Malыshka Mю

Крепостные крестьяне и рабы... Есть ли различия между ними?

Ответы · страница 5
Евгений Гримачев

крестьяне имели свои хоть маленькие,но участки земли.а рабы были в заключении и работали только за еду

Персонаж Заблокирован

А чем мы отличаемся от рабов? Только тем что многие имеют свое жилье? Суть одна и та же уже сотни лет.

--
- - - -

Незначительное различие. Крепостного нельзя было продать тому, кто не имеет земли в собственности.

Сергей

Конечно. У рабов не было собственного недвижимого имущества. У крепостных крестьян оно могло быть

Матвей К-В

Разве что в названии. И те и те были не только в экономической, но и в личной зависимости от хозяев.

Юрий Кудряшов

да, причём колоссальные. учите историю и будет вам счастье. хотя бы тут

Malыshka Mю

Да вот судя по ответом не мне надо учить)

Диман Casimes

Раба убить могут и ничего. Крепостных оберегают помещики кормят и дают земли. Потом берут налог

Ухожёр

Да, крепостные хотят стать свободными. А рабы, чтобы запретили Матильду и не оскорбляли царей

Денис Кучерявый

Есть, но не существенная. В принципе сейчас мы крепостные-рабы, но с небольшими привилегиями

Жизненный

крестьяне трудились на землях и платили дань хозяину. рабы полностью подвластные хозяину.

Татьяна Гаврикова

точно не помню, но вроде у крестьян было какое-то собственное имущество, а у рабов - ничего

Сергей Петров

Нет. Дураки крепостные. Надо было бы поддержать Наполеона. Сейчас бы жили по французски!!!!

Екатерина Калинина

Крепостное право это одна из форм рабства, откуда взяться различиям если это одно и тоже

Лопатина Марина

Экономического различия, наверно, нет. Своей нации - крепостные, а рабы - гастарбайтеры.

есть. крепостной крестьянин это сословие и они являются людьми. а рабы являются скотом

Димон Сальников

Крестьянин свободный человек, крепостной может владеть имуществом , у раба ничего нет

Андрей Баженов

да есть небольшие. Рабы они и есть рабы, а крестьянам внушили что у них имеется свобода

Семен Казаков

Нету..уж если можно было до полусмерти выпороть мужика..хуже рабов было время на Руси..

Николай Смердов

рабы были из завоеванных стран, а крестьяне свои местные, хотя в России рабов не было.

Вадим Сперанский

Да. Крепостного нельзя продать, подарить и вообще распоряжаться как собственностью.

Наталия Лето

Как не стыдно этого не знать? Это ЕГЭ - прелесть!

Вадим Сперанский

Наталия, чем пытаться пристыдить инженера в том что он слабоват в истории, могли бы просто меня просвятить в этом. Что же можно получаеися? Так в чес же разница?