил! С вами не забудешь ридну мову

Юлия Коваленко

Сохранила. Они у меня теперь почти все любимые. Все только фигутки, шаров давно нет. Все фигурки практически в одном стиле, под ретро, как в детстве.

Ел
Елена

Я вам всего самого доброго желаю! Берегите эту теплую, живую память детства - ведь каждый Новый Год будет как разговор с теми, кого нет уже рядом... А пока мы их помним - они живы! 🌹

Ли
Лилия

Мне до сих пор нравятся Дед Мороз и Снегурочка..наши советские..Возле ёлки стояли всегда Жаль, что их мало осталось.Всё Санта Клаусы заполонили 😉

Ел
Елена

А у нас тоже есть - даже два! - Деда Мороза, один - гипсовый, надо уже подкрашивать его)))

Vladimir Shkurov

В нашей семье много игрушек с первой елки в нашей семье. Это игрушки конца 60-х годов, но они игрушки наших детей и они их видят до сих пор. 😄

Татьяна Матушанская

Обожаю елочные игрушки!Особенно разноцветные шарики,"дождик"...Из детства сохранилось многое,Но,к сожалению,я не могу ими полюбоваться...

Татьяна Матушанская

...Ежедневно благодарю Бога,что Он дал мне силы эмигрировать...

Надежда Калашникова

Очень люблю всякие шары и бусы. Даже из детских игрушек сохранилось несколько шаров, Дед Мороз и и разные игрушки - такие на прищепках.

Ел
Елена

Здорово.... Мы тоже любим старые игрушки на прищепках - у нас 6 разных наборов сохранилось))))

Надежда Калашникова

Это здорово! Берегите их! Скоро они станут бесценны! И в плане памяти и в плане ретро.

Ел
Елена

согласна... Они же как будто теплая живая память обо всём и обо всех уже ушедших...)

Надежда Калашникова

Ой, какая Вы умница и добрый, понимающий человек! Счастья Вам!

Ел
Елена

Спасибо 🙂 😞 И Вам я желаю всего самого доброго - тепла и уюта Вашему дому, здоровья и удачи во всем Вашим близким))) В общем - будьте счастливы!

Надежда Калашникова

Всего самого доброго Вам и Вашим близким!

Елена Худолей(Алёшина)

Ёлочные игрушки обожаю все,как и все то,что связано с Новым годом,а вот из детства...к сожалению ничего,кроме воспоминаний не осталось.

Ел
Елена

Жаль... Но я желаю Вам всего самого доброго, самого светлого, самого теплого! Будьте счастливы! 🌹

Вячеслав Иванов

У меня такие есть))Розовая шишка размером с два кулака,мышка с красными ушами,наконечник на елку в виде звезды пластиковой и горящей))

Ел
Елена

Чудесные сказочные вещи..... Берегите, это ведь добрая живая и теплая память.... 🌹

Вячеслав Иванов

Согласен с вами полностью!

Вячеслав Иванов

Спасибо и вам всего самого хорошего!

Ольга Пархоменко

нет не сохранилось. Но очень нравятся почему-то бумажные гирлянды-флажки для украшения больших залов для проведения утренников НГ

Виктор Шаламов

Сохранился стеклянный дирижабль с надписью СССР на боку. Ёлочная игрушка. Помню висела на ёлке в Новом 1950 году. Раньше - не помню.

Ел
Елена

Это и правда ценность, причем уже не только семейная- это уже история...)

Светлана Васильева

У родителей много очень старых ёлочных украшений.Но Ёлку можно украсить и обычными конфетами,пожеланиями в оригинальном жанре

Александр Брилон

К сожалению все сгорели вместе с домом в декабре 2013. А так был зайчик из двух белых стеклянных шариков с поролоновым шарфиком.

Светлана Костина

да,сохранились.Стеклянная гроздь винограда,стеклянный лебедь с длинной,изогнутой шеей ,два зайчика в разноцветных шарфиках

Ел
Елена

ООО, это старина... Сейчас давно таких нет))

Светлана Костина

у моих дедушки и бабушки всегда стояла большая елка.....детей было 5 общих,двое от предыдущего брака у дедушки,жены и мужья детей и внуки......вот кое что и сохранилось из украшений

Ел
Елена

Это так хорошо... Это ведь поколениям переходящая живая теплая память... Берегите... И всего Вам самого доброго!!!!

Светлана Костина

спасибо :)И Вам всего хорошего