Ел
Елена

А какие у Вас любимые ёлочные игрушки? Сохранилось что-нибудь из детства?)

Ответы · страница 25
Зоя Таджиева

да дет мороз и часы

Ел
Елена

🙂 чудесно... Без старых игрушек и в детство снова не заглянешь))

Александр Крук

Храню,они самые......

Ел
Елена

🙂 С наступающим Новым Годом! И пусть он Вам принесет удачу, счастье, мир, покой, тепло и уют Вашему дому!

Асем Адильбаева

всякие, красивые...

Ел
Елена

А у меня - есть! И им уже лет по 70, на меньше)))

Сергей Хвостенков

Дед Мороз из ваты.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я же переехала 10 лет назад:))) Там остался! Вместе со всем прошлым! И грустно и не очень!

Ел
Елена

А мы семьей меняли место жительства каждые три года - отец военный был - и всё равно сохранить удалось)

Сергей Хвостенков

Здорово!!!До сих пор его мешок разорван- это в детстве подарки там искал.

Ел
Елена

А мы знали, что Дед Мороз подарки приносит заранее и прячет на полку верхнюю в одежном шкафу))))) Обычно это были потрясающие книги! Родители удивлялись - почему мы такие книжки и так плохо читаем? А мы до Нового Года успевали раза по два уже прочитать их))))) Когда папа с мамой разобрались, место подарков сменили - мы уже подросли и могли дотерпеть до Нового Года))))

Лейсан

да домик с часами.

Ел
Елена

Здорово... А еще есть что? Шары, бусы стеклянные? Игрушки на прищепках?))

Лейсан

Серпантины, бусы с стеклярусом и очень много.

Ел
Елена

Отлично!))) Какая память о прошлом! Живая, теплая...)

Ел
Елена

Всего самого доброго Вам!)

Алексей Никифоров

Две. Я их берегу.:-)

Ел
Елена

Да, это ведь такая ценность - и живая история, и тёплая память... А у Вас тоже для старых игрушек место определённое на ёлке?)))))

Алексей Никифоров

Не думал об этом... Но в этом году я их не вывешивал. Мы поехали в лес, поставили мангал, развесили игрушки по заснеженным веткам, зажгли очень много свечей и встретили новый год. Дети были в восторге.

Ел
Елена

Мы так тоже встречали.... Но с ребятнёй это трудно, мы потом стали первого числа ходить в лес)

Алексей Калашников

совы стеклянные)))

Ел
Елена

На прищепках или на ниточках?)

Александр Смыслов

Дед мороз из ваты.

Ел
Елена

Ой, какая прелесть! Это такой на подставке, из проклееной ваты, раскрашенный?

Валерий Борисенко

Ватный дед мороз

Ел
Елена

Это такой из проклеенной ваты и раскрашенный?))) Стаааарая игрушка)))))

Ел
Елена

А у нас еще и Снегурка такая есть))))) И несколько игрушек - ягоды, фрукты))))))

Валерий Борисенко

и стеклянные фигурки кстати, тоже несколько штук старых, типа фруктов каких-то. Смотрю и радуюсь, как в детстве!))

Ел
Елена

А у нас еще есть самодельные - прадедовы - из папье-маше и цветной фольги))) Самые драгоценные! Обязательно на ёлку вешаем)))

Валерий Борисенко

конечно - это напоминает нам наше детство! Самое прекрасное воспоминание!

Ел
Елена

Вы бесконечно правы! А я вам желаю всего самого доброго, самого теплого и светлого! 🌹

Ирина Дыдыкина

к сожалению нет..

Оксана Галузинская

Сохранилось 2 2-хярусные коробки.

Раиса Трофимец

зайка и корзинка

Ел
Елена

Ой, а я такие даже не знаю(( 😉

Оксана Езерская

большой колокол

Ел
Елена

Да... И шары и сосульки стеклянные с тех времен еще есть))

Оксана Езерская

интересно,как это сохранилось,несмотря на все войны?

Ел
Елена

И не смотря на постоянные переезды? Даже Дед Мороз из проклеенной ваты и раскрашенный какими-то пачкучими красками еще жив...)))

Оксана Езерская

а Дед Мороз какого возраста?у меня-1979

Ел
Елена

Я точно знаю, что довоенный)))))

Рамзес Iv

нет я все съел :))

Ел
Елена

верно)))) Но вот почему снег пахнет арбузами - я до сих пор не понимаю))))))

Рамзес Iv

сснег -арбузами :))?? первый раз слышу такое :))

Ел
Елена

Арбузами и огурцами! Разве не замечали никогда? Выпадет первый снег, в ясную холодную погоду это хорошо чувствуется! 😄

Рамзес Iv

ни разу не замечал хотя обоняние очень развито :))

Ел
Елена

Просто не задумывались над этим! 😄 Доброго Вам дня!

Александр Тараканов

Лампочки и шары.

Ел
Елена

Гирлянда? А бусы стеклянные сохранились?)

Александр Тараканов

Нет. Не люблю. Дед мороз ещё под ёлку.

Надежда

блестящие шишки

Ел
Елена

Здорово... Это и правда старые игрушки...)

Людмила Попова

нет, все пропало

Людмила Попова

Но некоторым уже лет по 20)))

Виктор Терешков

Фонарики и шары.

Ел
Елена

Спасибо за ответ! Я Вам желаю всего самого-самого доброго и светлого! Будьте счастливы! 🙂

Алла Мирзоева

Избушка в снегу

Ел
Елена

Ой, это и правда что-то старое очень))) 👍 🌹

Алла Мирзоева

А ещё стеклянные бусы..........Которыми потом обшивали короны из ваты снежинкам

Ел
Елена

А знаете, у многих хранятся очень старые игрушки - есть из папье-маше и фольги, а вот бусы сохранили не так много людей - они ведь бились чаще... У нас три разных набора бус по пять ниток каждая - на три яруса ёлочки рассчитываем))))

Алла Мирзоева

А наша мама все бусы нам с сестрой на короны извела

Ел
Елена

А нам папа на короны расходовал битые игрушки - осколки между двух тряпочек мы с сестрой бутылкой раскатывали, а папа узоры на клей выкладывал)))

Алла Мирзоева

Узоры нам тоже клеили избитых игрушек

Ел
Елена

🌹 Всего Вам самого доброго! Спасибо за воспоминания!!!!!!!!!

Ром Пир

шишка и белочка

Ел
Елена

Спасибо за ответ! Всего Вам самого доброго! 🌹

Марина

да. очень храню

Ел
Елена

Бусы разноцветные? Шары тяжелые матовые? Игрушки на прищепках? 😉 🙂

Марина

Елочные серьги, бусы, шишки, парашутик, птичка. И самодельные. Мы всегда перед НГ делали игрушки. Мама откладывала серебрянную бумагу от чая, бабушка выдувала яйца Деаются 2 дырочки с двух сторон и яйцо выдувается в блюдце. Потом их красили золотой и серебряной краской. Мама из ваты делала куколок и обсыпала елочным снегом, чтоб блестели, папа клеил собак и зайцев, а мы с сестрой клеили цепочки. Еще на елку вешали мандарины, пряники и конфеты. А мы с сестренкой от них откусывали по-немножку

Ел
Елена

Здорово... Всё как у нас!))))) Мы тоже отгрызали кусочки пряников))))

Марина

Приятно вспомнить детство, да?