Ел
Елена

А какие у Вас любимые ёлочные игрушки? Сохранилось что-нибудь из детства?)

Ответы · страница 4
Лейла Смаилова

с детства сохранились шары в которых фольга, и не выбрасываю гирлянды бумажные которые делали с мамой

Ел
Елена

Ой, как здорово! А у нас хранятся еще прадедовы самодельные... И мы с дочкой каждый год делаем по игрушке так, как он учил - но пока такого мастерства не достигли, поэтому свои поделки не храним))

Лейла Смаилова

мы прошлый год со своими начали, в этом году то же просят))) сохраню для их детей))

Ел
Елена

Ой. как хорошо... Я Вам желаю всего самого доброго, светлого и теплого! Удачи, добра. любви! 🌹

Лейла Смаилова

спасибо)) Вам и вашей семье того же)))

Светуня

повыбрасывали всё идиоты, теперь вешаем безликие шарики, а тогда зверушки были. космонавты. домики...

Ел
Елена

Жаль... Грустно это... ведь те игрушки были ПАМЯТЬЮ, живой и тёплой... 😞

Ел
Елена

Всего Вам самого доброго желаю!

Светлана Панкратова

сохранился поросеночек, завернутый в одеялко, как младенец,одеялко из бумаги возраст игрушки 60 лет

Ел
Елена

Ой, как здорово.... Знаете, задавая этот вопрос я и не думала, что столько людей хранят такие давние вещи... Но ведь это такая добрая память! Теплая и живая...)

Леонид Логинов

Да, в старой картонной коробке хранятся игрушки купленные моими родителями в 50-х 60-х годах ХХ века.

Леонид Логинов

Теперь и елку то редко ставим. Сын уже взрослый, приезжает редко, храним для будущих внуков. Как раритет и вещественный код того времени...

Ел
Елена

И как живую теплую память) 🌹

Владимир Юрченко

бумажные петушки и курочки, стеклянные бусы, из бус сделанные спутники, фонарики, всякая всячина...

Ел
Елена

🙂 С прошедшими Вас! И всего Вам самого доброго в этом году и далее! 🍷

Владимир Юрченко

и вас с прошедшими, с наступающим крещением!

Алексей Токарев

Да, схранились.Рубиновая звезда с лампочками внутри и Дед Мороз со Снегурочкой старинного стекла

Ел
Елена

ух, ты - какая прелесть! А бусы стеклянные не сохранились?)

Алексей Токарев

Есть и стеклянные бусы. Зеркальная поверхность круглых и фигурных цветных бусин немного потускнела и покрылась сеточкой трещинок красочного слоя... Сохранились держатели для свечек. Сколько себя помню - каждый год у нас была традиция: покупали квитанцию на вырубку елки, и на лыжах шли за ней в лес... Пушистая красавица всегда была царицей в доме в Новый Год - всегда до потолка, в гостиной, в специальной крестовине с водой, чтоб стояла до старого Нового Года... Украшали всегда всей семьей - родители, мы - ребята... Рассматривари каждую игрушку, каждый шар, у многих из которых были свои истории, которые нам рассказывали взрослые. На радиоле я крутил граммофонные пластинки, подаренные бабушкой (сейчас сохранилась одна - "Рио - Рита") Хорошо праздновали: собирались у нас все - все бабушки - дедушки, друзья, родные. На любом празднике, не только новогоднем, пели песни. У всей родни замечательные голоса... Как - то раз, когда ходили в гости к бабушке, и там пели, выходя из дома поздоровались с соседями у поъезда. Соседские бабушки спросили:"Это вы, что ли, пели?!!" Получив утвердительный ответ, одна показала большой палец, а другие попросили: "Вы в следующий раз нас не забывайте, пригласите - хотим еще послушать!" Я продолжил традицию пения, много лет выступая в составе русского народного хора 🙂

Ел
Елена

Спасибо! Мы тоже праздновали всегда всей возможной роднёй. А в Москве вообще праздновали всем подъездом, причем к нам старались присоединиться жители других домов)))

Алексей Токарев

Замечательно!.. На таких праздниках особенная, волшебная атмосфера...

Зера Щербинина

я люблю шары. а из детства моего ничего не сохранилось к сожаленью. чересчур много времени прошло.

Ел
Елена

Жаль.... С прошедшими Вас! И всего самого доброго!

Зера Щербинина

Конечно жаль.И Вас с прошедшим! Удачи во всем!

Александр Казаченко

В детстве это были конфетки в ярких фантиках. И снимать их было нельзя до 14 января! Представляете!?

Ел
Елена

Кошмар!!!! А мандаринки тоже долго висели?))))

Фёдор Тазин

Да, схранились.Рубиновая звезда и пластмассовые Дед Мороз и Снегурочка с лампочками внутри .......))

Елена Крыницкая

сохранились картонный кораблик, звезда и неск. полупобитых игрушек -подвески с бусиками,шарики.

Ел
Елена

🙂 Берегите... Это ведь добрая живая память... И история.......

Ел
Елена

Всего Вам самого доброго! 🌹

Дмитрий Садофьев

Навалом, всё на антресоли. Любимые - Дед со снегуркой. Малюсенькие, под ёлочку, годов 60-х выпуска.

Наталья Андреева

Да,чукотская девочка на прищепке,из стекла,немного откололась,но не выбрасываю- из детства же!

Ел
Елена

А еще что-нибудь есть? Бусы, шарики...?

Наталья Андреева

Несколько шаров есть,и ещё дед мороз !

Наталья Андреева

Ну да,такой ватный что ли?

Ел
Елена

Из ваты, пропитанной клейстером и раскрашенный))

Ольга Пыхтеева

"Принц Лимон", "Красная Шапочка", новогодние часики - они все мои ровесники (сделаны в 70-х годах).

Анел. Чивесутам.

Да,это игрушки из ваты.,дед мороз,снегурочка.А еще всякие морковкии огурцы. Сейчас такого нет.

Ел
Елена

Как здорово! И так радует, что очень многие люди хранят это чудо хрупкое- такую живую, такую теплую память))

Константин

Да есть из детства, а есть очень старые, теперь уже антиквариат, в отдельной коробке хранятся.

Га
Галина

Да, есть игрушки из детства - персонажи из фруктов и овощей, животные и Дед Мороз со Снегуркой

Ел
Елена

))) И наверное для каждой игрушки есть своё место на ёлке?))) А когда вешаете - вспоминаете всех родных и близких.... Ведь эти игрушки -не просто игрушки, это светлая, добрая и живая память...)

Га
Галина

Эти игрушки живут у мамы в доме.

Надежда Зимченко

любимые - шарики, но с детства сохранились стекляные шишки - оказались наиболее прочными....)))

Ел
Елена

Разноцветные или золотые?))

El Sk

очень старые от бабушки и дедушки немецкий набор очень красивый я его храню как зеницу ока

Ел
Елена

берегите! Это такая чудесная, сказочная, живая и теплая память... 🌹

El Sk

да что Вы..я знаю...Вам пишу а игрушки вижу...обажаю:)

Серый Волк

у меня с 30 годов новогоднии игрушки

Ел
Елена

У нас живы еще самодельные - от прадеда - из папье-маше и фольги))

Шишко Людмила

Конечно сохранились!!Стеклянные шишечки,цыпленок на прищепке!! Спасибо!!Приятный вопрос!

Ел
Елена

Храните память - это ведь как общение с теми, кого рядом уже нет...)

Владимир Шор

ДЕТСТВО МОЕ ПОСТОЙ! К СОЖАЛЕНИЮ, НИКАКИХ ЕЛОЧНЫХ ИГРУШЕК С ДЕТСТВА НЕ СОХРАНИЛОСЬ,А ЖАЛЬ!